1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сделать из трешки четырехкомнатную. Какую выбрать планировку?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем figures, 07.03.2019.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Приставные и подвесные горшки. Диаметр выпуска - 100-102:
    https://yandex.ru/images/search?text=подвесной унитаз диаметр выпуска&lr=10735
    В каталогах фирм, торгующих канализационными трубами и фитингами Остендорф, встречается деталь под названием "редукция" с 90 на 110.
    reduktsiya-pp-vnutrenney-kanalizatsii-ostendorf-safe-110-90-mm-23656-61088492059045.jpg
    вот какого-нибудь угла-манжеты, который можно было бы напялить на выпуск унитаза и соединить с трубой 90 - пока не нашла.
    Не знаю таких нюансов.
    Для обычных горшков симпатишные углы-манжеты под диаметр 110 делает Политек, и купить их можно в Мерлене, и еще, кажется в "Петровиче" они тоже есть. Беленькая такая труба-угол с резинкой, которая натягивается на выпуск горшка.
    Без шумопоглощения, просто белая пластмасска для красивости, чтоб при простом подключении горшка не серая труба возле выпуска виднелась, а белая...
    w9220. 90гр-1000x1000.jpg
    Как-то это делают... Сантехники должны знать.
    Вот, явно же на фотке переход с 90 или 100 на 110:
    f61d16c04739074aa6c6f11d99ab3764.jpeg
    А вот просто 110 подведена, без 90:
    IMG_20140108_185201.jpg
    Вот еще, с инсталляции труба явно не 110:
    6f0adee6896fc6728402639098e52d1f.jpeg
    Вот померяете свою инсталляцию, и расскажете, какой диаметр у штатной трубы Тесе на инсталляциях. Просветите меня на будущее и всех остальных. :smile3:
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Нашла.
    Комплект для подключения унитаза GEBERIT 131.082.16.1
    Диаметр 90. Только от этого не легче, по-моему, этот 90 по неоправданно высокой для нескольких кусков пластика цене, еще больше места займет, чем простая 110 с каким-нить политековским углом-манжетой на выпуск.
    25a62b609dee64222585812e94f64b1b.jpg
     
  3. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    по сантехнике будем смотреть вечером
    сейчас сидел думал, делать опять дверку для кота или нет:scratch one-s head:
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А у вас есть кот? Где дверку для него делать собрались?
    В гостевом-детском санузле?
     
  5. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    кот в наличии, в нынешней квартире есть дверка наподобие такой
    SmartSelect_20190422-174523_Opera beta.jpg
    логичнее сделать в гостевом-детском с/у
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Под полотенцесушителем, слева от входа больше, вроде, негде...
    Хотя если горшок к входу ближе сдвинуть, то тогда еще под умывальником может быть место для дверки.
    Про котиков и интерьеры вспомнилось::mosking:
    https://yandex.ru/search/?text=как легко проверить, не говно ли ваш интерьер&lr=10735&clid=2186623
    Но вы сильно опусами дизигнеров-минималистов не заморачивайтесь. А я вот не считаю, что если в интерьер вписывается домик для котика, то интерьер совсем плох и безнадежен. )))
    котик тоже член семьи, имеет право на домик )))
     
  7. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    то домик, а тут дверка в ванну, где лоток стоит:mosking:
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Прям как про ваш треугольный санузел. )))
    1000682.jpg
    Дверка... Я вот теперь заморочилась, где лоток для кота запихнуть.
    Под полотенцесушителем вроде место есть. Но полотенцесушитель что над человечьим, что над кошачьим горшком - это плохо.
    Неудачно спикировать тряпочка с полотенцесушителя в горшок может. А под раковиной места совсем нет... Лоток возле раковины стоять будет мешаться под ногами.
    Тогда лоток получается какой-то с "крышей" под полотенцесушителем. Что-то типа того:
    https://yandex.ru/images/search?text=лоток для кошки в коробе
    И неизвестно, понравится ли он котику...
    Он, может, не привык в коробку ходить.

    Совсем они в своем буржуинстве прогнили и зажралисо...:hear:
    Пепелацы-лотки для котиков придумывают.
    Сдается мне, что кошачий туалет придется приютить в родительском санузле. Детский и так сложной формы, крутимся там с сантиметрами, бачки и инсталляции тонкие подбираем, раковины треугольные изобретаем.
    Тут еще нате, приехали, надо котику там же туалет организовать.
    Если котик приучен к унитазу, то ладно. А если у котика есть любимый лоток, то я уж и не знаю, куда там его запихнуть, чтоб не мешался.

    Какого размера сейчас лоток у вашего котейки? Или котейка к унитазу приученный?

    Ладно, давайте ка пока примерьтесь, что с установкой человеческого горшка получается. Про кошачий потом подумаем.
    Может, впихнем как-нить в детский санузел, чтобы нигде не мешался.
    В конце концов, котик - не стиральная машина, порошком не пахнет, на отжиме не шумит. Котика можно и в санузле при спальне в крайнем случае приютить.

    А собак в доме не планируется? :mosking:
    А то может, опять что-то, что поместить в санузлы надо, не сказали?
    Душевую для любимой собачки, например...
    А чо, тут были случаи. Надежный видос как-то выкладывал. Санузел с инсталляцией и душевой для собачки... :hear:
    http://forum.vashdom.ru/threads/dus...moj-sobaki-kak-myt-lapy-posle-progulki.54676/
    Собаководы, правда, собачью душевую раскритиковали. Сказали, непральная постройка, неудобно будет в такой душевой псину после прогулки мыть.
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Пересмотрела еще раз картинки, которые для вас собирала.
    Особенно внимательно эту разглядывала:
    P1010254.jpg
    Смотрите, столешница под раковину явно не съемная, она из плитки. И она ведь под таким углом к машинке, что кажется, что машинку в нишу вообще задвинуть невозможно. Но ее задвинули. И если присмотреться к фотке, то на ней одно из решений, которое я озвучивала. столешка с умывальником поднята на несколько сантиметров выше обычного уровня установки раковины. А у машинки, видимо, съемная верхняя крышка.
    Ее без крышки затолкали под столешницей в нишу, а потом накрыли крышкой...
    Предлагаю подумать на тему аналогичного варианта.
    Т.е. делим нишу пополам какой-то съемное полкой. Сушка полегче стиралки, ее не так сложно поднять над умывальником и поставить на полочку, как стиралку загнать высоко или заставить "перепрыгнуть" какой-то предмет.
    А умывальник соображаем врезной в столешку. И столешку эту поднимаем выше уровня машинки. Машинку в нишу загоняем со снятой крышкой, крышку на машинку надеваем без крепежа когда машина уже в нише.

    П.С. Большие оригиналы, однако, владельцы этого треугольного умывального уголка... Это ж надо додуматься, в санузел поставить такую дверь.:mosking:
     
    Последнее редактирование: 23.04.2019
  10. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    вообщем с инсталяцией получается след образом:если поставить ее с небольшим зазором к общей вент трубе, то она встает вровень со стенкой, примыкающей к стене коридора
    потом можно зашить все это двумя листами влагостойкого гипсокартона и после вент трубы сделать ступеньку и попасть в торец стены, которая ограничивает ванную
    ее кстати особо не подвинешь в сторону несущей стены
    Screenshot_20190423-071316_Opera beta.jpg
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я, может, что не понимаю...
    Какой-то бред на вашем рисунке изображен.
    Это кто такое сочинил? Сантехники?
     
  12. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    почему бред?
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Во-первых, вы собирались обкладывать короба, чтобы снизить шум от них. Уж не знаю, обложили или нет, я ни размеров, ни фоток с вашей стройки не вижу.
    На плане, который вы выложили, обкладка ликвидирована.
    В детском санузле будете слушать, как гости соседей в санузлах пердят?
    Во-вторых, за инсталляцией жестяные короба. Как она будет закреплена, если убрать обкладку коробов? Только к полу?
    В-третьих. Возле стояков предполагался встроенный шкаф. Какой формы он будет и как будет открываться, если обшивку инсталляции сделать шириной практически 1 метр?
     
  14. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    вообще ничего не понял
    они будут обложены, но гипсокартономв два листа
    сантехническую трубу заменили на менее шумную и вчера это было заметно, дополнительно м.б. обернем шумизол. материалом
    вент короб обклеим шумоизоляцией
    купили спец профиль, на который крепят такие инсталяции, сантехники в этом разбираются
    там не влезет никакой шкаф, трубы вентиляции и сантехнические мешают
     
    Последнее редактирование: 23.04.2019
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Короче, я не понимаю, зачем туда пихать огромную толстую инсталляцию Тесе, если есть более компактные инсталляции.
    Я вообще под обычный горшок считала.
    Занесите в протокол, запихнуть жирную инсталляцию в детский санузел я не предлагала. Соорудить обшивку инсталляции шириной в метр - тоже. Вообще убрать обкладку жестяных венткоробов, заменив ее на два куска гипсокартона - тоже.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом