1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Продолжаем путь мучителей робо-пылесосов.
    В нашем новом обзоре корейский робот-пылесос iCLEBO Omega.
    Посмотрим на что он способен в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. С самых ранних лет нам прививают осторожное отношение ко всему, что связано с электричеством и сетями. Опытный мастер всегда обратит внимание заказчиков на состояние проводки, а если специалист не обладает достаточным количеством знаний, то ситуацию срочно нужно брать в свои руки. Именно для такого случая мы подготовили для Вас новую статью!
    Скрыть объявление
  4. Кто о чем, а мы все беспокоимся о чистоте полов. В связи с чем наша команда «мучителей бытовых роботов» взяла на испытания ничего не подозревающего робота-полотера Everybot RS500. Подробности читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  5. Для одних слово «ипотека» звучит как приговор, а для других — как шанс обрести свою жилплощадь. О том, как избежать многих подводных камней в таком важном шаге, как покупка недвижимости в ипотеку, читайте в нашей новой статье >>
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Как часто у вас ломается техника?
Участвуйте в обсуждении>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Щель между потолком и стеной, скол в блоке

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Big_Bo, 09.02.2017.

1. Big_Bo

Big_Bo Новичок

Лайки:
    0
    Добрый день! Начал ремонт в ванной комнате, новичок в этом вопросе. Не знаю, чем заделать щель между потолком и стеной. Щель от 1 до 3 см высотой, и глубиной от 0,5 до 3-5см. По одной стене дальше набита пакля, по другой - какой-то материал типа поролона плотного. Потолок планируется натяжной, а на стенах будет плитка. Дом многоэтажный, дому 10 лет.
    Крепить натяжной потолок, я думаю, все же буду ниже уровня щели, т.к. не уверен, что получится создать прочную основу из материалов, которыми буду заделывать эту щель (т.к. местами она очень узкая, или очень неглубокая в тех местах, где набит поролон). Думаю, проще потерять 5-7 сантиметров в высоте потолка (его высота 2,63), но сделать проще. Собственно, вопрос, чем заделать эту щель? Какие варианты есть кроме пены? Если кто сможет, то прошу посоветовать как общее название материала (смеси), так и посоветовать по конкретной марке.
    P1010017-1.jpg P1010018-1.jpg P1010020-1.jpg
    И второй вопрос - чем заделать скол в пенобетонном блоке и канал под проводку?
    P1010032-1.jpg

2. СБК-ремонт

СБК-ремонт Участник

Лайки:
    9
    Так как помещение влажное, для штукатурки используем смеси на цементной основе:
    Штукатурка цементная фасадная Knauf Унтерпутц 25 кг.
    Никогда никаких проблем с ней не возникало.

По поводу заделки стыка - а чем Вас пена не устраивает? Вытащите всю паклю, которая туда напихана, и запеньте полости, но при этом оставьте 2-3 см, чтобы пену можно было сверху штукатуркой накрыть. Если не запенивать, то можно и штукатуркой заделать, главное хорошо обеспылить и прогрунтовать. Еще вариант - замешать ЦПС М300 с плиточным клеем 2:1, либо ЦПС с жидким стеклом - тоже хорошо будет держаться, только к чему такие сложности?

Заделать скол и штробу - той же штукатурной смесью. Я так понимаю, стены у Вас ровные, и оштукатуривать сплошняком Вы их не планируете?

T_Vlad нравится это.
  3. darina

darina заблокирован

Лайки:
    0
    Для начала следует очистить до прочного основания, из щели убрать пыль и все инородные предметы. Далее следует прогрунтовать грунтовкой для лучшей адгезии к основанию и заделать цементной штукатуркой, шпатлевать финишной шпатлёвкой.

4. Владимир К.

Владимир К. Форумчанин

Лайки:
    859
    На мягких блоках не используют жесткую чеканку.
    На фото всё правильно. Снимать не нало, задуть монтажкой можно.
    Главное чтоб мягкое было.
    Гипс тоже мягкий.

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом