1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Счётчик на холодную и горячую воду, что лучше поставить?

Тема в разделе "Счетчики воды", создана пользователем doc-sti, 22.11.2013.

  1. doc-sti

    doc-sti Участник

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Здраствуйте.

    С женой затеяли ремонт в своё время,но из виду как то упустил я возможность врезать счётчики пока идёт ка говориться стройка...Суть в том что надо поставить счётчики на холодную и горячую воду,но сам не сантехник но принципы вроде как понимаю :smile3: на кухне разводился с нуля под чутким руководством сантехника,а теперь вот сижу и думаю как это можно сделать с минимальными вложениями и опять же какие счётчики есть и сколько стоят...Вообщем совет нужен как это сюда лучше сделать и что поставить :smile3: img_316261.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 24.03.2016
    Электролидер нравится это.
  2. Женя1991

    Женя1991 Участник

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    счетчики все одинаковые. берите самые дешевые.
     
  3. Женя1991

    Женя1991 Участник

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    или позовите мастера. думаю руб 1200 обойдется за установку
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я у себя по квартире делал разводку, а потом через 2 года врезал счётчики. Сделал часа за полтора. Собственно проблем больших небыло, но...
    Но у меня был металлопластик.

    Я тоже не сантехник, но как сказал выше у меня металлопластик и для работы с ним достаточно обычных инструментов. У Вас пластиковые трубы, а Вы не сантехник и значит паяльника у Вас нет. Вот в этом вся проблема. Конечно у знакомых, у знакомых знакомых можно найти паяльник, но с ним нужно иметь хотя бы минимальные навыки работы.

    Вообще счётчик можно было установить на ту же резьбу, на которую установлен фильтр (фильтр выбросить), но счётчик больше размером, а у Вас по холодной воде нет запаса раздвинуть трубы. Если только кафельный короб разобрать.
     
  5. Владислав1

    Владислав1 Участник

    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    2
    Добрый день!

    По вопросу монтажа - найдите грамотного сантехника, он все поставит. А по вопросу какой счетчик лучше - на рынке 90% квартирных счетчиков - это Китай, просто большинство производителей бьют себя в грудь и рассказывают о производстве, но в лучшем случае что-то делают сами, но большая часть счетчика сделана в Китае, а продается как российский. Но по опыту эксплуатации - если перед счетчиком поставить фильтр проблем с эксплуатацией у китайцев нет, поэтому берите самый дешевый, единственное обратите внимание на дату выпуска, а с качеством больших проблем нет. Но самое интересное - большинство европейских счетчиков тоже делают в Китае, только об этом никто не рассказывает, а тупо берут в 2 раза дороже за понты.
     
  6. Ольга Шевченко

    Ольга Шевченко Новичок

    Регистрация:
    17.07.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0

    Подождите, надо же потом будет регистрировать водосчетчик - ставить пломбу и т.д.
    А вообще берите счетчик с максимальным сроком поверки.
     
  7. rambler.ru

    rambler.ru Новичок

    Регистрация:
    10.04.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва, Вышняки
    Самые хорошие счетчики это Ителма срок службы 12 лет горячий и холодный установка двух счетчиков стоит 4500 руб и Документы для Управляющей компании в придачу.
    Если кого интересует пишите , отвечу.
     

    Вложения:

  8. Виталий 68

    Виталий 68 Участник

    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Есть счётчики, не совсем диамагнитные,например СГВ-15 БЕТАР
     
  9. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    И что нам с того, что срок службы 12 лет? Абсолютно все выпускаемые счётчики имеют срок службы 12 лет, в этом легко убедиться, открыв и почитав паспорт на любой водомер. Но это не значит, что все они простоят у вас 12 лет, так как межповерочный интервал у счётчиков 6 лет. У нас метрологическая служба не принимает водомеры на поверку вообще. Так что после межповерочного интервала (6 лет) счётчик надо менять в любом случае.
    А покупать надо счётчик по 2 критериям. 1 - чтобы был самый дешёвый (т.к. через 6 лет один хрен менять). 2 - чтобы легко считывались показания. А то у вышеупомянутого Бетара считывать показания затруднительно, циферки узенькие и гадкие, трудно рассмотреть, если водомер стоит в неудобном месте. И не самый дешёвый. Я себе купил Тайпит-Охта. Цена самая низкая, цифры прекрасно видно. Антимагнитная защита намного мощнее Бетара. Т.е. при переходе с Бетара придётся менять и средство преодоления антимагнитной защиты на более мощную.)))
     
  10. rambler.ru

    rambler.ru Новичок

    Регистрация:
    10.04.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва, Вышняки
    Ну как Вам сказать у меня к счетчикам профессиональный подход , я установщик счетчиков поставил более 3000 штук и скажу вам Ителма больше всех мне нравится она прекрасно проходит поверку и поверку в Москве и Московской области делают многие фирмы стоит она 600 рублей из недорогих мне нравится ПК прибор Атлант также 6 и 6 лет хорош еще Валтек , но у него минус горячая вода 4 и 4 года . У Ителмы еще 6 лет гарантия т. е. в течение 6 лет ремонт и замена бесплатно . Из всех счетчиков самый не важный это МЕТЕР он может через месяц выйти из строя
     
  11. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Если бы была возможность НЕ ставить счётчик и платить пор-среднему, то я бы так и поступил.
     
  12. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Может в разных регионах по разному. Но даже если и разрешена поверка и берут 600р., мне нужно снять водомер, отвезти на поверку, вместо него поставить надо что то, чтобы пользоваться водой, поехать забрать, снять это "что то" и снова поставить водомер. Кому нужны такие приключения, когда проще купить новый водомер и сразу его поставить. Тайпит я купил за 550 рублей, старый открутил, этот прикрутил, никаких проблем и поверок. Через 6 лет поступлю точно так же. Метеры у всех, кого знаю, работают без проблем, но жалуются на то, что там убойная магнитная защита))) Вот вам и Китай. Самый плохой, пожалуй Бетар, плоховато выглядит, сделан как детская погремушка, не дешёвый (Россия!), славится слабой магнитной экранировкой.
     
  13. Виталий 68

    Виталий 68 Участник

    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Бетар,у нас поверяют на месте мензуркой,сэкономите.Тем более чего на него любоваться всё равно закроете.
     
  14. igordjan

    igordjan Участник

    Регистрация:
    01.03.16
    Сообщения:
    90
    Лайки:
    18
    Адрес:
    Ефремов
    Счётчики, счётчики....сначала установите правильно косые фильтра!
     
  15. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    igordjan,
    Может вода у них идет сверху вниз.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Счетчики воды