1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Самый дешевый строительный материал для стен

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Ави, 16.12.2015.

  1. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    А я в таком жил.
    вот как раз с продуктивными батареями.

    Так что мне сказки не нужно рассказывать про "не мерзли, печка". Ну да, если 4 раза в день дрова и уголь подбрасывать - не замерзнешь. Отопить то все что угодно можно.
    У меня вон строители в бытовках живут, и тоже не мерзнут. Побольше обогревателей поставить - и хорошо.
    Хорошо помню как в деревне за зиму машина дров улетала, и еще угля пол-машины, да еще и топить приходилось постоянно.
    И я со своим домом по 20 тыс в месяц за газ.
    Ну его на хрен ваши срубы - калачом не заманите больше.

    Вот те блоки которые делали в лохматом году - были плотностью 800 и 1000. А то что сейчас "на каждом шагу" в лучшем случае плотностью 600.

    Тем же чем и те блоки которые были в лохматом году - малое количество циклов заморозки-разморозки, гидрофобность, низкая прочность, особенно под несущими нагрузками, низкая плотность конструкции - гвозди и дюбеля просто вываливаются - что-то повесить на ячеистый бетон - то еще развлечение. Мы кухню у знакомого повесить так и не смогли, делали отдельную каркасную раму, и уже на нее вешали.
     
  2. сыч

    сыч Участник

    Регистрация:
    31.07.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    1
    Адрес:
    подмосковье
    Ага, так я и думал. Спасибо. Это я за нынешние блоки.
    А насчет ,,сказок,, - так я не сказочник. Топили один раз в день, часа в 4-5 утра, иногда, при суровых зимах, подтапливали вечерком, но именно подтапливали. Жил в таком доме до 16 лет.
    Кстати, четыре дня назад, наслушившись других ,,сказочников, спецом поинтересовался у соседа в деревне ( бревенчатый дом , правда обшитый вагонкой снаружи 40 лет назад сразу после покупки, чтобы прикрыть черноту - дом 1922 года постройки), не мерзнет ли он зимами, был обсмеян. Так штээээ...:smile3:) Давай спорить не будем. Я же не видел в каком сарае ты жил и почему его постоянно топить приходилось, кто виноват, сама хибара или хозяева, а то , что я вижу ежегодно на родине - вещь упрямая (факты). :grin:)
     
  3. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Если в доме отопление водяное,т.е. от твердотопливного котла,то безусловно,подкидывать топливо и поддерживать горение нужно постоянно.Так как только перестал топить,тут же батареи остывают и температура в доме начинает понижаться.
    Другое дело печь.Она своего рода конденсатор,который отдает тепло ,поддерживая его в доме.
    Что бы температура в доме была комфортной и что бы не перегревать печь слишком долгой топкой,ее лучше топить два раза в день.
    Например,когда у меня еще не было газового отопления,и если в зимнее время топить один раз в сутки,перепад температуры был до 10-15 гр.
     
  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    В одном доме одного человека, когда-то давно уехавшего на землю обетованную, видел водяной котёл, вмурованный в печку, и от него разводка труб по двум этажам. Тепло там было всегда.
     
  5. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    SMS,
    Как раз так у меня и было сделано.
     
  6. сыч

    сыч Участник

    Регистрация:
    31.07.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    1
    Адрес:
    подмосковье
    У меня в деревне тоже...:smile3:)
     
  7. сыч

    сыч Участник

    Регистрация:
    31.07.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    1
    Адрес:
    подмосковье
    А если соороудить дом из каркаса , очень нахвалимоего сегодня и обложить его кирпичем ? Как это в сравнении с профбрусом подсушенным 200 на 200 по деньгам и практичности будет ?
     
  8. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Облицовочный кирпич,это вентилируемый фасад и тепло он не держит.Разве только защищает от прямого продувания ветром.Поэтому и найти можно что-то дешевле.Более того,даже под облицовку в пол кирпича,фундамент должен быть чуть серьезнее,чем просто под каркас.А это тоже деньги.
    Профбрус, сильно дороже даже простого бруса,не то,что каркаса,поэтому и цены не сопоставимы.

    Пол России,в колхозах, настроено домов из бруса 150 -150 и сложенного на паклю.
    Почему из бруса?Да потому что дешевле нет,т.к. колхозы рубили лес и пилили сами.Им выделялось.
    Почему на паклю ,а не на мох?Да потому что пол России и на всех мха не набраться.
     
    Последнее редактирование: 21.08.2016
  9. Marsianka

    Marsianka Участник

    Регистрация:
    01.09.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    По рекламным отзывам теплоблоки дешевле всего) А хотелось бы реальные услышать).
     
  10. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    А почем сейчас за куб теплоблоков в рекламе, и какая там толщина самого блока, и толщины слоев?
    Просто интересно. Без названия.
     
  11. Marsianka

    Marsianka Участник

    Регистрация:
    01.09.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Указана стоимость метра в готовом доме из термоблока - 15.5 тыс. за кв. м., толщина слоев, если я правильно поняла, 160 на 160 на 80. Это в Балашихе, в других городах могут быть другие цены.
     
  12. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Да в МО приблизительно близкая цена будет.
    а на каком фундаменте считают? сколько утепление кровли?
     
  13. Д. Алтунин

    Д. Алтунин Участник

    Регистрация:
    11.09.16
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Я пока приценяюсь, но друг что живет в таком доме на теплопотери не жалуется. Правда он обогревает какими то "нетрадиционными" панелями, я в это не вдаюсь, пока только стенами интересуюсь
     
  14. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    А другу есть с чем сравнивать?
    Для кого-то и 15-20 тыс - не деньги за отопление. А кому-то и 5 тыс - много.
     
  15. Д. Алтунин

    Д. Алтунин Участник

    Регистрация:
    11.09.16
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Нет, такой же новичок, как я. Но интересовался вариантами у соседей по поселку. Все что то химичат и бодяжат - мало кто способен заложиться серьезно. В основном низкобюджетные решения.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом