1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Септик для дачи, помогите определиться

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем Светлана, 18.06.2007.

  1. Spy

    Spy Гость

    А я разве спорю? Я именно это и говорю...

    Не, не так - правильно устроенный и расчитанный септик, стабилен...
    Ибо если премник будет мал, то не будет успевать осуществляться должное осветление сбросов:smile3:
     
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Нифига себе - банальная ))) Реактор в три раза дороже септика )) Нафига мне, как потребителю, платить за реактор а потом строить тот же колодец, что и у септика? Кто от кого тут защищается то? С септиком система будет отлично работать, а реактор ещё и воняет периодически, когда с режима срывается. И за это я должен отдать три цены?!
    Подозреваю, что на роль дурака в этой схеме изначально назначен покупатель...
     
  3. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Ну да...)) Минимум - на трое суток и вход-выход подальше друг от друга. Не сильно сложный расчётец )))
     
  4. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Блин, мы тут зря теряем время! При нашей учёности, пора уже начать торговать септиками. )) Не находите?
     
  5. Spy

    Spy Гость

    :smile3:
    А разве кто-то запрещает делать слив в колодец? К тому же - колодец, в зависимотси от задач, возлагаемых на него, носит разное название, а за одно предъявляет чуть-чуть разные требования к своей конструкции(только не спрашивайте какие).

    Да, все да-да-да... Этого никто не отрицает...
    Защищается продавец от покупателя...

    Правильно. Ведь ни где все вышеперчисленные недостакти не упоминаются... Вы хоть раз видели, чтобы в проспекте или в привате, вам сообщалось что реактор будет вонять?

    Хотя, еще раз - ну не во всех случаях можно использовать чистый септик и фильтрующие системы...
     
  6. Spy

    Spy Гость

    Гы, так ведь и это знать надо...
    А казалось бы - ерунда какая...
    Простой пример - перечитай этот тред и вопросы от автора...
     
  7. Spy

    Spy Гость

    Ну на счет тебя не знаю..., ибо ты и так связан как-то с этим...
    А я... - ленивый я очень... Могу контролером пойти - буду проверять как твоя фирма устанавливает системы очистки сточных вод и на сколько это соответствует нормам :smile3:))
     
  8. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Естественно. Только количество продаваемых реакторов сильно превышает количество таких безвыходных случаев.
     
  9. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Да я вообще, когда сильно себе не нравлюсь - начинаю читать этот форум. Что то типа того, отчего унитаз воняет, когда открыта дверка у тёти Сони на кухне и никогда не воняет, если закрыта... Почитаю, и чувство самоуважения прям на глазах восстанавливается )))
     
  10. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Не, давй наоборот - работать будешь ты, а я проверять и бабки собирать. Ну, можем иногда меняться, а то не интересно будет... ))
    В силу образования и опыта, не более того. Не торгую я септиками. И не строю. Тока советую... )) Я большими сооружениями занимаюсь. Для посёлков, городов, предприятий.
     
  11. Spy

    Spy Гость

    Ну... Здесь только остается порадоваться за манагеров и опечалиться за потребителя..., за его низкую информированность и вообще желание чего-либо знать...

    Но ведь в конечном итоге большенство обладателей обеих систем рады... Недовольные, естественно, есть и среди обладателей септиков и среди обладателей ЛОС... И появились они тоже не сразу, а после некотрого количества времени эксплуатации имеющейся системы... Да и основания для недовольства тоже у в сех разные...
     
  12. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    О! Мсье - философ...))
     
  13. Spy

    Spy Гость

    Не, не получится - я ж говорю, ленивый я... Работа не для меня...

    Дык дачи "новых русских" - чем не поселок или маленький городишко...
    Я не про территорию, я про количество отходов:smile3:))
    А с частниками вообще одна морока - сколько клиентов, столько и гимора...
    То это у них не так, то то... А инструкцию прочитать - религия не позволяет...
     
  14. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Ну да! А я прям образец трудолюбия...))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ