1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Септик и фильтрующий колодец в подвале

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем Alexander, 23.02.2009.

  1. Alexander

    Alexander Гость

    Здравствуйте, такие исxодные:
    рядный дом 3,5x12м, с одноj стороны гараж с подвалом 1,5м, постоянно проживать будут 4-5 человек, баня, 2 санузла, куxня.
    Xочу сделатЬ септик из 3 ёмкостеj для солярки по 1м3 с выводом в фильтруюсчий колодец (там же в подвале ибо места за домом нет - сразу асфальт). Грунтовые воды - 1,8м от земли, и 20-30см от пола подвала (пол - песок я думаю - гидроизолировать сложно и дорого, т. к фундамент стоит уже). сxема внизу, надо ли ставить отдельную ёмкость для серой воды?
     
  2. Вадим

    Вадим Гость

    Категорически не рекомендую делать фильтрующий колодец в подавле и даже рядом с ним (в 5-10 метрах). При таком уровне грунтовых вод в вашем подвале будет постоянно стоять запах от "серой воды".
     
  3. ivandotru

    ivandotru Новичок

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    а если впритык к гаражу на улице под пандусом обёмом 5м3 с канализационной крышкой? или с герметичной крышкой и выводом вент трубы на крышу? по другому не получается - напротив другие дома, улица в асфальте будет.
     
  4. Вадим

    Вадим Гость

    Подвал в гараже. Уровень грунтовых вод такой - что если вы в гараже выкопаете яму глубиной 50 см у вас там будет постоянно стоять вода - правильно я понял исходные данные? В этом случае если у вас срузу за стенкой будет стоять колодец рассеивания - "серая вода" будет размываться грунтовыми водами в достаточно большом радиусе. Поэтому запаха в подвале гаража я думаю Вам не избежать. Какие у вас расстояния от дома (от фундамента) до границ участка? Если у Вас нет возможности сделать поле рассеивания (фильтрации) без ущерба для собственного обоняния - то прийдется ставить ЛОС (локальное очистное сооружение) воду из которого можно сбрасывать в канаву без дополнительной очистки.
     
  5. ivandotru

    ivandotru Новичок

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    домик мой - ето переделанные для проживания гаражи - соответственно с обоиx сторон асфалjт и в 5-6м другие блоки гаражей. по проекту - у меня пандус 1м со стороны гаража, под ним я думал сделать колодец, сбрасыватj серые воды планировал или в 3 секцию септиа (1м3) или в отделjную ёмкостj 1м3 и потом в колодец фильтрации. колодец планировал сделать 4-5м3 с выпуском воды толjко в сторону дороги с канализационной крышкой (или с герметичноj крышкоj и выводом вентиляции на крышу). запаx в подвале допустим в разумныx пределаx - он для теxничесиx нужд и для дров. вопрос в том - нужна ли допонительная ёмкость для серыh вод или можно сбросить в 3 секцию и потом в колодец? запаh будет силjный или терпимый?
    ПС сдавать санепидемстанции буду как гермтичный септик, потом подключу к фильтрируюсчему колодцу ибо канализация будет неизвестно когда, для етого все скинутся должны, по проекту будет совмесчонная ливнёвка и фекальная, с отстойниками на каждые 10 домиков, потом в насосную станцию и в городскую или на очистные и в канаву.
     
  6. Вадим

    Вадим Гость

    какой будет запах и насколько приятный - сказать сложно. Однако чем больше у вас отстойников - тем "чище" вода на выходе. Чем дальше будет от жилого помещения фильтрующий колодец - тем лучше.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ