1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сдвижная дверь

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Сергей, 31.01.2002.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Прошу совета у специалистов-профессионалов и у просто-людей, кто может помочь в моем вопросе.
    Задумал поставить в гостиную комнату вместо стандартной двухстворчатой застекленной двери (ширина 2х60 см, высота 200 см) сдвижную дверь (монополотно) шириной 100 см и высотой практически до потолка (250 см). Почему ширина двери 100 см - потому, что расстояние справа от правого косяга нынешней двери до правой стены (если смотреть изнутри комнаты) всего 80 см, а слева планируется шкаф-купе. Планируемая сдвижная дверь будет сдвигаться вправо до стены, поэтому-то ее максимальная ширина и может быть не более метра.
    Теперь вопросы: есть ли в моем замысле стратегические ошибки типа "узковат получится проем", "плохая звукоизоляция", "неудобно открывать по сравнению с классическим вариантом", "дороже, а толку мало" и т.д. Дело-то в том, что комната всего 4х4 м, и открывающиеся внутрь половинки нынешней двери просто мешают простору. Помогите советом.
     
  2. Уважаемый Сергей,

    > Задумал поставить в гостиную комнату вместо стандартной двухстворчатой застекленной двери (ширина 2х60 см, высота 200 см) сдвижную дверь (монополотно) шириной 100 см и высотой практически до потолка (250 см).

    Ваша задумка вполне понятна и логична. Осуществить её можно, но высота 250см для многих заводов будет проблематичной, да и смысла в этом нет никакого. Рекомендую уменьшить высоту дверного проёма до 210см. Такая дверь будет дешевле, примерно, вдвое.

    > Теперь вопросы: есть ли в моем замысле стратегические ошибки типа "узковат получится проем", "плохая звукоизоляция", "неудобно открывать по сравнению с классическим вариантом", "дороже, а толку мало" и т.д.

    Проём по ширие достаточный. Звукоизоляция будет хуже, чем у двери с традиционным открыванием и порогом. Дверь и коробка будут дороже примерно в 2 раза. Место сэкономит. Затея имеет смысл, если дверь большую часть находится в открытом состоянии.

    С уважением,
    VIITAPUU OY
    Олег Зайцев
    экспорт-менеджер
     
    Последнее редактирование модератором: 12.01.2015
Похожие темы
  1. Алексей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 375
  2. Валентина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 586
  3. Анна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 518
  4. Alice
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    8 249
  5. mrborman
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3 182
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом