1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сази. об инстинкте самосохранения покупателя и ответственности продавца...

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Сази, 30.01.2012.

  1. Прораб

    Прораб Гость

    Я лично молчу, потому что мне нечего сказать. Могу только Вам посочувствовать и себе тоже. Уважаемая Сази уже написала что, цитата :
    «А "состав продукта" (см. выше) - это не для Потребителя»
    Все предельно ясно, хотя мне лично ничего не ясно. Передо мной сейчас 4 продукта. 1. Анти плесень фирмы «_______», 2. Антифриз фирмы «_______» и 2 вида гидрофобизатора М и К люкс фирмы Сази (ее можно рекламировать, я думаю). Читаю на этикетках : 1. Анти плесень. Состав: модифицированный комплекс сополимеров гуанидина, разбавитель-вода. Ну, более или менее понятно. 2. Антифриз. Состав: моноэтиленгликоль высшего сорта, высокоочищенная деминерализованная вода, комплекс присадок-ингибиторов. В данном случае, мне очень важен этиленгликоль, он в составе говорит о том, что будет совместимость с тем, что у меня уже залито в машине. 3. Гидрофобизатор М – на этикетке про состав нет ничего абсолютно, ну кроме названия "кремнийорганическая жидкость". 4. Гидрофобизатор К люкс - точно такая-же история. Но ведь у меня есть ТУ. Читаю ТУ: «смесь силанов и силоксанов» И Все. Хотя я уже грешным делом, прочитав последний ответ Сази подумал. Может эта смесь, которая применялась в самом начале, в 1962 году, о котором пишет уважаемый Специалист Сази, то есть смесь алкилхлорполисиланов и алкилхлорполисилоксанов. Был такой гидрофобизатор из кубовых остатков, может он вернулся, как новый и современный, но с ним работать можно только в противогазе и КЗИ. Мне лично точный состав совершенно не нужен. Но определённые вещи очень хотелось бы знать. Допустим, какой именно органический растворитель используется? На толуол у меня допустим жуткая аллергия. Фенильные соединения я тоже брать не буду, не хочу связываться с ароматическими углеводородами, когда есть множество альтернатив. Но как мне это узнать? Да никак, получается. Только сдать в независимую лабораторию и платить за исследования гораздо большие деньги, чем стоит сам гидрофобизатор. Просто «на слово», что гидрофобизатор, хороший я не верю.
    С уважением, прораб
     
  2. Рудольф

    Рудольф Гость

    это метилсиликонат калия или натрия, лучше если продукт сделан на метилсиконате калия.
     
  3. Сази

    Сази Участник

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Как мы выше говорили, мы тоже не верим на слово продавцам и считаем это единственным вариантом СОЗНАТЕЛЬНОГО поведения покупателя.
    А вот "платить за исследования большие деньги" не надо: мы уже провели нужные Вам проверки. Что подтверждают предъявляемые нами документы, в частности, подтверждающие соответствие товара санитарно-гигиеническим требованиям.
    Другое дело, что Вы можете НЕ ДОВЕРЯТЬ ПРОИСХОЖДЕНИЮ предъявляемых документов (интернет набит фактами нарушений при прохождении сертификационных и подобных им проверок). В этом случае не стоит тратить "большие деньги" на дополнительные проверки. Лучше изучать другие предложения. Мы, во всяком случае, поступаем именно так.
    Но если, например, Вы бы оказались покупателем БОЛЬШОГО объема товара*, то, возможно, мы бы согласились провести проверки там, где Вы бы указали, причем - за свой счет..
    * - не спрашивайте о том, каков этот объем. Мы обсуждаем этот вопрос только с РЕАЛЬНЫМ ПОКУПАТЕЛЕМ, а не с анонимами.
    Как мы сказали выше, именно производителю доверять-то и не стоит, уважаемый Никк. Производитель, если он добросовестный ( то есть имеющий совесть и не имеющий цель обмануть покупателя ))) ), должен сам понимать, что ему совершенно разумно не доверяют - ведь он сам, наверное. поступает также, будучи покупателем. И поэтому должен собрать доказательства того, что он не лжет в распространяемой о своем товаре информации. А вот доверять каким-то экспертам придется - любой из нас непрерывно пользуется товарами, которые находятся вне его компетенций.
    Ну а как выбирать этих экспертов, это уж дело действительно субъективное - насколько важен результат, настолько и должен быть серьезным эксперт, которому Вы доверитесь...
    Вопрос даже не в том, чтобы найти время на чтение - если человеку это на самом деле важно, время на чтение он найдет. Зачастую сложнее найти сами документы, и многие просто не знают, как и где это делать. Поэтому, кстати, мы и ввели в оборот Сертификат качества партии продукции (СКПП), с которого началась эта тема. Он выдается покупателю с каждой покупкой, и вопрос, где найти информацию, в этом случае решается сам собой.
     
  4. Прораб

    Прораб Гость

    Уважаемая САЗИ. Складывается такое впечатление, что мы живем с Вами в разных мирах. Вы в мире, где все прекрасно и замечательно, а я в своем мире сталкиваюсь с совершенно противоположными вещами. Кстати я никаких СКПП так и не получил. Ну, спасибо, хоть объяснили что я АНОНИМ, а не реальный покупатель. Только Вы уж тогда, пожалуйста, Всем объясните, что для Вас значит "Реальный покупатель". Может быть, Ваш товар нужно покупать строго в определенном месте, в определенное время, в определенном БОЛЬШОМ количестве. При этом обязательно предъявлять паспорт, сообщать точное место жительства. Может быть, передавать в залог "ключи от квартиры, где деньги лежат". Оглянитесь вокруг. Это форум "Ваш дом" и в основном все вокруг АНОНИМЫ. Но Вы ведь сами начали здесь эту тему. Я Вам, как и обещал, выслал чек о покупке, связался с Вами, как и договаривались, с "торговой точки", написал Вам, кстати, свою Фамилию и Имя. А Вы мне пишите:

    * - не спрашивайте о том, каков этот объем. Мы обсуждаем этот вопрос только с РЕАЛЬНЫМ ПОКУПАТЕЛЕМ, а не с анонимами.

    Обидно.
    Ну да ладно. Не буду больше ничего спрашивать и мешаться.

    Всего доброго. С уважением Прораб.
    Всем удачи.
     
  5. Serj73

    Serj73 Гость

    Имел опыт общения с вашей продукцией.
    Однокомпанентный герметик через несколько дней забродил в ведрах.
    Менять пришлось партию с нервотрепкой. В конце концев партию поменяли попали на привоз новой партии , отвоз старой (забродившей) партии материалла и пару дней выяснений . С тех пор стараюсь САЗИ не пользоваться. Справедливости ради, это было году так 2004ом. Может с тех что то изменилось? :smile3:
     
  6. Сази

    Сази Участник

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Если с нами по электронной почте общались именно Вы, уважаемый Прораб, то Вы получили наши документы, что видно здесь:
    http://www.sazi.ru/perepiska/
    В этой подборке размещены как запрос к нам (от Вас или нет, не знаем), так и наши отправки и Ваше подтверждение.

    РЕАЛЬНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ, обратившийся к нам, - это тот, кто обсуждает с нами реальную покупку товара. Вы же ведете дискуссию относительно другой темы.
    Реальный покупатель НЕ АНОНИМЕН, поскольку он готов указать в общении с продавцом те данные, которые Вы не хотите указывать: адрес, реквизиты предприятия, руководителей - информацию, которая принята в деловом обороте ( в общении продавцов и покупателей).
    ПОКУПАТЕЛЬ БОЛЬШОГО ОБЪЕМА - это тот, кто претендует на особое отношение в связи большим размером заказываемой партии ( спец.испытания - это, понятно, тоже особое отношение, поскольку требует дополнительных затрат с нашей стороны). Понятно, что в этом случае мы хотим знать, что эти наши затраты - не пустое дело)))
    Вот так. А неопределенному кругу покупателей ( то есть и анонимным лицам тоже) мы сообщаем, что У НАС ЕСТЬ ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ СПЕЦ.КЛИЕНТОВ. А право ЛЮБОГО ПОКУПАТЕЛЯ на получение от нас корректной информации и положенных по Закону гарантий мы признаем и соблюдаем.
    С уважением, Сази.


    Уважаемый Serj73, изменилось ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ, кроме названия. Может, уже пора попробовать что-то купить у нас, отложив на время свою (совершенно справедливую) обиду восьмилетней давности? )))
    Будем рады работать с Вами.
     
  7. Прораб

    Прораб Гость

    Уважаемая Сази. Вы меня радуете неимоверно. С Вами, оказывается, вести дела опасно. Вы и личные данные Ваших покупателей выкладываете в свободный доступ, в интернет? Вы выложили мой эл. почтовый адрес, Фамилию, Имя. Причем, заметьте, без разрешения. Это нормально? Ну да ладно. Не хотел больше писать, но Вы умеете провоцировать.
    По теме. Вы хотите сказать, что то, что Вы мне выслали на гидрофобизатор М и есть Ваш "Суперпренципиальноновый документ" ? Я лично подумал, что это и есть "Паспорт качества" о котором Вы написали во втором сообщении переписки. По крайней мере он ничем не отличается от тех "Паспортов качествы" (у некоторых производителей он называется "Сертификат качества", не путать с "Сертификатом соответствия") которые я видел последние 15 лет и о которых я писал в своем самом первом сообщении.

    С уважением, Прораб :smile3:
     
  8. Прораб

    Прораб Гость

    Вот. Большое Спасибо, что подтерли. :smile3: А то уже звонки начались, в том числе и из института, в котором я раньше работал. Типа: "да это ты оказывается пишешь" Форум очень популярный, многие читают. Но мне, спасибо, реклама не нужна.

    С глубоким уважением, Прораб

    :smile3:
     
  9. Сази

    Сази Участник

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Нет, Вам мы прислали не Сертификат качества партии продукции (СКПП) - то есть не тот документ, о котором пишем в этой теме, потому что в июне прошлого года(дата выпуска купленных Вами партий) наша компания еще не начала использовать его в своей практике . ПОЭТОМУ НА КУПЛЕННЫЙ ВАМИ ТОВАР мы не могли его выдать, поскольку его просто не существует для этой партии товара. Образец же такого документа можете посмотреть - он есть на нашем сайте здесь
    Для того, чтобы показать отличия тех пресловутых "паспортов качества" (ну или - сертификатов качества, которые, Вы правы, Прораб, "не путать с Сертификатом соответствия!"), нам нужно увидеть и ТУ 15-летней давности, о которых Вы пишете, и "паспорта", выданные на товар по этим ТУ. В ЭТОМ МЕСТЕ НАМ СТАЛО ТАК ИНТЕРЕСНО, уважаемый Прораб!! :shok: Будем очень признательны, если Вы пришлете нам их.
    С уважением, Сази.
     
  10. Прораб

    Прораб Гость

    Здравствуйте уважаемая Сази. Спасибо, что написали. А то получалось, как будто Вы меня обвинили во лжи, переписку выложили, хотя я все действия сам описал в этой теме и про все полученные документы написал. Неприятно было, после Вашего предпоследнего поста. Ну да ладно. К плохому тоже привыкают, как и к хорошему.
    По теме. Чужие ТУ я Вам отправлять естественно не буду (почитайте сами себя наверху про контроль и т.д.) Но зато, я Вам отправлю Ваши ТУ выпущенные 9 лет назад, которые Вы отправили мне. :smile3: И в них Вы прочитаете. Цитирую ТУ Сази:

    3.3 Каждая партия состава сопровождается документом о качестве, в котором указывают:
    -наименование и адрес предприятия-изготовителя или его товарный знак;
    -наименование и(или) условное обозначение продукции;
    -номер партии и дату изготовления;
    -массу нетто партии;
    -результаты испытаний;
    -штамп ОТК;
    -гарантийный срок хранения;
    -номер настоящих Технических условий

    Сильно отличается от моего примера? :smile3:

    И еще я Вам вышлю два "Документа о качестве" разных производителей в одном случае он называется "Паспорт качества" в другом "Сертификат качества" Мне эти гидрофобизаторы завозили на объекты в 2010 году. Я тогда выполнял работы по отсечной гидроизоляции в центре Москвы. Изучайте. Я думаю, если у Вас появится интерес, то они Вам и ТУ дадут. Ну, может, придется купить у них чего ни будь. Не знаю. :smile3:

    С уважением, Прораб.
     
  11. Сази

    Сази Участник

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Прораб, спасибо Вам. Мы не заметили эту неточность: действительно, следует поменять это место в ТУ. В ближайшее время (полагаем, что в течение пары недель, из-за праздников) наши специалисты поменяют редакцию, чтобы вместо фразы "результаты испытаний" было точное указание на Сертификат качества партии продукции и требования к его содержанию (что и подтвердит наши гарантии по этому пункту).

    Наш интерес к этой истории ничуть не уменьшился . :wink3: Подумаем, что с этим делать, и потом расскажем. С уважением, САЗИ.
     
  12. Прораб

    Прораб Гость

    Всегда пожалуйста. Обращайтесь. :wink3:

    Всем удачи :smile3:

    С уважением, Прораб
     
  13. Сази

    Сази Участник

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Всем привет!
    Уважаемый Прораб, еще раз спасибо за помощь: благодаря Вам мы заметили неточность в наших ТУ и внесли в них изменения. Теперь там содержится прямое указание на требования к документу о качестве, в объеме СКПП, о котором мы рассказали в этой теме. Таким образом, указанные документы теперь согласованы между собой, после чего наши гарантии по этому пункту стали четче и, надеемся, понятнее.

    С наилучшими пожеланиями, САЗИ.
     
  14. irg5

    irg5 Гость

    В таком случае не могли бы Вы пояснить, что конкретно изменилось в ТУ?
     
  15. Сази

    Сази Участник

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва


    Было так:
    3.3 Каждая партия состава сопровождается документом о качестве, в котором указывают:
    -наименование и адрес предприятия-изготовителя или его товарный знак;
    -наименование и (или) условное обозначение продукции;
    -номер партии;
    - дату изготовления;
    -массу нетто партии;
    -результаты испытаний;
    -штамп ОТК;
    -гарантийный срок хранения;
    -номер настоящих Технических условий

    Стало так (изменения выделены шрифтом:
    3.3 Каждая партия жидкости сопровождается документом о качестве, в котором указывают:
    -наименование и адрес предприятия-изготовителя или его товарный знак;
    -наименование и (или) условное обозначение продукции;
    -номер партии;
    -дату изготовления;
    -массу нетто (объем) партии;
    -результаты периодических испытаний;
    -результаты приемо-сдаточных испытаний;
    -решение должностного лица, ответственного за управление качеством на предприятии - производителе продукции;

    -штамп ОТК;
    -гарантийный срок хранения;
    -номер настоящих технических условий.

    С уважением, САЗИ.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом