1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сази. об инстинкте самосохранения покупателя и ответственности продавца...

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Сази, 30.01.2012.

  1. Сази

    Сази Участник

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, все участники этого Форума! :smile3:
    С ситуацией из соседней темы - Как я попал на доме. Очистка фасада. Гидрофобизация.:http://forum.vashdom.ru/message265252.htmмы знакомы не понаслышке, поскольку мы и есть та самая "фирма", которая помогла Андрею.
    Скажите, сколько нужно "попадать", чтобы задаться вопросом: как надо выбирать и покупать товар, чтобы было потом с кого спросить?
    Ответ "не покупать на рынке", а покупать "не на рынке", прозвучавший в одном из постов соседней темы - конечно, правильный, спору нет, но нам он кажется недостаточным, упрощенным. А что, купив что-нибудь важное в какой-нибудь важной компании, люди не "попадали", что ли?
    Такова тема, которую хотелось бы обсудить. Потому что, сколько об этом не пишут и не говорят, все равно находятся такие бедолаги, как Андрей - для ремонта КОТТЕДЖА НА РУБЛЕВКЕ покупают материал на БАЗАРЕ. Ну совсем нет инстинкта самосохранения...
    :sad:
    Для начала предлагаем попробовать обсудить наше новшество 2011года – мы ввели в оборот принципиально новый документ - Сертификат качества партии продукции, передаваемый покупателю при покупке любого количества товара, а также безусловное предъявление Технических условий по первому запросу потенциального покупателя. Более подробно тут:http://www.sazi.ru/articles/129/
    Мы уже достаточно долго ищем способы обеспечить ответственность производителя за свои действия и, найдя этот вариант, начали с себя. Полагаем, что если бы то, что мы сделали, стало обязательным для всех производителей и ОБ ЭТОМ ЗНАЛИ БЫ покупатели, то у Андрея, как и у многих других, было бы гораздо меньше рисков попасть в такую переделку. Как Вы думаете?
    С уважением, САЗИ.
     
  2. Прораб

    Прораб Гость

    Добрый день! Подскажите пожалуйста в чем новшество вашего документа. Паспорт качества вы прсто обязаны выдавать. Эта норма прописана у вас в ТУ. Приведу цитату из ТУ (выпущенных 15 лет назад) на гидрофобизатор:

    1.4.1 Каждую поставляемую партию гидрофобизатора “_____________” сопровождают документом удостоверяющим ее качество. Документ о качестве должен содержать :
    Наименование предприятия-изготовителя или его товарный знак;
    Наименование продукта;
    Дату изготовления;
    Номер партии;
    Массу нетто и брутто;
    Номер настоящих Т.У.
    Результаты проведения испытаний и подтверждение о соответсвии качества настоящих Т.У.

    И эта норма прописана в Т.У. на любой отечественный гидрофобизатор, может просто не все производители выполняют это требование.
     
  3. Спасибо за этот ответ пусть и не на мой вопрос. Приятно встретить профессионала
     
  4. Прораб

    Прораб Гость

    Еще один маленький вопросик,если позволите, для обсуждения. В правилах форума четко написано: "Реклама на форуме запрещена". Так почему Вы не соблюдаете это правило, или Вы считаете, что где-то нужно быть честным а где-то не обязательно?
     
  5. Сази

    Сази Участник

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Прораб!
    Вы правы в том, что ВСЕ производители обязаны выдавать покупателю "паспорт качества", и, надеемся, что почти все они такой документ выдают.
    Вкратце, одним предложением, ответ на Ваш вопрос - в следующем (подробно все-таки надо читать по ссылке в предыдущем нашем посте).
    В «паспортах качества» под «испытаниями» традиционно понимаются те испытания, которые проводятся на заводе-изготовителе. Мы же в Сертификате качества партии продукции (СКПП) указываем результаты не только этих, но и ВСЕХ остальных испытаний, только КОМПЛЕКС которых, в соответствии с ТУ, подтверждает качество товара.
    С уважением, Производственное объединение «САЗИ».
     
  6. Прораб

    Прораб Гость

    Огромное спасибо за ответ на первую часть моего вопроса. Я внимательно перечитал статью на Вашем сайте и в принципе понял, что Вы имеете в виду. Вы в Паспорт качества просто добавляете результаты ежегодных испытаний в «Независимой лаборатории», при продлении «добровольного сертификата соответствия». Естественно они будут соответствовать Вашим ТУ (иначе кто Вам этот сертификат выдаст). На примере: В ТУ написано содержание кремния не менее 0,6 процентов, в испытаниях Ваших (заводских) при приемке партии будет 1,2% , в испытаниях ежегодных «независимой лаборатории» будет 1,3% и все это Вы сводите в один документ. И что, это говорит о качестве? Ничуть. Все это говорит только о соответствии Вашего продукта, Вашим ТУ. А Т.У. как Вы гениально подметили на Вашем сайте - это документ «ни о чем». Особенно с того времени, как ТУ полностью заменили собой ГОСТы. И качество Вашего продукта покупатель сможет оценить только на своей шкуре. Но страшно не это, это все мелочи и чепуха, белесый налет, визуальные эффекты, все может быть, особенно при неправильных концентрациях и нарушениях инструкций, поскольку все гидрофобизаторы у разных производителей одни и те же, приблизительно, только цены разные. Страшно совсем другое. Страшно, когда люди (предприниматели), совершенно бездумно, вытаскивают на свет божий разработки 15 летней давности, переделывают ТУ под свое имя (это у нас не запрещено), получают все сертификаты, проходят все испытания и внедряют их в народное хозяйство под видом суперсовременных гидрофобизаторов, смеси там чего то с чем то, рекомендуют их для наружных и внутренних работ, хотя раньше эти продукты применялись только в спец. целях. В описаниях состава не пишут либо ничего, либо пишут очень скромно: «Раствор акрилатсодержащих кремнийорганических полимеров в смеси органических растворителей (ацетон, толуол, ксилол)», что наводит на мысль не о полной бездумности данных товарищей. На самом деле состав звучит полностью так: « Материал, состоящий из полифенилсилоксановой смолы в смеси органических растворителей (ацетон, толуол, ксилол) и полибутилметакрилатной смолы». Я ничего не говорю о токсичных растворителях (ацетон, толуол, ксилол), до рабочих у нас дела никому нет, одни передохнут, другие приедут, хотя в мире уже давно все переходят на составы на водной основе и отказываются от растворителей. Ключевое слово «Полифенилсилоксановая смола». Подобные составы запрещены к использованию в отделочных работах во всем мире, такие соединения опасны для человека, наверное, все слышали о фенольных домах, построенных в 70х годах, где умирают люди и не знают, как их теперь расселять. А у нас, пожалуйста, и сколько хочешь. Люди(покупатели) потом радуются, покрыли камин в доме или печку в бане и цвет такой красивый получается (конечно, это по сути лак) и высолов нет, отлично. А Вы говорите качество. Надеюсь, что Ваша Компания не относится к тем производителям, про которых я упомянул.

    P.S. Самое обидное то, что в основном кремнийорганические гидрофобизаторы это абсолютно безвредные составы, но вот к сожалению не все покупатели могут разобраться, что безопасней брать, а производители дают на этот счет очень мало информации или вообще ее скрывают.

    С глубоким уважением, прораб.
     
  7. Водин

    Водин Гость

    Согласен на все 100. В прошлом году подвязались с внутрянкой цокольного этажа офисного здания. Заказчик сам выдал краску. Ну ладно мои люди работали с перерывами, по 5 минут и при этом в респираторах (дышать просто было нечем) и через пол часа с верхних этажей народ начал бегать скандалить, мы их естественно отправляли к арендодателю, так через час кого-то на скорой увезли. А на следующий день работы продолжили, т.к. заказчик он же арендодатель разослал всем документы на эту краску (сертификаты соответствия, гигиену и безопасности), подтверждающие что она безвредна и все показатели соотв. СанПину. Вот так.
     
  8. Сази

    Сази Участник

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Прораб!
    Хотим несколько поправить Вас.
    Честность к "соблюдению правил" отношения не имеет. Честность - свойство человеческого характера выражать словами своё истинное отношение (мысли) к какому-либо предмету, другими словами — говорить правду.
    А соблюдение правил - это про "дисциплинированность". Если мы и нарушили какие-то правила, то нам нужно поставить "неуд" по дисциплине. Не более того. Но, позвольте Вам заметить, что решение о том, соблюли мы правила этого, искренне уважаемого нами, Форума или нарушили их - это ведомство того, кто установил эти правила или кто назначен их контролировать. Имеете ли Вы, Прораб, отношение к этим людям? Если да, то Вы должны быстро пресечь это нарушение дисциплины, чтоб другим неповадно было. А мы будем просить прощения, и обещать в дальнейшем вести себя хорошо.
    :smile3:


    И вот относительно "честности"... Мы думаем, что ответственное заявление производителя о своих гарантиях покупателю - это не реклама, а Ответственное Заявление, сделанное не анонимом, а реальным лицом, которое отвечает за то, что сказанное им - правда.

    С уважением, компания «САЗИ»
     
  9. Прораб

    Прораб Гость

    Отлично. Тогда такой вопрос. На вашем сайте, в описании одного из гидрофобизаторов читаю: "водоотталкивающие свойства поверхности сохраняются в течение 10 лет" Это в принципе и есть "качество" (ну если отбросить экологию). Но я, допустим, Вам на слово не верю, тем более что ТУ на него выпущены в 2004 году. Вы дадите мне письменные гарантии, что водоотталкивающие свойства поверхности сохранятся в течении 10 лет?
     
  10. Nikk

    Nikk Участник

    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Это называется "путать божий дар с яичницей". Фенольные дома были построены с использованием бетона с добавкой фенолформальдегида и стекловаты пропитанной фенолоформальдегидными смолами. Так вот фенолоформальдегидные смолы и полифенилсилоксановая смола это абсолютно разные химические соединения. Их "роднит" только наличие в молекуле фенильного радикала -С6Н5, что видимо и вводит в заблуждение.
    Полиорганосилоксаны — разновидность кремнийорганических полимеров — отличаются малой испаряемостью и достаточно высокой термической стабильностью. Наиболее термически стабильные как раз полифенилсилоксаны, выдерживают нагревание выше 250 °С, чего не скажешь о фенолах, они то начинают распадаться уже при 35°С. Но "крик" от души,хоть и не в масть :wink3:
     
  11. Сази

    Сази Участник

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Nikk прав. Полифенилсилоксановые смолы применяют (и применяли) при производстве КО лаков и красок/эмалей, основное свойство – термостойкость и коррозион. стойкость. При Союзе выпуск таких продуктов регламентировался Гостом 11066-74. Есть еще полифенилсилоксановые жидкости (эмульсии на основе одноим. смол) применяют как теплоносители в станциях нагрева, произв. термостойких смазок, каучуков, в металлургии для снятия цв. металлов и т.д. Ничего общего с Фенолформальдегидами эти соединения не имеют.

    А вот это вполне может оказаться наглядным примером "никчемности" некоторых ТУ. Если Вы дадите нам информацию об этой краске, то мы попробуем сами найти ТУ, и посмотрим, что из этого выйдет. В общем, будем признательны Вам за помощь.

    Замечательно, уважаемый "Прораб"! Мы этому только рады! Верить на слово продавцу не стоит - это не имеет ничего общего с сознательным поведением покупателя. Кстати, мы никогда и не претендовали, чтобы нам ВЕРИЛИ. :smile3: Конечно же, надо проверять информацию от продавца. Мы вот всегда проверяем, если чего покупаем.

    Вообще-то это слово достойно того, чтобы определить его смысл. Мы предлагаем такое определение (оно соответствует теме, в которой мы с Вами здесь находимся): Качество - это соответствие товара показателям, установленным в договоре поставки.
    Вроде неплохо звучит, как Вы думаете?


    Да. Дадим. Но гарантии будут ОБУСЛОВЛЕННЫМИ. Мы будем отвечать за результат в том и только в том случае, если Вы будете обращаться с нашим товаром в соответствии с нашими требованиями. Эти требования и эти гарантии изложены в том самом документе, о котором и идет речь выше - в "Технических условиях" на товар.
    И в связи с этим - о "никчемности" ТУ, как Вы написали в своем посте выше. Простите, уважаемый Прораб, но мы вновь вынуждены просить Вас внимательнее читать первоисточники :sad: цитата, на которую Вы обратили наше внимание, предложена вне контекста. "Технические условия" ничего не значат тогда, когда покупатель не может их прочитать и, главное, ПОЛУЧИТЬ ЗАВЕРЕННУЮ НА МОМЕНТ ПОКУПКИ ТОВАРА КОПИЮ. А это стало общим местом в деловой практике. Но мы от этой "практики" отказываемся. Категорически. И наши ТУ - "кчемные". :smile3:

    В том-то и дело, что мы готовы передать актуальную копию ТУ в любой момент любому потенциальному покупателю (то есть - любому лицу). В частности, ответ на Ваш вопрос про гарантии должен звучать так: если Вы пожелаете, уважаемый Прораб, то мы пришлем Вам на почту Технические условия на указанный Вами гидрофобизатор. Это будет актуальная на момент пересылки редакция, и мы отвечаем за соответствие поставляемого товара этим ТУ ( то есть за качество товара - см.выше). Просто сохраните в почтовом архиве наше письмо с этой копией, или распечатайте копию доказуемым способом, и Вы обеспечите юридически сильную позицию в отношениях купли-продажи с нашей компанией. То есть в этом случае мы НЕ СМОЖЕМ НЕ ОТВЕТИТЬ за несоответствие товара этим ТУ (то есть условиям поставки по договору поставки - см.выше про "качество"). И Вы, таким образом, освобождены от заботы решать вопрос "веры" нам (также см.выше).
    Вроде как цивилизованные и уважительные отношения получатся, как Вы считаете?

    С уважением ко всем участникам этого Форума, компания «САЗИ».
     
  12. Прораб

    Прораб Гость

    Разговор пошел предметный. Это очень радует :smile3: Из Вашего ответа я понял, что основной показатель качества Вашего товара - это соответствие его Вашим ТУ. Отлично. Вы когда покупаете в магазине телевизор, ну или любую другую вещь, Вам главное чтобы на него были ТУ или чтобы он хорошо показывал и на него была гарантия, что он будет показывать, по крайней мере, год и если сломается, Вам его бесплатно починят или заменят. Мне лично, как потребителю, ТУ эти абсолютно не нужны, мне они все равно ничего не скажут. Ну, например, будет там написано: "Плотность - 1, массовая доля кремния - не менее 1%, Внешний вид - жидкость желтого цвета, Тангенс угла диэлектрических потерь при частоте 10в8 Гц и температуре 30 оС - не более 0,002. Хранить в закрытой таре. Гарантийный срок хранения - 1 год". И о чем мне это скажет? Да ни о чем. Может быть, моча ослиная точно соответствует этим параметрам, я откуда знаю. Мне гораздо более важна фраза в описании вашего гидрофобизатора: " водоотталкивающие свойства поверхности сохраняются в течение 10 лет" Вы говорите, что эти гарантии есть в Ваших ТУ (значит, они кардинально отличаются от всех прочих ТУ), именно» Гарантии изготовителя». Это очень важно. Считайте меня Вашим потенциальным покупателем. Вышлите мне, пожалуйста, на почту ТУ на гидрофобизатор, в описании которого есть эта фраза: « водоотталкивающие свойства поверхности сохраняются в течение 10 лет" Или лучше киньте ссылку на эти ТУ для всех, Вам же нечего скрывать, тем более Вы сами задали тему для обсуждения. Заранее Спасибо.
    P.S. Очень хорошо, что на форуме есть люди, прекрасно разбирающиеся в Химии, я этим не могу похвастаться. Я привел пример с фенольными домами, только для того, чтобы сказать, что и там и там содержится жуткая гадость, опасная для здоровья. Да действительно я писал уже, эти составы (смесь полифенилсилоксановой смолы и полибутилметакрилатной смолы) используются во всем мире для спец. целей, на их основе делают термостойкие лаки, мешают с алюминиевой пудрой, красят ими трубопроводы, фермы ЛЭП, механизмы машин, да много чего, американцы ими авианосцы красят, но в качестве самостоятельного гидрофобизатора их придумали использовать только у нас и недавно. Фенольные дома выделяют фенолы, данные гидрофобизаторы – диоксины. И что? От этого легче? Я, когда несколько лет назад активно занимался загородным строительством, многие заказчики просили придать поверхности мокрый эффект, я тогда разговаривал с разработчиками полифенилсилоксановой смолы и они мне очень не советовали применять гидрофобизаторы на их основе, особенно внутри помещений. Объяснили тем, что единственное предприятие, которое их выпускает, использует »грязное» сырье, кубовые остатки. Хлорбензол, который используется при производстве фенилтрихлорсилана из которого в свою очередь производят полифенилсилоксановые смолы помимо монохлора, содержит дихлор, трихлор, тетра и т.д. и впоследствии эти хлористые соединения и дают выделения диоксинов. Я могу ошибаться в терминах, но не верить разработчикам у меня лично нет оснований.

    С глубоким уважением, прораб.
     
  13. Алексей

    Алексей Гость

    ВОТ, что сейчас действительно актуально и трендово!!!

    RCP DW 100 однокомпонентная жидкость, водная, действующие вещества – силикаты.
    RCP DW 100 реагирует с составными компонентами кирпичной кладки (бетона, других минеральных материалов), такими как известь и цемент. Глубоко проникает в основание и образует в нем кислотостойкую, водонепроницаемую силикатную структуру.

    Применение:

    Силикатный уплотнитель-гидроизолятор для защиты кирпичной кладки и бетона от проникновения влаги. Укрепляет основание и сужает поровое пространство. В результате реакции силикатного вяжущего, повышает химическую устойчивость обработанных поверхностей. Предназначен для гидроизоляции от влаги, грунтовых и сточных вод, кислот, солей и других химикалий, защиты и ремонта резервуаров для питьевой воды. При трещенообразовании препятствует возникновению проникающей влаги. Исключает появление высолов на поверхности. Продуктом RCP DW 100 пропитывают пористые, впитывающие материалы на основе смеси цементов, песка и других минералов. В результате кристаллизации действующего вещества образуется перманентная гидроизоляция порового пространства, способная удерживать грунтовые, соленые и другие агрессивные воды. Применяется прежде всего на влажных и увлажненных основаниях. Применим как снаружи, так и внутри строений в подвалах и на старых кирпичных кладках.
    Типичные примеры применения:
    Гидроизоляция против влаги внутри и снаружи стен (горизонтальная отсечка вертикально-поднимающейся влаги и вертикальная гидроизоляция стены), в областях высокой химической нагрузки (сульфаты, нитраты) и в областях с большим содержанием солей и хлоридов.
    Длительная защита против агрессивных сред, таких как кислоты и щелочи.
    Применяется на фасадах, балконах, стенах, подвалах, трубах и других старых и новых цементосодержащих основаниях.
    Возможно использование в качестве хим. стойкой горизонтальной отсечки.
    Не является гидрофобом, возможна последующая окраска и обработка поверхности.
    Подготовка основания:

    Основание должно быть матово влажным, тщательно обеспыленным, шероховатым, несущим и свободным от любых загрязнений. Мелящиеся и осыпающиеся субстанции перед нанесением продукта удаляются, например промышленным пылесосом. Штукатурки и слабые покрытия – сбиваются. Засверленные отверстия для горизонтальной отсечки продуваются сжатым воздухом и при необходимости так же смачиваются водой
    Переработка:


    RCP DW 100 – поставляется как готовая к применению силикатная смесь. Не разбавлять.
    Емкость с продуктом перед применением резко перевернуть и интенсивно взболтать в течении одной минуты. Продукт наносить на основание методом облива, разбрызгивания, кистью, либо валиком на всю поверхность равномерно, без пропусков. Минимум 2 прохода (в случае высоких нагрузок, проходов может быть больше: например, при напорной влаге необходимо устранить все протечки, если таковые имеются и выполнить 3 прохода, через 30минут каждый с общим расходом до 1л/м²). В любом случае, продукт наносят до полного насыщения. Технологический перерыв между нанесениями около 30
    мин. При горизонтальной отсечке влаги отверстия так же заполняются продуктом до полного насыщения. Пустотелые места в кладке предварительно заполнить RCP Injektionsmortel, дождаться его отверждения и снова засверлить. Обработанную поверхность защищать от дождя и влаги в течении 24 часов. Через 7 суток поверхность проверить на наличие мокрых пятен. В случае обнаружения таковых, повторить обработку продуктом именно этих мест.

    Очистка инструмента:

    Непосредственно после применения промыть инструмент большим количеством чистой воды.

    Преимущества продукта:

    RCP DW 100 глубоко проникает в основание, практически не повышая при этом сопротивление диффузии водяного пара (стена ,,дышит,,). Стоек к высоким и низким температурам. Очень простое нанесение, полностью готов к применению. Имеет низкую вязкость, без запаха, без растворителя. Быстрый процесс кристаллизации ( около 7 суток). Безопасен для окружающей среды (экологически чистый). Повышает химическую стойкость бетонов и кирпичной кладки. Создает надежный гидроизоляционный барьер на минеральных основаниях. Удобен в работе.

    Технические характеристики:

    Вязкость:
     
  14. Сази

    Сази Участник

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    И опять, уважаемый Прораб, вынуждены просить Вас внимательнее читать (( . По предложенному нами определению, соответствие товара Техническим условиям является не "основным показателем качества", а самим "качеством".

    Нам главное, чтобы наш гидрофобизатор у Вас "хорошо показывал" ))). Ваш вопрос понятен: почему мы (САЗИ) хотим называть качеством соответствие Техническим условиям, если качеством принято считать "соответствие товара ожиданиям покупателя/потребителя"?* Ответ прост. Дело в том, что сами Технические условия, содержащие гарантии относительно свойств товара, могут понравиться или не понравиться покупателю. Ведь потребительские свойства товара (телевизора или гидрофобизатора - все равно) закладываются конструктором или разработчиком уже во время проектирования(разработки), а потом завод-производитель только воспроизводит эти свойства в каждом конкретном изделии. Таким образом, можно говорить о соответствии того, что написано в ТУ, ожиданиям покупателя. То есть - в смыслах второго приведенного здесь определения качества, - о "качестве ТУ".
    В связи с этим ответ на Ваш вопрос таков - нам главное, чтобы были толковые и понятные (качественные) ТУ и подтверждения соответствия этого конкретного товара этим ТУ, потому что только в этом случае можно быть уверенным, что "он будет хорошо показывать" ))
    * кавычки - потому, что эта фраза - еще одно определение "качества")))

    Еще как скажут - читайте дальше... :smile3:

    Если Вам это ничего не говорит, то по двум возможным причинам:
    1) Вы в этой продукции не являетесь специалистом. Что в этом случае делать?
    Либо специалистом СТАТЬ, если Вам оно сильно важно и других вариантов нет, или если Вам хочется стать специалистом. Либо обратиться к эксперту в этой области, которому Вы доверяете. Им может оказаться сосед, брат, сослуживец, профессор ВУЗа и т.п.. Либо " не брать в голову", да и всё тут )) . Но вот последнего, если Вам не всё равно до результата, мы Вам делать не советуем, и чуть ниже мы скажем, почему.
    2) Вы в этом деле специалистом являетесь, и понимаете, что в ТУ написан БРЕД. Бросайте затею приобретения этого товара, ищите другой: ТУ - НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ, и это означает (см.выше), что вряд ли "он будет хорошо показывать".
    А если ТУ - качественные, то верно ли, что и товар будет качественным? Нет, это необязательно будет так.
    Одним из основных и уже общепризнанных аргументов производителя или продавца в пользу качества своего товара - это наличие СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ. Ну в самом деле: этот Сертификат выдан достойным учреждением, и можно даже позвонить туда и узнать всякие детали про этот Сертификат. Как этому не доверять? А вот надо не доверять ((. Не Сертификату не доверять, а производителю - если он не предоставит Вам свои ТУ. Ведь посмотрите в Сертификат соответствия - СООТВЕТСТВИЕ ЧЕМУ он подтверждает? В 90 случаях из ста - Техническим условиям производителя. !!! А мы чуть выше говорили с Вами, что в ТУ вполне может оказаться, по Вашему мнению, и БРЕД. Причем, поскольку покупатель выбирает товар для себя, то ему не надо ни с кем СОГЛАСОВЫВАТЬ и ни перед кем ОПРАВДЫВАТЬ свое мнение относительно "бреда".
    Итак, ситуация: Вам вручают Сертификат соответствия товара Техническим условиям, а сами ТУ не вручают (и даже прячут от Вас). Пусть каждый решает сам, что означает такое поведение продавца и что с этим делать.
    А Вы говорите - "ТУ не скажут ничего... "

    :acute:

    Стоп! А вот это уже другая история! Это и есть та ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ наших Вам гарантий, о которой мы писали в предыдущем посте.
    Уважаемый Прораб, если в случае претензии нам мы докажем, что этот материал хранился в открытой таре или что он хранился более 1 года, то НАШИ ГАРАНТИИ перестают действовать. Так что без этой информации, содержащейся в ТУ, в серьезных делах (когда вопрос стоит приличных денег или ответственность велика) Вам тоже никуда.
    И теперь вывод, основная мысль всего сказанного: ПОНИМАНИЕ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА ТОВАР - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ СОЗНАТЕЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ ПОКУПАТЕЛЯ. То есть можно и иначе, но будет несознательное поведение.

    Мы вышлем Вам на почту, но не вывесим в И-нете. Причина - в том, что канал распространения АКТУАЛЬНОЙ КОПИИ этого документа мы хотим контролировать, чтобы в нее при распечатке не была внесено изменение, поскольку мы даем гарантии своей ответственности за содержание копии (см. наш предыдущий пост). А вот Вы потом, после получения от нас этой копии, уже можете вывешивать ее куда угодно. Ведь за распечатку вывешенной ВАМИ копии мы отвечать не будем. Извините, такое правило в нашей компании. Поэтому мы просим Вас прислать нам на адрес tiprom@sazi.ru Ваши: адрес, куда послать документ и имя с фамилией.

    С уважением, компания САЗИ.
     
  15. Прораб

    Прораб Гость

    Уважаемая Сази. Не стану скрывать, очень приятно с Вами общаться, но я веду с Вами переписку не от «нечего делать», а в практических целях. Я уже 15 лет, работая в строительстве, пытаюсь найти поставщика который бы отвечал за качество производимого им товара и в том числе на гидрофобизаторы. И почти уже нашел, но тут Вы начали уходить в какие-то глубокие дебри. Итак. Предлагаю поговорить предметно. Во-первых давайте определим наши позиции по поводу "качества" товара. Ваша позиция:

    Сази пишет:
    "По предложенному нами определению, соответствие товара Техническим условиям является не "основным показателем качества", а самим "качеством".

    То есть (по Вашему) "Качество" - соответствие ТУ. Правильно?

    Моя позиция:

    Качество - это совокупность потребительских свойств товара, обуславливающих его пригодность удовлетворять текущие и перспективные потребности в соответствии с его назначением.

    На секунду задумайтесь. Вы много раз в жизни просили на покупаемый Вами товар (любой), в том числе на строй. материалы ТУ ? По-моему вполне достаточно Сертификата соответствия (который и подтверждает соответствия Вашего продукта Вашим ТУ, на основе проведенных исследований Уважаемой, достойной независимой организацией) и Сан. эпидем заключение (гигиенический сертификат), который вроде уже отменили. Ну и конечно инструкция, в которой указываются и условия хранения и срок хранения, условия и порядок применения. И еще "паспорт качества", в котором указаны основные показатели из "Технических условий". Кстати именно эти документы и требует всегда заказчик при сдаче любого объекта. И немножко о самих ТУ.

    Сази пишет:
    "В связи с этим ответ на Ваш вопрос таков - нам главное, чтобы были толковые и понятные (качественные) ТУ и подтверждения соответствия этого конкретного товара этим ТУ"

    Вы глубоко заблуждаетесь. Поскольку ТУ, не являются коммерческой тайной, то их всю жизнь и пишут так, чтобы не только простой покупатель, но и специалист не мог в них разобраться, чтобы исключить возможность воспроизведения продукта. И я уверен, что Ваши ТУ не являются исключением. Я и просил Вас выставить ТУ на гидрофобизатор, на всеобщее обозрение, чтобы люди (потребители, покупатели) могли поспорить со мной или согласится, но вдруг эти ТУ стали тайной за семью печатями и Ваши отговорки на счет какого-то контроля и исправлений, извините, не выглядят убедительными.

    Далее очень прошу Вас читать Ваши же сообщения, написанные чуть Выше, я надеюсь, они у Вас пишутся не как в мультфильме про Простоквашино :smile3: Цитирую Сази пишет в прошлом посте:
    "В частности, ответ на Ваш вопрос про гарантии должен звучать так: если Вы пожелаете, уважаемый Прораб, то мы пришлем Вам на почту Технические условия на указанный Вами гидрофобизатор. Это будет актуальная на момент пересылки редакция, и мы отвечаем за соответствие поставляемого товара этим ТУ ( то есть за качество товара - см.выше). Просто сохраните в почтовом архиве наше письмо с этой копией, или распечатайте копию доказуемым способом, и Вы обеспечите юридически сильную позицию в отношениях купли-продажи с нашей компанией"

    И то, что Вы написали в последнем ответе. Цитирую:
    "Поэтому мы просим Вас прислать нам на адрес tiprom@sazi.ru Ваши: адрес, куда послать документ и имя с фамилией."

    Вы это серьезно? то есть Вы уже говорите про реальный (физический) почтовый ящик, я правильно понял?
    Ну, во-первых у меня такового уже давно нету, а во- вторых я не горю желанием раскрывать Вам свои личные данные. Я Вас совсем не знаю, может Вы ОПГ Люберецкая, а не производители :smile3: Шутка конечно, но я на самом деле стараюсь не давать незнакомым людям свои личные данные. Я же не прошу у Вас адрес Вашего директора, его паспортные данные и Т.Д. И какая проблема, я не понимаю, выслать ТУ мне на электронный адрес. Вы же на протяжении всех постов повторяете одно и то же, что ТУ это и есть гарантия и качество и что Вы передадите их любому потенциальному покупателю.
    Я, прораб, совершенно ответственно заявляю, что я являюсь, Вашим потенциальным покупателем. Меня чрезвычайно заинтересовала Ваша письменная гарантия на сохранение водоотталкивающих свойств поверхности в течение 10 лет (лично для меня это и есть качество Гидрофобизатора). Я просто хотел посмотреть, действительно ли есть такая запись в Ваших ТУ, или Вы лукавите. Далее. Я заявляю, что в любом случае приобрету Ваш гидрофобизатор в ближайшую неделю (готов выслать Вам на почту товарный и кассовый чек) в количестве не менее 1(одного) литра, в любом удобном для меня месте, из тех, которые указаны на Вашем сайте. Я думаю, на каком ни будь рынке, из указанных. Я часто на рынках бываю, покупаю всякую мелочёвку на объекты. Вот заодно. И кстати с этого ведь тема и началась. Я надеюсь, мне на рынке выдадут на Ваш гидрофобизатор всю положенные документы, в том числе актуальные на этот момент заверенные ТУ и Ваш фирменный Сертификат качества?

    С глубоким уважением, прораб.
    :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом