1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Септик "Тверь" - интересны отзывы реальных владельцев

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем Галина, 13.03.2013.

  1. mimos

    mimos Новичок

    Регистрация:
    22.01.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Да, сайт временно не работает. Предлагаю пока почитать здесь.
     
    turas-k нравится это.
  3. супер септик

    супер септик Участник

    Регистрация:
    27.09.17
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Уточните пожалуйста, как называется норматив действующего законодательства, о котором Вы пишите?
    Для септика Тверь не нужны подземные поля доочистки, потому что эффективность очистки наивысшая.
    Для того, чтобы правильно подобрать систему, необходимо сначала проконсультироваться со специалистами. Для того, чтобы септик правильно работал, нужно заранее продумать все мелочи до начала проведения монтажа.
     
  4. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Я пишу, что нет закона, регламентирующего сброс на рельеф. Поэтому, при обращении в инстанции, они отвечают вот этой стандартной фразой - "действующим законодательством сброс на рельеф не предусмотрен". Это передергивание, поскольку "не регламентируется" не тождественно "не предусмотрен", но такова официальная позиция инстанций.
    Это реклама, которая не соответствует действительности. Эффективность "септика Тверь" не дотягивает даже до норматива водоёма культурно-бытового назначения.
    Не стоит вводить людей в заблуждение лживой рекламой.
     
  5. супер септик

    супер септик Участник

    Регистрация:
    27.09.17
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Прошу указать место в сертификате септика, где указано, что его нормативы чему-то не соответствуют. Кроме того, прошу указать место в паспорте, где септику требуется дополнительная доочистка очищенных стоков. Интересно, какие будут аргументы и приведенные факты.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.03.2018
  6. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Аргументы просты, как три копейки. Сертификат указывает только на то, что материал корпуса септика безопасен для человека, а паспорт установки сочиняют производители и могут там писать что угодно.
    Прежде, чем заниматься рекламой, изучите матчасть, Тверь - не септик, а аэрационная установка с септической камерой.
     
  7. супер септик

    супер септик Участник

    Регистрация:
    27.09.17
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Слово "септик" - это популярное название автономной канализации для загородного дома и дачи. Синонимами могут являться:
    - станции биологической очистки
    - ЛОС - локальные очистные сооружения
    - аэрационная станция.
    Главное суметь различать все эти очистные сооружения по принципу устройства, внутренней наполненностью фильтрами, а следовательно и эффективностью очистки, а следовательно и эффективностью очистки. Она может варьироваться от 0% до 98%:
    - накопительные емкости - 0%
    - примитивные септики-отстойники - 50%
    - аэрационные станции - 70%
    - глубокая биологическая очистка сточных вод - 98%
     
  8. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Вот этого то Вы и не умеете.
    ЛОС - это вообще не тип установки, а её место в системе водоотведения.
    "Внутренняя наполненность" тут совершенно ни при чём.
    И хватит уже сказок про "глубокую биологическую очистку" и мифические 98%. Уже многие дачники понимают, что это значит, а для взявшегося за рекламу установок - вообще позор не понимать таких вещей.
    Вы же антирекламу делаете "суперсептику Тверь". А Тверь не так и плоха в ряду аналогичных установок. Не супер, но и не откровенное барахло. Со своими минусами и плюсами, о которых Вы и понятия не имеете...
     
  9. супер септик

    супер септик Участник

    Регистрация:
    27.09.17
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Септик Тверь это глубокая биологическая очистка сточных вод. У него есть все признаки аэрационной станции, однако дополнительно присутствуют септическая камера для беспроблемного приема мусора. Кроме того, дополнительно присутствуют фильтры для задержки жира, волос и ниток. Есть специальная структура - "домики", на которых живут бескислородные бактерии. Кроме того, есть химическая доочистка, что позволяет системе очищать стоки до прозрачности.
    Строительные нормы и правила требуют установки фанового стояка или газоотвода внутри дома обязательно. Это позволяет исключить неприятный запах в доме и на улице.
    Если фанового стояка нет внутри здания, его обязательно следует делать на улице. В этом случае очистное сооружение вентилируется и не пахнет. Для этого необходимо, чтобы строительная компания гарантировала качество своих работ на основании документов.
     
  10. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Нет, не глубокая. Обычная аэрационная очистка.
    И эта камера создаёт всем, кроме видимо Вас, давно известные проблемы для аэрационных процессов очистки.
    Удивительное "новшество" ))) А в других установках ничего подобного нет? )))
    Это называется "загрузка для прикрепленной биомассы", или ББЗ загрузка (блоки биологической загрузки).
    Обычно эту загрузку просто выбрасывают при пусконаладке серьезных сооружений. Профессионалы знают, почему так, а вот рекламные агенты продолжают пиарить эту ерунду, поскольку работа такая.
    Батюшки, не иначе научились делать пропорциональное концентрациям дозирование реагента? И стоит это не дороже установки? Так это нобелевка, подали уже заявку? ))))
    Каким образом эта норма положительно характеризует именно рекламируемый Вами "суперсептик"?
    В этом случае вентиляционный стояк неизбежно перемерзает зимой, забитый инеем. И "компания специалистов" получает рекламацию за такую работу.
     
    turas-k нравится это.
  11. супер септик

    супер септик Участник

    Регистрация:
    27.09.17
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Тверь имеет все сертификаты СанПиН (Санитарные правила и нормы) и соответствия. Это очистное сооружение работает на всех возможных принципах очистки. Оно работает не только как аэрационная станция, куда нагнетается воздух, но и как биологическая очистка где живут бескислородные бактерии.
    ЛОС - это локальное очистное сооружение, которое продолжает синонимический ряд термина "автономная канализация".
    Крайне важно, чтобы очистное сооружение или септик не были пустой бочкой. Внутри обязательно должны быть фильтры, которые сумеют задержать разнообразные фракции бытовых стоков и не допустят их выход наружу. Чем больше фильтров внутри, тем больше бактерий будут внутри размножаться, а значит вода будет чище.
    Аэрационная станция основывается лишь на подаче воздуха внутрь. Больше там нет ничего, это пустая емкость. Внутри септика, действительно, есть нагнетание воздуха, однако кроме того, там располагаются искусственные водоросли, на которых живет другой вид бактерий - анаэробный. Дополнительно есть жироуловители, которые отсутствуют в аэрационной станции. Кроме того, есть пористая структура дан реки. Далее - вторичный отстойник и химическая доочистка. Таким образом, Тверь - это глубокая биологическая очистка, которая глубоко и качественно очищает стоки до прозрачности.
    Септическая камера - это фильтр грубой очистки, где скапливается весь мусор, пришедший из дома, речной песок, салфетки, туалетная бумага, тряпки, кусочки пищи. Они останутся здесь и не попадут в последующие отсеки. В дальнейшем этот мусор можно легко удалить. А в аэрационных станциях нет первой, приемной камеры, поэтому все бытовые стоки перекачиваются по узкой трубке в последующие отсеки и в этот момент и просходят засоры, которые очень дорого чистить и практически невозможно избежать.
    Все системы устроены по-разному. Это можно увидеть в паспорте, где прикладывается схема устройства. Например в аэрационных станциях, действительно, нет жироуловителя, отсутствует фильтр, который способен задержать нитки и волосы, нет химической доочистки. Все системы разные. Сравнивать их очень интересно.
    Специалисты знают очень много. Однако их очень трудно найти на просторах интернета. Вот например, специалисты знают, что анаэробные бактерии очень легкие, легче воды. Они собираются пленкой на поверхности и в пустых емкостях вымываются в отводящий патрубок из системы. В более серьезных очистных сооружениях, производитель устанавливает загрузку (так называемые "домики" для бактерий). В этом случае бактерии не вымываются, а "цепляются" за эту структуру, оставаясь внутри септика. Они быстро увеличивают свою колонию, увеличивая эффективность очистки. Чем больше различных бактерий внутри септика, тем чище стоки. Только бактерии способны очистить канализационные воды до прозрачности. Но нужно сделать так, чтобы бактерии могли жить внутри емкости и тогда не придется их покупать и периодически сбрасывать в унитаз. Если специалисты во время монтажа будут выкидывать фильтры из уже укомплектованного очистного сооружения, это будет так же естественно, как часовщик который выкидывает "лишние" шестеренки из ваших швейцарских часов.
    Для того чтобы очистное сооружение могло отвечать своим функциям, необходимо соблюдать правила. Их несколько. В глубокой биологической очистке, вода действительно выходит прозрачная и без запаха, но для того чтобы дренажные колодцы и канавы не "зацвели", бытовые стоки должны пройти химическую доочистку доломитом. Действительно, данный принцип очистки, мало известен, но весьма эффективен. Тверь - аналог городских очистных сооружений, которые работают в различных городах и поселках России со времен СССР. В них есть и подача воздуха, и жироуловитель, и структура для анаэробных бактерий, и вторичные отстойники, и химическая доочистка доломитом. К сожалению, все вышеперечисленное отсутствует в аэрационных станциях, септиках из бетонных колец и примитивных септиках-отстойниках.
    В многоквартирных домах за унитазом всегда можно встретить вертикальную трубу значительного диаметра, которая собирает все стоки и направляет их в коллектор. Это и есть фановый стояк, который продолжает свое движение наверх, на чердак, проходит сквозь крышу и выходит в атмосферу. Таким образом осуществляется вентиляция канализационных труб, гарантируя отсутствие неприятного запаха в наших квартирах. Если дом строится по проекту, то в нем будет обязательно заложен фановый стояк, труба для печки или камина, бытовая вентиляция всех помещений. В случае, если строительная компания не проконтролирует данный вопрос или не осуществит устройство внешнего фанового стояка, заказчик столкнется с проблемой появления неприятного запаха дома и на улице. Для того, чтобы убедиться в необходимости данного мероприятия, необходимо опираться на паспорт к очистному сооружению, а также на мнение инженеров, которые имеют строительное образование и опыт.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.03.2018
  12. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Так покажите эти эксклюзивные сертификаты.
    Это Вы мне рассказываете? Я всю жизнь занимаюсь проектированием сооружений биологической очистки. Но вот такие непрофессиональные высказывания вижу достаточно редко, обычно люди лучше подготовлены и ерунду не пишут.
    Есть нормативно утвержденное определение термина. Все остальные "синонимические изыскания" - не имеют юридической силы и являются фантазиями их авторов.
    Ерунда. У Вас не фильтры, а загрузка для прикрепленной микрофлоры в установке.
    Очередной семантический изыск? ))
    Это новое слово в науке и технологиях. Вам стоит провести семинар и ознакомить специалистов с этими удивительными открытиями )))
    Да не фильтры это... Вам бы учебник почитать что ли...
    А-а-а, вона что, доломитку прикрутили. А я то было подумал, что научились дозировать реагенты (((
    Доломит сначала собирает в себе загрязнения, а потом успешно отдаёт их. Это давно известное и отвергнутое серьезными специалистами решение. Это минус для установки, а не её достоинство.
    Вас кто-то обманул. Давно всё известно.
    И это не соответствует действительности.
    И в каких же городских КОС времен СССР есть прикреплёнка и доломит на хвосте?
    В септиках это всё и не нужно.
    Это записано в строительных нормах. Если Вы повторили это в паспорте установки - хорошо. Но и без этого вентстояк надо делать.
    Хоть Тверь, хоть "примитивные септики из колец" - без разницы.
     
    turas-k нравится это.
  13. turas-k

    turas-k Участник

    Регистрация:
    30.04.11
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Серпуховский р-он, МО, д.Воздвиженка
    Андрей Анатольевич, здравствуйте, поражаюсь Вашему спокойствию. Из года в год объяснять неграмотным продаванам курс "очистка сточных вод"!
    это вообще шедевр.
    Хочу напомнить товарищу что сооружения - это то, что сооружают. Тверь все таки установка.
     
  14. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    :hi::smile3:
     
  15. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    А что это там за камера? Они илоперегниватель на входе воткнули?
    Угу. "Биоценоз?" - не, не слыхал! "Тока бактерии!"
    Пипец какой-то...
    А эти дураки (ну, которые с очистными возятся), все про какой индекс ила/возраст ила - талдычат, критерии какие-то изобретают...
    Я уж не говорю, что они возврат активного ила - снизу делают, это значит чтоб самые полезные, самые аэробные "тока бактерии" - сразу потерять, а очищать всякой дрянью, снизу. Вредители, точно! И вообще, это заговор!

    А тут: Шо всплыло - аэроб. Утопло - анаэроб. И "тока бактерии"! Все просто и логично. Навроде кувалды.

    Учитесь, теоретики! Как излагает, какой полет мысли!
    А у вас - скушно как-то. Никаких тебе просветлений и нирван, одна занудная сансара.

    А вообще, кто про этот тверь в курсе? Там у них все на "легких аэробах", "химическом доломите" и "тока бактериях" работает?
    В смысле покупать вообще нельзя?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ