1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Счетчик газа

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем vlamos, 19.08.2006.

  1. vlamos

    vlamos Гость

    Пристроили мы к старому дому с газовым отоплением новый,новый дополнительный объем (с внутренними коридорами ) раза в 1,5 больше старого.пока отделка не закончено,жить в новом объеме не планируется.
    Как экономичнее поддерживать в новом объеме зимой температуру в 10-12 град:
    - заменить старый котел на новый
    -поставить второй новый котел с счетчиком на газ (мне советовали такой вариант),т.к. при меньшем расходе газа по счетчику дешевле ,чем по площади платить.Но в этом случае нужен проект более муторные согласования в газовом хозяйстве?Какой котел в таком варианте посоветуете?
     
  2. Денис

    Денис Гость

    >Пристроили мы к старому дому с газовым отоплением новый,новый дополнительный объем (с внутренними коридорами ) раза в 1,5 больше старого.пока отделка не закончено,жить в новом объеме не планируется.
    >Как экономичнее поддерживать в новом объеме зимой температуру в 10-12 град:
    >- заменить старый котел на новый
    >-поставить второй новый котел с счетчиком на газ (мне советовали такой вариант),т.к. при меньшем расходе газа по счетчику дешевле ,чем по площади платить.Но в этом случае нужен проект более муторные согласования в газовом хозяйстве?Какой котел в таком варианте посоветуете?
    >
    >Выгоднее поставить новый котел, т.к. жить там рано или поздно будете, а на ответвлении в новые помещения поставить рег. кран.
     
  3. ВАлера

    ВАлера Гость

    >Пристроили мы к старому дому с газовым отоплением новый,новый дополнительный объем (с внутренними коридорами ) раза в 1,5 больше старого.пока отделка не закончено,жить в новом объеме не планируется.
    >Как экономичнее поддерживать в новом объеме зимой температуру в 10-12 град:
    >- заменить старый котел на новый
    >-поставить второй новый котел с счетчиком на газ (мне советовали такой вариант),т.к. при меньшем расходе газа по счетчику дешевле ,чем по площади платить.Но в этом случае нужен проект более муторные согласования в газовом хозяйстве?Какой котел в таком варианте посоветуете?
    >Поставить новый котел и счетчик. В этом случае нужно разрешение только на счетчик. По счетчику платить намного выгоднее.В эту зиму за площадь 150 квадратов, газовая колонка и плита, проживает три человека - было заплачено около 1000 рублей
    >
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    У меня на даче стоит счетчик, поэтому могу кое-чем поделится.
    Стоит двухконтурный кател АКГВ-23. Котел хороший, мощный, но второй контур не нужен, т.к. летом для полноценного горячего водоснабжения надо греть теплоноситель до градусов70-и (перекрыв ес-но циркуляцию), газа уходит много да и обеспечивает помойку в душе плохо. Поэтому купил колонку Ладогаз, кот. доволен. Для повышения КПД теплоустановки надо обязательно ставить цирлуляционный насос. Что касаемо самого счетчика, стоимость газа, что с ним, что без него одинаковая, т.к. на отопление зимий расход газа большой и чтобы его уменьшить надо озаботится уменьшением теплопотерь самого дома.
     
Похожие темы
  1. ООО "Сибгазснабсервис
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 692
  2. Валентин
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 331
  3. milana2006
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2 386
  4. Олег
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3 033
  5. Игорёк
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 017
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом