1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сдох котел гидроста

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Женя С, 23.12.2012.

  1. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Следуя такой логике,- если постоянно болит голова - отрубить напрочь, чтобы не заморачиваться с лечением.
    Недавно мне выносил мозг клиент по Навьену (кстати, не только мне, но и Московской службе техподдержки вкупе с местным горгазом). Неодекватное поведение котла было при закрытой крышке, при открытой - всё в порядке. Все службы ему сразу же указывали на дымоход, на что он парировал демонстрацией осмотра стандартного коаксиала (тупо заглядыванием в него снаружи на предмет засора). Местные мастера "подкидывали" всё, что можно, начиная с платы, кончая трёхходовым (дефект проявлялся при пользовании ГВС).
    Через год этот тип заявился ко мне в магазин и с гордым видом заявил, что он "утёр нос" и Москве, и всем нам, ибо нашёл причину: внутренняя труба в колене коаксиала была не всунута в своё посадочное место (был разрыв в 2-3 см). Этот идиот даже не вспомнил, что ему все хором изначально указывали на дымоход.
    В Вашем случае я запрашивал параметры замеров газа на входе в статике/динамике, кроме того, неясно, родной ли был установлен вентилятор. "Гуляет" ли давление газа в статике? Проверьте дымоход на правильность сборки и.т.д.
    Ну или просто "рубайте" голову!!!
     
  2. Женя c

    Женя c Новичок

    Регистрация:
    23.12.12
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    Как замерить не знаю (для этого и вызывал спеца) говорил ему об этом но реакция была, что при мне ошибки нет я не могу ничего сделать. Коаксиал проверил все гуд,сейчас на половину перекрыл кран подачи газа котел заработал тише и нет хлопка при розжиге но запускается с третьей попытки. Кстати спец крутил два пластиковых болтика на плате, можете сказать, что это (HIG GAS PRESSURE и LOW GAS PRESSURE)? Посоветуйте пожалуйста из напольников с ГВС 100 кв.м. отапливаемая площадь. Как с ГВС у них? Сам склоняюсь к НОВЕЙН.(у бабушки настенник Навейн работает "песня" тихо тихо). Огромное спасибо вы всегда даете дельные советы.
     
  3. Михаил

    Михаил Гость

    Помогите советом. Ситуация следующая: при работе на отопление котел исправно держит давление на одном уровне, ели включаю разбор ГВС то давление медленно падает до 0-0,5 кг/см2 вплоть до отключения по ошибке Е1.
     
  4. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Расширительный бак проверить надо.
     
  5. Михаил

    Михаил Гость

    визуальный осмотр протечек не выявил
     
  6. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Проверка и подкачка расширительного бака (далее РБ).
    1. Выключить котел.
    2. Открутить колпачек золотника РБ (находится сверху) и нажать на золотник. Если потекла водичка,
    то бак нуждается в замене, если пошел воздух либо ничего - переходим к п.3
    3. Перекрыть подачу и обратку отопления на котел.
    4. Открыть сливной кран в котле и слить из него воду (кран оставить открытым).
    5. При помощи автомобильного насоса с манометром подкачать РБ до 0,8-1,0 Бар (смотрим паспорт котла).
    6. Закрыть сливной кран, открыть краны подачи-обратки, запитать систему.
    Удачи!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом