1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сделать из трешки четырехкомнатную. Какую выбрать планировку?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем figures, 07.03.2019.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Посчитала детальней бредовый вариант...
    Добавила ребро жесткости для столешки. Угловую зеркальную полочку. Смесак справа от раковины. Столешницу составную во всю стену.
    Только с покраской, наверно, выйдет.
    детский санузел бредовый вариант2.jpg
    В сомнениях, хорошо ли придумала.
    Во-первых, расстояние между горшком и столешницей смущает (около 70 см получается всего).
    Во-вторых, мне кажется, у умывальника будет неудобно стоять. Хотя я вот смотрю по фотографиям, люди часто загоняют стиралку с раковиной под общую столешку, и еще под раковиной какие-то шкафчики громоздят. И че-та не слышно жалоб, что стоять неудобно... У кухонной мойки же мы стоим, хотя под ней дверки, бывает цоколь, и ступням деваться некуда...
    s1200.jpeg
    Еще вот думаю, из чего бы можно было бы сделать такую большую столешку.
    Может, каркас из профиля для гипсокартона + цсп или гипсокартон + крупноформатная плитка?
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Нет, не 70. Чуть-чуть больше.:smile3:
    Длина санузла от ниши под горшок до противоположной стены = 12 + 63 + 81 + 61=217.
    Горшок округленно 70. Столешка 65.
    217 - 70-65=82 см проход без учета толщины отделки.
    Если плиткой облицовывать, то получится около 75, наверно.

    П.С. Прицелилась с табуреткой возле кухонных столов (у табуретки высота примерно такая же, как у горшка, у кухонных столов - примерно такая же, как у умывальника)
    пройти можно. Сидеть на горшке удобно можно.
    Но кажется, что тесно. Это сидя на горшке можно до машинки дотянуться и до умывальника, почти на расстоянии вытянутой руки они оказываются.:sorry2:

    Не знаю, пробуйте сначала, если и правда бредовый вариант понравился. Мне кажется, после примерки по месту вы его забракуете.
     
    Последнее редактирование: 24.04.2019
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Для небредового варианта нашла еще одну раковину с более-менее нормальной чашей, которая может вписаться с машинками глубиной до 60 см.
    Размеры чаши сравнивала со своим умывальником.
    У меня чаша в умывальнике аналогичных размеров.
    Только вот помимо чаши в моем умывальнике еще крылья, на которые можно всякого барахла понаставить и поналожить. А в этой раковинке нету.:pardon:
    Но для умывания она годная, с такой чашей это уже не рукомойник. Это умывальник.

    Раковина угловая Roca Estudio 325200001 44х52см
    325200001-1.jpg 325200001.jpg
    Расчет для детского санузла. Первоначальный план, без безумных комбинаций.
    Стиральная машинка до 60 см глубиной, раковина Рока Эстудио или аналогичная.
    Пролезает с такой рокой машинка в нишу...
    Рока Эстудио.jpg
    Раз у вас такие проблемы с размещением непонятно для чего устанавливаемого сифона, предлагаю стиральную машину выбрать меньше 60 см, 50 или 55.
    А для сушки сделать полку.
    Розетки, если ширина ниши позволяет, сделать скрытого монтажа сбоку от сушильной машины, без крышек (т.е. обычные, не влагозащищенные). Либо хотя бы розетку для стиралки сделать рядом с нишей.
    Не знаю, случались ли у вас глюки машинки. Но бывает, что машину требуется обесточить. Например, после кратковременных перепадов напряжения в сети у некоторых машинок мозги съезжают и им нужна "перезагрузка" - на некоторое время отключиться от сети. Да и двигать машину безопасней отключенной от сети.

    Кстати. Вы как-то писали, что заглядывали в фирму Миле, и все машинки там очень большие.
    Вопрос. А какие бренды кроме Миле вас устроят?
    Я посмотрела на маркете, у каких фирм есть машинки размером меньше 60 см.
    Миле и Сименс отпали сразу. От этих фирм в продаже на яндекс-маркете попалось все только огромное. У сименса попалась только одна моделька глубиной 45 см.
    Из "крутых" брендов еще в результаты поиска попала одна модель АЕГ глубиной 48 см.
    Ну, и среди "крепких середнячков" много машинок глубиной до 50-55 см у электролюкса, боша, лыж и гнусмаса.
    Другие бренды в поиске не задавала.

    У самой машинка из серии бош макс 7. Размер по крышке 52 см.
    Еще сколько то сантиметров занимают люк и переключатель программ стирки. Нормальная машинка, не жалуюсь.
    А сейчас вообще пользуюсь "Атлантом" тоже глубиной по крышке 52 см. Машинка как машинка. Стирает. шумит сильно.

    П.С. Насчет сименса может, зря я его отмела.
    Вот полноразмерный сименс модель Siemens WM 12N290. Размер 600, если верить чертежу, у него по крышке. И 550 с крышкой по люк. Но люк у машинки ведь ниже уровня раковины. Т.е. если такой сименс из вашей ниши выдвигать, то его надо вытянуть на 55 + пару сантиметров, и он вылезет весь, а люк окажется под раковиной. И дальше его можно будет двинуть в сторону ванны.
    А если на сименсах люк снимается, как на бошах, так такой сименс со снятым люком может похудеть с 60 до 55 см.
    img5283_19999.png
    П.П.С. Фотку нашла.
    Люк какого-то сименса. Такой снять - с полпинка. Он на винтиках... На бошах точно такие же.
    Хорошая фотка, даже видно, какими винтиками петля люка прикручена к корпусу. Под биту на отвертке звездочкой винтик.
    3731253_6.jpg
    короче, при выборе машинки придется обращать внимание на ее конструктив. Может, и полноразмерная пролезет. А может, и нет )))
    У многих машинок помимо люка еще выступающая часть - ручка переключения программ.
    Вот, тоже сименс, по фотке кажется, что ручка и люк вровень, люк может, и снимешь, а ручку сложней. Я вот не со всех своих машинок умею похожую крутилку снимать:
    maxresdefault.jpg
    С "Атланта" могу переключатель программ снять, только он на таком штырьке сидит, что от снятия этой ручки машинка не худеет. А с боша похожая не знаю, как снимается.
     
  4. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    :mosking:я там сразу же подписал, что единственная причина этого-близость магазина к моему маршруту, меня не устроит ценовая категория миле
    я смотрю lg, bosh и им подобное
    автомат в щитке отключаю, а если воду нужно отключить, то соотв регулятор коллектора в сантех шкафу
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А, ну среди бошей вы легко найдете не очень узкую машинку глубиной до 60 см, которую можно протолкать в нишу мимо угловой раковины.

    Поправочка к бредовому варианту.
    Зеркальце все-таки не угловое, а прямое.
    С каким-нить узеньким шкафчиком сбоку.
    Типа таких: https://yandex.ru/images/search?text=зеркало для ванной со шкафчиком справа
    А в остальном все тоже самое. Либо первоначальный вариант, либо бредовый...
    детский санузел бредовый вариант3.jpg
    Надо Monterey позвать, показать это безумие с кубиками из машинок, поставленными друг на друга под разным углом. Он точно такой нестандартный ход оценит. :hello:
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Бошики. По 55 см глубиной: https://market.yandex.ru/catalog--stiralnye-mashiny/54913/list?text=стиральная машина бош&hid=90566&srnum=575&rs=eJwzqlUy59K42Hix6cKOiw0XNlzYfbHnwt4LGy72K1zYA6Q6LuwAcRUubLyw72KHwLFHD5mVWDiEBEQ1GIwcuOy4eDmedfMIMEkwqM6Yvs0eyD18mFWAEci9dOu8PRcfx7sFN9gFmIH8I-yrQPxjQGkGietMqjJFuQ4BjAAZvDLF&glfilter=4913476:12104228&glfilter=4913478:12104232&glfilter=7893318:152900&glfilter=13445584:13916370&onstock=1&local-offers-first=0&how=aprice
    Правда, на яндекс-маркете может быть неточность в размерах.
    Лучше уточнять у продавцов или в сервисе боша, какие размеры у машины.

    вот, например. Bosch WAE 24240. На яндекс-маркете в характеристиках указано 55. А в поиске картинок на яндексе отыскивается такой чертеж с размерами машинки, из которого следует, что машинка с учетом крышки - 59 см. 55 он без крышки и люка. Люк, судя по фотам - съемный.
    p158697_2492933_stiralnaya_mashina_bosch_wae24240oe_4ch13ff28.jpg Без названия.jpeg
    Неужели не поместится вместе с этим вашим сифоном машинка глубиной 55 см в нишу глубиной 70 см?
    Около 15 см за машинкой остается...

    И почему сифон этот нельзя хотя бы в перегородку заглубить?
    Почему розетки надо обязательно накладные и сзади? А что, сзади с боку, совсем вплотную к углу на перегородке с прихожей нельзя сделать?
    Электрик не в состоянии дрелью и ножом прорезать отверстия под подрозетнике в пеноблоке, если это такой странный электрик без коронок и перфоратора?
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Лыжи глубиной 55 см: https://market.yandex.ru/catalog--s...370&onstock=1&local-offers-first=0&how=aprice

    Гнусмас глубиной 55 см, выбор еще больше, чем у боша, прям глаза разбегаются :smile3::
    https://market.yandex.ru/catalog--s...370&onstock=1&local-offers-first=0&how=aprice
    Тоже размеры лучше переспрашивать и перепроверять при выборе. Я чертежи с размерами к гнусамасам и лыжам найти не могу. :pardon:Мало ли, что на яндекс-маркете написано в характеристиках. У них часто ошибки в описаниях бывают.
     
  8. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    наверно можно будет уместить и розетки и сифон, который заглубится в перегородку, но в е разэвно будут торчать выводы для подключения стиралки и сушилки
    накладные розетки я сам попросил, т.к. они влагозащищенные к тому же
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Но розетки скрытого монтажа тоже бывают влагозащищенными.

    Ну реально жалко. Большая ниша. Большая дверь, из-за которой мы не можем впереть какую-нибудь ассиметричную раковину слева вдоль стены с дверью. Хотя бы року дама сенсо:
    https://yandex.ru/images/search?text=рока дама сенсо угловая раковина
    И из-за каких-то розеток и сифона настолько уменьшить глубину машины. Я еще могу понять, зарезать машинку для того, чтобы раковину побольше вкорячить.
    А зарезать машинку до 40 см для того, чтобы воткнуть накладную розетку и сифон - это я не понимаю.:facepalm:
     
    Последнее редактирование: 25.04.2019
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Кстати о ширине двери.
    По сушкам тоже надо размеры и конструкцию уточнять.
    Вот смотрю я, например, сушки гнусмас.
    Их на яндекс-маркете попадается всего две.
    Я смотрю Samsung DV 90 K 6000 CW
    В размерах указана глубина 600 мм. Но непонятно, по крышку это глубина, или это глубина корпуса. Чертежей с размерами нет.
    По фотографиям вижу, что люк съемный, машина может похудеть на толщину люка. Вот, все та же самая металлическая петля, как у боша и многих других машинок, которая прикручивается к корпусу двумя винтами, и при необходимости снимается вместе с люком:
    01.jpg
    На фотке машинки "в профиль" вижу, что у нее есть вынос крышки относительно "попы", и что если крышку снять, машина тоже может похудеть, и возможно, пройдет в 60-ю дверь.
    02.jpg
    Это я все к тому, что надо вам детальней изучить технику, которую планируете установить в детском санузле. Вполне возможно, что там можно обойтись 60-й дверью, увеличить простенок слева от входа и получить место для установки угловой раковины, но поинтересней симметричных вариантов. Че-та ассиметричное, с маленьким крылышком.

    Вот еще смотрю фотки задниц сушильных машин.
    Это попа какой-то конденсационной сушки Миле.
    ImgW.jpeg
    Миле, как вы уже выясняли, все по глубине огромные.
    Но огромные по глубине они, судя по фото, из-за каких-то кожухов сзади, крепеж которых доступен.
    Может, на сушке можно какие-то кожухи сзади для заноса в 60-ю дверь открутить?
    На стиралках некоторых сзади тоже бывают защитные кожухи. У нас когда-то была Вятка-автомат, у нее на попе был выпирающий металлический кожух. машина полноразмерная, 60-я. Но в 60-ю дверь проходила, если снять люк и кожух сзади...
    Про сушки я таких нюансов не знаю, что у них там от задницы открутить можно, чтобы машина похудела и пролезла в 60-ю дверь. :pardon:

    Ух ты... попался видос про элетролюкс с интересной фишкой. Показано, что дверца на сушке перевешивается в другую сторону.
    Если со стиралкой этой серии можно сделать тоже самое - было бы здорово.

    Похудение стиральной машинки бош:

    Мне такое очень хорошо знакомо. Мы еще и противовес от машины откручивали, когда надо было ее заставить "прыгнуть" через высокий порог. Без противовеса она легкая, вдвоем справиться можно.
    Жаль, не знаю, каким образом можно заставить похудеть сушку. Ну, тоже люк и крышку открутить, это судя по фоткам сушек очевидно.
    И что-нибудь от попы у нее отвернуть, может быть...
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Какая-то жуть с этими сушками.:dash2:
    ничего не понимаю :crazy:и разбираться сейчас не очень хочу. :blush:
    Нашла пару видосов про установку стиралок с сушками в столбик с использованием специальной полки.
    Присмотрелась... Возникли сомнения. А сушку вообще можно на столешку ставить, как я в сумасшедшем варианте изобразила? Я смотрю, у них внизу вентрешетки какие-то. Если такая сушка на столешке будет стоять, это выходит, воздух из вентрешетки будет по столешке идти?
    Ну, машинке то, понятное дело, ничо не будет. Ее ведь можно ставить на пол, при установке на пол воздух идет по полу...
    А что будет со столешкой от этого воздуха?

     
    Последнее редактирование: 25.04.2019
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Пересмотрела еще раз последние видосы...
    Мде. Получается, что если сушку ставить на специальную полочку, то надо сначала собирать всю конструкцию, а потом эту громадину толкать в нишу.
    причем, штатная полка добавляет к глубине стиралки еще примерно + 2 см, т.к. сзади цепляется за крышку машинки.

    А заталкивать, значит, столбик в нишу так.
    Сначала занести машинку, поставить возле ванны. Потом смонтировать полку. Потом закинуть на полку сушку.
    При этом столбик должен стоять "лицом" к горшку и боком к двери.
    Потом столбик надо свинуть вдоль ванны в сторону ниши. Подключить шланги и сетевые шнуры. Потом всю эту конструкцию повернуть задом к ванне и нише и задвинуть в нишу. :crazy:
    Кошмар какой-то.

    Мне кажется, если сушка с подклчением к канализации, то надо под нее отдельную полку в нише сделать.
    Первой поставить сушку. Подключить внизу к электричеству и канализации.
    Дальше заносить машинку, подключать ее и задвигать в нишу.
    С цельным столбиком как-то сложно очень все получается. По отдельности запихнуть и подключить машины, мне кажется, проще будет.
     
  13. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    легких путей не ищем
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А у сантехника вашего есть опыт подключения подобной конструкции?
    Че-та такое замороченное в плане подключения с этим столбиком получается...
    может, лучше "безумный" вариант запилить?
    В нем получается так.
    Первой заносят сушку. Ставят на столешку. Пропускают вниз шланг (а со шлангом ли она вообще будет?)
    + тоже вниз пропускают сетевой шнур.
    Сантехник становится на четвереньки и лезет под столешницу в нишу. Там подключает сушку к канашке и сети.
    Следующим этапом заносится машинка.
    Ставится как-то боком к ванне. Сантехник опять на карачках лезет под столешницу и подключает машинку... (Ага, а у нее шланги короткие, особливо всякие шланги с аквастопами, входящие в штатный комплект боша и тому подобных)...

    А можно, пока мы тут репу чешем про установку и подключение стиралки и сушки, электрику пока дать задание проложить к месту установки машинок кабели с очень большим запасом (метра два-три), а сантехников вообще пока тормознуть с разводкой воды или канализации на машинку?
    Или пусть трубу, к которой будет подключаться заливной шланг машины, тоже с большим запасом кинут.

    У нынешних машинок что сетевые шнуры, что заливные и сливные шланги - очень короткие.
    У меня в санузле стояла стиралка бош макс 7. Штатный шланг с аквастопом. От стиралки до вывода для подключения машинки - порядка 75 см. Этого шланга едва хватало, чтобы подключить машину.
    потом на место боша поставили Атлант, бош решили в другую квартиру увезти, а в эту что попроще и подешевле надо было поставить. Атлант тоже со шлангом типа с защитой от протечек. У него на "набалдашнике", который подключается к выводу на машинку, индикатор протечки... Тоже шланг коротенький.
    И сетевые шнуры у обоих машинок такие, что далеко от розетки машинку не поворочаешь. А через удлинитель машинку подключать неправильно. И платить сервису за замену шнура на новеньких машинках западло.
    Я вот померила сейчас - у Атланта примерно 1,6 м длина сетевого шнура. У Боша тоже шнур был коротенький.
    Как машинки то к электричеству подключать, если розетки за столбиком на задней стенке ниши, а глубина ниши 70 см?
    Не хватит шнура то для маневра...
    Это ж с незадвинутыми в нишу машинами, получается, надо делать при таком расположении розеток.
    Если в столбик ставить, как первоначально планировалось, то розетки, получается, надо делать над сушкой. Как у финов в гостиничном номере (помните фотку со страшным санзулом?).
    Тогда длины сетевых шнуров должно хватить.
    Фины же не идиоты, не просто так розетки над столбиком машинок сделали. Они практичные люди. Видимо, сделали, как максимально проще и удобней подключать машинки к электросети...

    Короче... Если машинки в столбик, как предполагалось до появления сумасшедшего варианта, то розетки для стиралки и сушки, я думаю, надо сделать как у финнов:
    p14051422365331rt298.jpg
    Так будет проще всего подключить и при необходимости отключить машинки от сети. Шнуры на собранный столбик закинули, скотчем закрепили, задвинули столбик в нишу, отлепили скотч, воткнули вилки в розетки.

    Т.е. розетки должны быть над сушкой. Хотите - сбоку на блочной перегородке розетки скрытого монтажа, хотите на несущей стене накладные розетки или розетки скрытого монтажа. Но над машинами. За машинами, еще и в нише, воткнуть сетевой шнур в розетку будет очень сложно.

    А если запилить сумасшедший вариант с сушкой на столешнице, то розетка на сушку должна быть над сушкой.
    А насчет розетки на машинку надо подумать... Ну, не в глубине ниши точно. Наверно, или в нише с края на перегородке ванны, или на перегородке с прихожкой.
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну да... С розетками все более-менее понятно. Спасибо финским отельерам и их российским гостям-туристам за подсказку.:hi:

    Розетку на сушку делаем над сушкой. Это получается розетка на высоте примерно:
    5 см стяжка + 1,5 см плитка с клеем + 2х85 машинки + запас сантиметров 20 на полку под сушку и всякие непредвиденные обстоятельства = 196,5.
    Округленно 2 м.
    Вот пусть электрик кинет на сушку кабель с запасом, чтобы розетка на сушку получалась примерно на этой высоте.
    А на стиралку надо подумать. Если электрика по потолку - значит, с запасом большим пусть кабель на стиралку кидает, чтобы если вы надумаете делать сумасшедший вариант с сушкой на машинку, розетку на стиралку можно было перенести.

    А если электрика по полу - то метров трех кабеля от пола и вверх хватит, если в дальнейшем розетка понадобится совсем в другом месте.

    По похожему принципу встроенные холодильники подключают. Розетку делают над холодосом.
    На 0:30 видео посмотрите, что дядя с вилкой встраиваемого холдоса делает:

    И тут с 1:37 до 2:00, только на очень быстрой скорости:

    Возьмите, кстати, на заметку. У вас ведь холодос в узкой нише может оказаться.
    Но вообще, розетка на холодильник лучше где-нибудь в более доступном месте. Слева или справа от холодоса, холодильник ведь иногда придется отключать, а тянуться к розетке, когда она высоко и на расстоянии 60-70 см, не очень то удобно.

    На стиралку с сушкой розетки над сушкой - это от безысходности... Сделать розетки справа сбоку вам идея не понравилась, куда же их еще то тогда. За машинками вообще ад получается, пусть уж над машинками будут.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом