1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Септик из двух еврокубов - как построить?

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем ВАЛЕРИЙ, 05.09.2007.

  1. ВАЛЕРИЙ

    ВАЛЕРИЙ Гость

    научите как построить септик из двух "еврокубов".

    теорию я знаю, а вот как зделать вход и выход фановых и смотровых труб крепким и надежным, гидроизоляционным (материалы,способ креления), и на каком уровне и как соеденить два куба чтобы объем считался общим. вобщем необходим чертеж.
    буду безгрнично благодарен за помощь в получении подобной информации т.к. септик нужно построить до холодов !!!
     
    Последнее редактирование модератором: 24.10.2014
  2. gorinich

    gorinich Гость

    Если имеете в виду белые пластиковые баки объемом 1 куб.метр с обвязкой из алюминиевых труб (часто продвются вдоль трасс), то я из них сделал септик в том году следующим образом:
    1. выкопал яму размером 1,5х2,5 м (примерно) и глубиной не менее 2 метра.
    2. В одном из баков насверлил по бокам огромное количество дыр (сверлом 10-15 мм).
    3. установил 2 бака в яме с зазором между ними около 20 см.
    4. проложил из дома трубу (фановый выпуск) так, чтоб с учетом нормальных уклонов она вошла в бок не сверленного бака на уровне 10-20 см от верха бака. На конец трубы одет трайник (для вентиляции и чтоб дерьмо не плескалось при выливании)
    5. соединил канализационной трубой 2 бака меж собой (труба ниже трубы из дома на 10 см). При этом так же использовал трайники на концах (для вентиляции, чтоб из 1-го бака вода забиралась ниже плавающей гадости и не плюхалась во втором)
    6. Была у меня метровая асбестовая труба диаметром 0,5 метра. Я распилил ее вдоль болгаркой и пробив шурфы от второго бака заложи так, чтоб они стали сводами тунелев. В конце заложил керпичами (просто сложил, чтоб щели были). Их соединил со вторым баком при помощи канализационных труб и все так же с траниками внутри 2-го бака (грязь меньше черпать будут и вентиляция через верхний конец.
    7. засыпал с боков все пространство керамзитом (в ровень с баками)
    8. положил швелера, куски клыков от тракторных вил и старым железом сверху перекрыл. (короче подручным материалом, чтоб сделать жесткий настил, который не даст продавится пластику сверху) При этом не забыв все соединения баков с трубами обматать полителеновой пленкой (такой обычно грядки накрывают) и немного придавить хоть землей или керамзитом (не которое подобие уплотнений - просто, но работает у отца не один десяток лет).
    9. Сверху проделал в железе 2 отвестия и через них установил 2 асбестовые трубы на 150 (они точно встают над отвестиями баков - что заворачиваются крышкой). Так же обмотал целофаном и прижал землей (несколько лапат земли). Поправил железо, чтоб щелей между трубами и железом не было.
    10. Сверху постелил еще полителеновой пленкой и засыпал землей.
    Получилось, что канализация входит сперва в глухой с вентиляцией бак. При наполнении (и одновременном брожении-осветлении) водичка перетекает во второй бак, где отстаивается и уходит в землю через слой керамзита (вокруг баков) и 2 траншеи из асбестовой трубы. Данный септик обслуживает 3 точки водоразбора: раковина на кухни, стиралка-автомат, душевая кабина с высоким поддоном (ванная короче). Так что слив обильный.
    1 год. Полет нормальный. Уровень воды в баках и скорость фильтрации пока не изменились. Надеюсь первую откачку грязи из 1-го бака будут не раньшн 2-го года эксплуатации.
    Только надо иметь ввиду, что септики у меня стоят в 2 метрах от стены дома и грунтовые воды у меня ниже 4 метров, земля - песок.
    А вообще-то поищите поиском в инете "дерьмовый выпуск". я в свое время напал на данную статью - там все ОЧЕНЬ хорошо и доходчиво рассказано.
     
  3. gorinich

    gorinich Гость

    По поводу сверла - похоже я погорячился. Сверлить отвестия нужна такие, чтоб керамзит (или любой засыпной фильтрующий материал) не попадал в бак, но в то же время не мельчит. Так как мелкий керамзит и маленькие дырочки моментально забьются.
     
Похожие темы
  1. Игорь
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    10 455
  2. Лена
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    8 696
  3. Alis
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    27 371
  4. SergiyK
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    453
  5. Сман
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    817
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ