1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Септик из колец и грунтовые воды

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем Владимир, 22.06.2010.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Всем, здравствуйте
    Вопрс вот в чем-закопал бетонное кольцо септика вровень с поверхностью грунта. Через нкоторое время выступили грунтовые воды см. на 20. Будет ли при этом работать септик, как очистное сооружение?
     
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Вы его что, на поле чудес закопали, что оно в септик превратилось? ))) Пока у Вас есть закопанное кольцо, которое будет торчать в земле, как кольцо.
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Андрей, тогда поподробнее.
    В доме обустроен санузел- унитаз, душ, раковина. Выведена труба и заведена в это самое закопанное кольцо на "поле чудес", которое в свою очередь соединено со вторым кольцом - двухкамерная система.Колодец фильтрации пока не копал - ждал ответа на вопрос.
     
  4. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Помилуйте, я уже всё сказал на эту тему, что мог. Почитайте мои публикации, они доступны по ссылке вверху страницы (где написано, что я консультант этого форума).
     
  5. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Итого у Вас 2 "колодца" по одному кольцу в каждом?
     
  6. алексей

    алексей Гость

    от данного сооружения ничего кроме отравления грунтовых вод Вы не получите..... септики работают ТОЛЬКО НА СУХИХ(УГВ БОЛЕЕ 3МЕТРОВ)КРУПНО ЗЕРНИСТЫХ ПЕСЧАНЫХ ПОЧВАХ,в остальных случаях надо строить водо не проницаемое очистное соружение очистное сооружение
     
  7. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    :grin: :grin: :grin:
    Извините, но это полная ерунда. Фраза противоречит сама себе, не говоря уж о том, как на самом деле. Если сооружение водонепроницаемо, то абсолютно всё равно, в каких оно грунтах и где УГВ. А вот если проницаемо (фильтрующее сооружение после септика), то УГВ должно быть ниже его дна, а грунты проницаемы. Но и в суглинках при высоком УГВ возможно устроить автономную канализацию на базе септика. Несколько сложнее, чем в песках Сахары, но можно ))
     
  8. Владимир

    Владимир Гость

  9. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну я соглашусь с Андреем, слабо это напоминает септик. Работать как очистное сооружение вряд ли будет.

    Причем если грунтовые у Вас уже на дне кольца, то получается они выше чем 1 метр. Нормальное долговечное решение в описанных Вами условиях, это септик герметичный скорее всего с насыпным полем фильтрации. Или аэрационная установка. По деньгам оба эти решения будут почти одинаково.
     
  10. Владимир

    Владимир Гость

    Ну я соглашусь с Андреем, слабо это напоминает септик

    Ух!.. Значит зря положил жизнь молодую на закапывание колец. Теперь откапывать.
    И все же, всем спасибо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ