1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

SAMSUNG mod.SH07ZZ8 Не включается с ПДУ

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем PALI4, 12.07.2016.

  1. PALI4

    PALI4 Участник

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.ВОЛГОГРАД
    Пульт K-1010E.От кн внутреннего блока кондиционер работает-проверял на холод.Если предположить,что пульт исправен и сила ИФ- излучения достаточна(прибор проверен был),то где добыть коды различных моделей?Сейчас в секторе "Индикатор кода модели" при наж кн."SET" эта надпись не высвечивается.Что менять пульт?Или имея надпись на этикетке внутрен блока:M/C SHO/ZZ8/SER .S/N:1429PDAL402601H,где то поискать...в табл.кодов в поисковика- не нашёл.Табл.фирмы производителя тоже не могу найти.
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это вроде бы универсальный пульт. Если у Вас нет мануала по его настройке, то можно найти в инете.
    Посмотрите хотя бы здесь http://icepetri.ru/magazin/product/pult-dlya-konditsionera-chunghop-k-1010e
    Там по странице инструкции нужно мышой "щёлкнуть", тогда она увеличивается
     
  3. PALI4

    PALI4 Участник

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.ВОЛГОГРАД
    МАНУАЛА НЕТ.А ИНСТРУКЦИЯ ПО НАСТРОЙКЕ ПУЛЬТА УНИВЕРСАЛЬНОГО ЕСТЬ.В таблице нет этого бренда и значит кода по настройке.По ходу надо менять пульт-возможно он малую мощность излучает или приёмник сигнала во внутреннем блоке не работает или...
     
  4. PALI4

    PALI4 Участник

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.ВОЛГОГРАД
    Батарейки менял.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если бы он излучал малую мощность, то можно было бы поднести к кондиционеру. Пульт должен включать то, что должен, а не всё подряд, поэтому он и настраивается на конкретную модель (универсальный). Там коды доступа для каждой модели свои.
    Если нет именно этой модели, то попробуйте перебрать другие модели (в настройках пульта) этого производителя.
     
  6. PALI4

    PALI4 Участник

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.ВОЛГОГРАД
    T_Vlad, Как я могу перебрать другие модели,если сектор пульта ничего не показывает?А могет быть не реагирует ИК-приёмник во внутреннем блоке?
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня все пульты (переносные) КМ04В, так что я не перебирал модель кондиционера, но в мануале на Ваш написано, что там выбирается код модели. Если у Вас на дисплее пульта вообще ни чего, то там и говорить не о чём. Либо батарейки пустые (или не так включили), или пульт неисправен
     
  8. PALI4

    PALI4 Участник

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.ВОЛГОГРАД
    Надо сервис-мануал на внутренний блок добыть. И найти на ней ИК-приёмник измерить на нём напряжение. И дальше копать по цепочке я так думаю. Можно конечно купить новый пульт, а если он исправный?
     
    Последнее редактирование модератором: 18.07.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом