1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Септик "Тверь" - интересны отзывы реальных владельцев

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем Галина, 13.03.2013.

  1. Валерий Федорович

    Валерий Федорович Новичок

    Регистрация:
    22.06.20
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Септик Тверь не рекомендую использовать исходя из своего отрицательного опыта, которым и поделюсь. Монтаж септика был в 2016 году. С 2016 по 2020 год септик работал на троечку: запах, постоянная потребность в добавлении бактерий. А в мае 2020 года, после обильных дождей корпус септика и вовсе раздавило. Осталось целой только приемная (грязная) камера, остальные камеры в результате поломки перегородок по швам, стали одной единой камерой. Я обратился к производителю за помощью, понимал при этом, что на гарантийный ремонт претендовать нельзя (гарантия 1 год). "Специалисты" производителя : Инженерное оборудование, сразу стали твердить как мантру: Это не мы, мы не виноваты. Так что помощи я не получил. При таком подходе, с этим производителем связываться не рекомендую. Да и септик по своим качествам не стоит тех 180 тыс. руб, которые я за него отдал.
     
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    А с чего Вы взяли, что виноват производитель? Важна и эксплуатация правильная, о которой Вы ни слова не написали, кстати.
    Ошибка монтажа, опять же - какие претензии к производителю? Надо было к монтажной организации обращаться, это их косяк
     
  3. Валерий Федорович

    Валерий Федорович Новичок

    Регистрация:
    22.06.20
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Монтажники также ссылаясь на гарантийный срок в 2 года "ушли в сторону" когда поняли степень бедствия. Да и никто не выяснял чей это косяк, все быстренько ретировались. Так что не факт что монтажники виноваты, все делалось по технологии описанной производителем, это я видел сам.
    Уважающая и уверенная в себе организация без страха бы провела хотя бы осмотр, я уже не говорю об экспертизе, чтобы понять в чем причина.
     
  4. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Не факт, что всё увидели. Хотя конечно брак производителя исключить на 100% нельзя, но массовых проблем с прочностью корпуса у этого производителя не наблюдается.
    При наличии действующей гарантии. Дальше - любой каприз за Ваши деньги. Так с любым производителем, не только с этим.
     
  5. Валерий Федорович

    Валерий Федорович Новичок

    Регистрация:
    22.06.20
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я описал свой опыт работы с этим производителем для того, чтобы люди знали и могли руководствоваться при выборе септика. Ведь я просил у них помощи за мои деньги, но и этого не получил. Вот и вся история.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ