1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Счетчик ник 2102 - загорелись все три индикации

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем konstantin, 10.11.2012.

  1. konstantin

    konstantin Участник

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Севастополь
    Добрый день.Установили счетчик Ник 2102 год назад. Там три индикации "Работа", Земля", "Реверс". Обычно горят первые две. Но вчера загорелись все три. Я отключал по очереди все потребители. Ничего не менялось. Отключил на щите квартиру - опять горят. Снова включил все - без изменений. Начал все о них читать ничего не понял кроме того как отмотать. Позвонил знакомому электрику -он напугал, что не верно подключен. как же год работал. Что делать? Плюнуть, бежать с заявкой на тестирование и потерять массу денег и времени. И объясните по простому о чем каждая индикация. А сегодня горят как обычно первые две. Глюк или полазил кто. Спасибо
     
  2. Alexan17

    Alexan17 Участник

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Если с проводкой всё нармально, то ответ один - счетчик неисправен. :scratch one-s head:
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    У меня такой же уже 2 года. Реверс горит "от балды" - когда хочет. Пару раз вызывал контролеров РЭСа и пару раз была аварийная бригада РЭСа - ответ один: Этот глюк у 80% НИКов, не обращайте внимание. С тех пор и не заморачиваюсь.
     
  4. konstantin

    konstantin Участник

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Севастополь
    Спасибо, Сергей, такой совет мне нравится. Вот уже 20 дней спокойно. Наверно в сети города были какие то всплески.
     
  5. konstantin

    konstantin Участник

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Севастополь
    Хочу продолжить тему. Я не выдержал и вызвал из горэнерго представителя. Пришел, сказал, что подключение не верно (у нас в доме "0" счетчика и "0" и "земя" проводки заведены на корпус щита). Он через муфту соединил их напрямую. Ну, думаю, решил проблему. Но через месяц расход превысил вдвое, а самое скверное - в часы пик снова горят все три. Как прав был Сергей. И чего теперь.
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    "...не выдержал и вызвал из горэнерго представителя". Пусть и занимается, это его работа.
     
  7. konstantin

    konstantin Участник

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Севастополь
    Так то оно так. Но я хочу понять верно ли он сделал с подключением и почему возрос расход и не вернуть ли все в исходное. Возможно там заземление чище, чем щитка и поэтому переток больше (хотя он мне сказал, что в наших домах щитки вообще не заземлены) Но почему может загораться реверс. И как это целые 5-этажки не заземлены. Одни вопросы.И пока Вы не поможете мне понять все -это мои проблемы. А тут еще летом у сына в частном доме от грозы сгорела вся электроника. Вот я и пытался себя обезопасить.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом