1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сельский водопровод - пара вопросов

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем александр, 01.08.2005.

  1. александр

    александр Гость

    1. когда открываешь кран дома, сначала напор хороший, потом струя всё слабее и слабее. закроешь, выждешь - опять хороший-слабее-слабее... отчего такое может быть?

    2. хочу ставить в водопроводном колодце (ввод с магистрали на участок) новый вентиль (2 дюйма, соединение - резьба), но затрудняюсь с выбором - какой конкретно выбрать шаровой кран? бывают вроде латунные, из нержавейки и проч., модели с расширенным просветом и т.д. - какой выбрать? чтобы не рассыпался от сырости :((( какие особенности герметизации резьбы столь большого диаметра? как подгадать, чтобы после закручивания на трубу вентиль встал рукояткой вверх???
     
  2. Где-то в магистрали, на пути до того места, где Вы открываете кран, очень маленькое сечение трубы. Это или чуть-чуть открытый кран или просто труба чем-то забита. Пока кран перекрыт, через это маленькое сечение вода в магистраль наливается и создается приличное давление. Когда Вы открываете кран, то под "хорошим" напором вода быстренько выливается, а того, что успевает просачиваться через то самое маленькое сечение не хвататет, чтобы компенсировать расход через открытый кран. Вот она и начинает все слабее и слабее.

    Я не специалист. Просто дачник. Так что на мой взгляд любой кран приличной фирмы, или хотя бы не самый дешевый, купленный в нормальном магазине будет работать нормально и не рассыпется. Что касается резьбы, то максимум, что приходилось крутить - дюйм с четвертью. Особенностей, вроде, никаких нет. Разве что ключ большой нужен :smile3: Лен с герметиком (в соответствующих глубине резьбы количествах тот и другой) вполне нормально держит - у меня система отопления, так что больше полутора-двух атмосфер там не бывает, за то вода горячая! :smile3:

    Подгадать просто - перестать навинчивать вентиль, когда он будет рукоякой вверх, а уверенности, что вентиль повернется еще на оборот уже не будет. :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 15.06.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом