1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Щель между перекрытием и козыреком на лоджии

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем ascher, 22.11.2014.

  1. ascher

    ascher Новичок

    Регистрация:
    22.11.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    2
    Здравствуйте, застеклили лоджию пластиковыми окнами, лоджия под утепление. В ветренный день обнаружили значительную щель между перекрытием и козырьком, он дребезжал внутри от ветра. Подсунули бумажки из нутри и тишина. Получается монтажники не положили там герметик, там сквозная щель и от туда сильно дует. И так поняли,что там герметик никто не ложит, но как так, ведь застекление должно быть гермитичным, тем более под утепление. Теперь ругаемся с оконщиками. Как быть, посоветуйте. И вообще, техническую сторону, как оно должно делаться правильно?
     
    Андрей Вербовенко нравится это.
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    да никто правильно делать не будет.ибо не себе же.
    знаете какая текучка в окономонтажных лавочках?
    возьмите герметик хороший.НЕ ПЕНУ! если носик не достаёт-нарастите его шлангом ПВХ.и надавите необходимый объём,чтоб ни щелей ни дребезжания.
    ну наругаетесь вы.придёт через месяц монтажник.выдавит 2 капельки.лишь бы вы отвязались.и всё. хорощо если герметика,а не пены.
     
  3. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    А что конкретно написано в Договоре? И кто, как Вы предполагаете, будет утеплять лоджию? Как правило, окончательная заделка швов производится в процессе внутренней отделки лоджии. Дело в том, что остекление балконов и лоджий не нормируется ни каким документом, т.к. эти помещения считаются не жилыми. О "герметичности" застеклений можно узнать только из недобросовестной рекламы, жертвой которой Вы и оказались. Вероятно, у Вас не было четкой договоренности с оконщиками об обязательном перечне их работ. Теперь, в лучшем случае, они ответят Вам примерно так же, как и я. Мне очень жаль, но если уж Вы взяли на себя роль "строительного подрядчика", то и контроль за выполнением проекта автоматически взвалился на Вас, даже если Вы и не обладаете достаточными знаниями и умениями.
    Повторюсь: мне очень жаль. Ваша ситуация не единична.
     
    Андрей Вербовенко и ascher нравится это.
  4. ascher

    ascher Новичок

    Регистрация:
    22.11.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    2
    По вашим рассуждениям, хорошо у нас оконные компании устроились. Мы им деньги платим настоящие, не фантики какие-нибудь, и все в срок, и суммы не маленькие, а они нам... ну что сделали - то сделали. Вчера вообще сказали, что нам даже повезло, вентиляция хорошая получилась. Пока потребители будут так к этому относиться, ничего не изменится. Нет уж, меня результат такой услуги не устраивает. 50 тр заплочены не для того, чтоб мы потом их косяки сами исправляли. Будем требовать уменьшения стоимости, одна компания уже заплатила нам в два раза больше, чем мы заплатили ей за окно. Народ, когда вы уже начнете отстаивать свои права?
     
  5. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю! На фоне безграмотности заказчиков и подрядчиков растёт потребительский экстремизм. Оконщиков, которые накосячили, мне совсем не жалко. Но, когда заказчик надеется на чудо за копейки (50 тр - не такая уж большая цена), то, ещё раз, а что в Договоре-то было написано? Под чем Вы подписались?
     
  6. ascher

    ascher Новичок

    Регистрация:
    22.11.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    2
    Договор у нас купли-продажи с обязательсвом установки спк. Утеплять муж сам будет. Я вас поняла, нет нормативных документов, в договоре нет обещаний продавца о полной изоляции. Но, если чесно, мы доже не моги такое предположить, они с таким же успехом могли, например, пену не везде проложить, и с юридической точки зрения придраться мы не к чему бы не смогли. Вот такой вот пробел в нашем законодательстве. Потребитель должен сам все знать и предполагать все нюансы. А 50тр на 4,5 метровую лоджию для нас не копейки. Все таки мы попытаемся получить небольшое возмещение, компания у нас очень известная, репутацию свою бережет.
     
    Юрий Краснов нравится это.
  7. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    блин.как всё сурово-то.договор.компенсация.а у меня всё по старинке.на словах.люди бывает до полугода ждут чтоб я к ним пришёл.хотя они даже и фамилии моей не знают. только телефон и имя.оставляют деньги,ключи и спокойно уезжают..может я что-то неправильно делаю?
     
  8. ascher

    ascher Новичок

    Регистрация:
    22.11.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    2
    Да нет, для себя то ты все правильно делаешь, а вот твои клиенты не особо умные люди, раз так доверят человеку безфамильному. Ты лучше подскажи, какой конкретно герметк нужно между битонным перекрытием и жестянным козыреком? Говорят кислотный не подходит.
     
  9. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Бытовые герметики, что кислый, что нейтральный плохо сцепляются с бетоном. В Вашем случае нужен бутиловый герметик. Правда он вонюч и пока будет застывать, придется несколько дней потерпеть.
     
    Андрей Вербовенко и ascher нравится это.
  10. Alina K

    Alina K Участник

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Да мне тоже кажется, уже от компании Вы ничего не добьетесь, таковы реалии - если деньги отдали 100%, значит уже все сделано как надо. А эти договора - так себе бумажки. Главное перепроверять все до того, как деньги отдали. Но бывает и такое, когда сразу все не заметишь.
    Герметиком... когда утеплять будете - добьете вопрос.
     
  11. Alina K

    Alina K Участник

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    еще вариант на козырек наклеить герлен
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом