1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Счетчики на горячую и холодную воду в квартире - выгодно ли?

Тема в разделе "Счетчики воды", создана пользователем Мария, 28.06.2006.

  1. Мария

    Мария Гость

    Соотечественники! Все, наверное. уже получали предложения из ДЭЗа об установке счетчиков на воду в квартиру?...А кто-нибудь уже ставил?...И каково оно?...А велика ли плата по договору за обслуживание?...
     
  2. bunker6

    bunker6 Гость

    > Соотечественники! Все, наверное. уже получали предложения из ДЭЗа об установке счетчиков на воду в квартиру?...А кто-нибудь уже ставил?...И каково оно?...А велика ли плата по договору за обслуживание?...
    Вы из какого города, если не секрет?
     
  3. Faust

    Faust Гость

    Как у Вас не знаю. У нас счётчик выгоден тем, кто не пользуется водой, или тем у кого большие семьи, начиная от 4 человек.
    Наш "водоканал" установил свои правила. Счётчик ставится на 5 лет. Через 5 лет счётчик подлежит ЕЖЕГОДНОЙ поверке. Я должен за свой счёт осуществлять демонтаж/поверку/монтаж/опломбирование. Проще сразу ставить новый счётчик на следующие 5 лет.
    В результате я имею такую ситуацию: Есть квартира в которой я не проживаю, так иногда посещаю. В ней 4 счётчика. Самый большой расход 25 кубов, самый маленький 5. Фактически счётчики нулёвые. А мне весной их надо будет менять. Хоть и выброшу деньги на ветер, но имею реальную экономию. А вот если бы я пользовался водой по нормальному, то установленные нормы однозначно перебирал бы. В точные цифры вдаваться не буду, у нас месячная норма по ХВ 9 кубов, по ГВ 3 куба на человека. По правде это намного меньше реального расхода. И в этой ситуации мне бы счётчики однозначно были бы в убыток. Поэтому там где я фактически проживаю счётчиков у меня нет.
     
  4. Борис

    Борис Гость

    Утвержденные тарифы при оплате по ставке (согласно количеству прописанных) на 2006 год.
    Стоимость горячей воды на одного прописанного в месяц - 199 рублей 10 копеек.
    Стоимость холодной воды на одного прописанного в месяц- 56 рублей 00 копеек.
    Стоимость водоотведения (канализация) на одного прописанного в месяц - 78 рублей 80 копеек.

    Утвержденные тарифы при установленных приборах учета с 01 марта 2006 года.
    Стоимость 1 куб.метра горячей воды - 40 рублей 38 копеек.
    Стоимость 1 куб.метра холодной воды - 7 рублей 85 копеек.
    Стоимость 1 куб.метра водоотведения (канализация) воды - 6 рублей 53 копеек.

    А дальше уже считайте, кому выгодно, а кому нет.
     
  5. Editor

    Editor Гость

    Счетчики на горячую и холодную воду в квартире, просто

    Привет
    Из Москвы пишу.
    У нас ЦЕННЕР-ВОДОПРИБОР ставит счетчики ЮЗАО.
    Но ставить счетчики можно и других фирм (5 на выбор предлагает ДЭЗ)
    Сколько стоит счетчик у Faust? Может действительно вызывать сразу мастера с новым счетчиком и договором? Я думаю резон есть Посчитать нужно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Счетчики воды