1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Самый тонкий теплый пленочный пол

Тема в разделе "Электрические теплые полы", создана пользователем Сергей, 23.08.2009.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Теплый пленочный пол – термопленка толщиной 0,4 мм.
    Альтернатива стандартным системам отопления. Обогрев помещений с помощью такой пленки происходит за счет излучения со своей поверхности дальних инфракрасных лучей (длина волны 5-20 мкм) совершенно безопасных для человека.
    Собственно излучателем является углеродная (карбоновая) паста, на которую по медно-серебрянным проводникам подается напряжение 220 Вольт переменного тока. Все это запаяно в прозрачную полиэстеровую пленку.
    Теплопроводность углеводородного волокна (карбона) намного выше, чем у аналогов, которые используются в системах обогрева и, как следствие этого, высокая эффективность, при меньшем энергопотреблении.
    url=http://www.termodar.ru]Дополнительно[/url]
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    ну вот когда электричество сравняется по цене с газом, тогда можно говорить о реальной альтернативе.
    цена небось как у столового серебра?
    странно, мне всегда казалось, что главнее теплопроводность поверхности в которую он вмонтирован. Потому как толщина нагревательных кабелей и углеводородного волокна малы. Это как сравнивать тёплый пол на основе металлопластиковой и медной трубы. У медной теплопроводность выше, но потеря тепла идёт только в котле за счёт КПД менее 100%, при котором котёл просто несколько дольше греет систему с металлопластиковыми трубами, при этом и теряется больше тепла в котле на выхлоп. При электроотоплении КПД=100% и таких потерь практически и теоретически) нет.
     
  3. Вадим

    Вадим Гость

    Посчитайте мне на дом - 2 этажа, около 120 квадратов. Сколько понадобиться теплого пола квадратов и сколько зимой у меня будет расходоваться электричества в час
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Пленочные полы укладываются только там, где это необходимо, поэтому посчитать количество термопленки проще самому в зависимости от планировки и расстановки мебели.
    Что касается расходов на отопление, то для того чтобы посчитать требуемое количество энергии необходимо знать теплопотери вашего дома (тепловой баланс).
     
  5. Rouslan

    Rouslan Гость

    Самый простой подсчет - неважно электричество, газ или твердое топливо, необходимо подать 100 ватт на 1 м2. очень приблизительно, но общую картину видно, т.е. для 120 м2 нужно 12 Квт в час электричества, а дальше считайте сами
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    вопрос: СКОЛЬКО БУДЕТ ЖИТЬ ЭТОТ ТОНКИЙ ПОЛ? КАБЕЛЬ ПРОВЕРЕН И ЖИВЕТ БОЛЕЕ 50 ЛЕТ ПРИ НОРМАЛЬНОМ КАЧЕСТВЕ.
    КАРБОН ИЛИ УГЛЕВОЛОКНО РАБОТАЕТ КАК ПОЛУПРОВОДНИК И СРОК ЕГО СЛУЖБЫ ОГРАНИЧЕН. Во всяком случае из опыта работы с саморегулируемыми кабелями, где матрица также с содержанием карбона - жизнь кабеля не более 15 лет (у самых высококачественных импортных образцов).
    И еще почему ведущие европейские производители отказались от производства таких матов еще 5-10 лет назад и сконцентрировались на кабеле?
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Да потому что не могут конкурировать с корейцами!
     
  8. KST Rostok

    KST Rostok Участник

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинск
    Я думаю, потому что производить нагревательную матрицу и изоляцию, стойкую к щелочной среде - это весьма затратно. И не важно кореец ты или немец или русский. Компании, имеющие имя на рынке кабельного обогрева, потратили слишком много ресурсов, чтобы это имя завоевать. И они не станут портить себе репутацию из-за довольно сомнительного продукта в виде "инфракрасного саморегулирующегося мата". Гораздо проще эту нишу отдать без боя однодневным производителям, главная цель которых как можно быстрее и как можно больше "денег срубить", а потом "трава не расти". Плохо одно, это дискредитирует рынок теплого пола в целом.
     
    Дачник2014 нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Электрические теплые полы