1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Септик "Тверь" - интересны отзывы реальных владельцев

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем Галина, 13.03.2013.

  1. супер септик

    супер септик Участник

    Регистрация:
    27.09.17
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Дмитрий Домовой, септик Тверь можно называть по-разному, от этого он не станет ни лучше, ни хуже)
    На рынке более 64 различных производителей очистных сооружений. Специалисты уже не обращают внимания на названия, главное - внутреннее устройство, от которого зависит принцип работы, а значит, и эффективность.
    Тверь - это глубокая биологическая очистка сточных вод. Это универсальная станция, которая совмещает в себе сразу два принципа очистки - аэробный и анаэробный, в отличие от других систем на рынке.
    Он не требует консервации на зимнее время, с ним никогда не случается засоров, отходы не нужно сортировать, утепление тоже не требуется, крышки уже утеплены заводским способом.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.06.2018
  2. Дмитрий Домовой

    Дмитрий Домовой Участник

    Регистрация:
    01.06.18
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    супер септик, спасибо за ответы.
    Еще вопрос: нужно ли делать опалубку для котлована и потребуется ли установка бетонной плиты (грунты у нас тяжелые - весной вода стоит)? Как сделать правильно один раз?
     
  3. супер септик

    супер септик Участник

    Регистрация:
    27.09.17
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Дмитрий Домовой, конструктив септика уникален. Внешне он напоминает подводную лодку, у которой есть на дне специальные юбки (пригрузочные якоря), которые позволяют избежать дополнительных переплат при монтаже.
    Ж\б плиты не используются, пескоцементная обсыпка тоже не нужна.
    Опираясь на технический паспорт, септику в момент монтажа потребуются: песок (не менее камаза), вода (не менее 3 м.куб.) и электроэнергия. Монтаж простой и короткий, выполняется в течение одного светового дня.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.06.2018
  4. Дмитрий Домовой

    Дмитрий Домовой Участник

    Регистрация:
    01.06.18
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    супер септик, спасибо. Все четко и ясно.
    С выбором я определился. Вы только подтвердили мой выбор своими профессиональными ответами.
     
  5. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Супер септик - обычный бот-рекламщик на зарплате, каких ответов Вы от него ждете? Он получает деньги не за ответы по существу, а по количеству сообщений.
    Чуть выше в теме я публиковал ссылки на статьи, почитайте, там есть ответы на Ваши вопросы.
     
  6. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Вы хотя бы понимаете, что этого быть не может по определению?
    У меня такое впечатление, что вопрошающий и отвечающий - одно лицо...
    Так всем всё ясно...
    Господи... неужели настолько нет совести у рекламщиков? Ить копейки за такой позор платят... и саму Тверь позорите, установка то не плохая..
     
  7. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    мозгов там нет. Совсем.
    Мне вот это особенно понравилось:
    "а внутри у ей - неонка!". Девочка видать с фильтром для воды спутала. Ну, или у топаза научились фильтровать амиак из воды. И меркаптан тоже.

    Вообще, как только звучит супер, нано, гипер... - дык, сразу ясно. Фуфло.

    По вопросу идеальной мелкой системы очистки.
    Мне не понятны попытки "скрестить ежа и ужа", т.е. в один корпус впихнуть аэротенк и элементы септика. Либо одно, либо другое.
    Если первое, то обычный лабиринтный аэротенк, с обычным аэратором, неглубокий (подумать про малонапорные воздуходувки), они дешевле и простенький разделитель с возвратом активного ила в голову сооружения. Будет дешево и просто.
    Без автоматики вообще.

    Ну, или классический септик. Будет дороже, но не нужна энергия. И не боится простоев.
     
  8. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Я в этой теме ранее уже подробно писал про это. С цитатами из учебника. Септик создает проблемы аэротенку, если кратко.
     
  9. Михаил 1989

    Михаил 1989 Новичок

    Регистрация:
    30.03.19
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Голубицкая
    Здравствуйте, Андрей! Построил небольшой гостевой дом на 13 номеров. Максимальное количество людей в сезон 45-50 человек. По грунтовым водам точно сказать не могу, но вода на участке стоит весь год кроме лета, почва суглинок. Сам дом поднят на один метр. Сейчас уже пришло время для устройства канализации и выбора типа очистных сооружений. Сначала склонялся к трехкамерному композитному септику, но встал вопрос по сбросу воды в грунт, думал сделать вентиль на трубе и закрывать его в мокрые времена года, так как максимальное количествокпользователей будет только летом Но потом наткнулся на информацию по септикам Тверь а именно модель Тверь 10. Понравилась его небольшая высота как плюс при высокой воде. Так собственно и наткнулся на этот форум. Посоветуйте какая система лучше подойдет в данном случае?
     
  10. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Михаил, дело не в том, на какой установке очистить, а в том, куда потом деть очищенный сток. Нужно выяснять, сможет ли грунт принять такие объемы стока и в какие габариты сооружения это выйдет.
    Вот тут чуть подробнее.
     
  11. Михаил 1989

    Михаил 1989 Новичок

    Регистрация:
    30.03.19
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Голубицкая
    Андрей Ратников, Да, я понял, всю ветку прочитал, много полезного и нового узнал. Как раз-таки вопрос сброса стоков и стоял особо остро. Если я например буду использовать герметичный пластиковый септик, а стоки выводить в поле инфильтрации только летом, а на зиму перекрывать трубу чтобы высокая вода не заливалась обратно в септик. Кроме лета в другие времена года там проживать никто не будет. Будет ли такая система работать?
     
  12. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Если зимой нет стока, зачем перекрывать? Нет - и нет, септик отлично зимует и без стока. АУшка сдохнет при таком перерыве, а септику всё равно.
    Но подтопление - это не здорово для фильтрующего сооружения
     
  13. Михаил 1989

    Михаил 1989 Новичок

    Регистрация:
    30.03.19
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Голубицкая
    Андрей Ратников, Тогда как быть? Сливать воду некуда, канав и водостоков нет рядом. Голову сломал уже по этому поводу. Может стоит перед сезоном обновлять щебеночный слой.
     
  14. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Стоит понять, как ведет себя уровень грунтовых вод в течении года. И какова фильтрующая способность грунтов. От этого и плясать.
     
  15. Михаил 1989

    Михаил 1989 Новичок

    Регистрация:
    30.03.19
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Голубицкая
    Андрей Ратников, Как это проверить? Чисто визуально круглый год кроме лета колодец 2 метра в глубину на участке полон до краев. А летом полностью высыхает. Дом на метр выше края колодца.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ