1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сертификация

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Елена, 16.11.2002.

  1. Елена

    Елена Гость

    Какие могут быть сертификаты у металлических дверей? Чем отличается, например, сертификаты, выданные НИЦ "Охрана" ГУВД МВД РФ и "Региональными сертификационным центром "Опытное"? Какие бывают классы по взломостойкости и пулестойкости (для жилых помещений, не для банков)?
     
  2. > Какие могут быть сертификаты у металлических дверей? Чем отличается, например, сертификаты, выданные НИЦ "Охрана" ГУВД МВД РФ и "Региональными сертификационным центром "Опытное"? Какие бывают классы по взломостойкости и пулестойкости (для жилых помещений, не для банков)?

    На мой взгляд суммой денег выплаченной за получение сертификата,
    Я от Ниц охрана получил счет на 50 тыс. Прошу прислать видео запись и протоколы испытаний. Мене не интересует их сертификат. Меня интерсуют результаты. Уже прошу почти два месяца - не шлют.
    Порочная это практичка выдавать за деньги сертификат. Порочная.
    Я свою лабораториб прикрыл , так как стыдно стало. Смысл ведь какой: ТЕБЕ ДЕНЬГИ, А ТЫ ИМ ОТКАЗ В СЕРТИФИЦИРОВАНИИ? Так они тут же в другом месте новый сертификат просто купят. Да и денег не заплатят.
    Кроме того, орган сертификации с каждого ВЫДАННОГО серртификата получает дойную корову: обновление сертификата в будущем.
    А с не выданого сертификата, только головные боли и оплату протокола испытаний. Так что верить сертификатам нельзя вообще. Верить можно только себе, а не бумажкам всяким и рекламным воплям.
     
  3. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О сертификации дверей в России.

    Здравствуйте уважаемые Елена и Алексей.


    > > Какие могут быть сертификаты у металлических дверей?


    Сертификаты могут быть гласящие о различных соответствиях дверей различным конкретным эталонным требованиям (ГОСТам).
    Отвечу в максимально юмористической форме, потому что к таким бумагам для бытовых дверей отношусь скептически, потому что они часто не соответствуют реальности. При необходимости приведу конкретные примеры из жизни.

    Гигиенические сертификаты. Это такая бумага, в которой примерно написано, что конкретный испытываемый образец, к примеру, не облучался предварительно перед испытанием в Чернобыле (то есть не стоял в качестве входной двери в реактор).
    О взломостойкости. Это такая бумага, которая говорит примерно о том, что конкретный образец, предоставленный и изготовленный производителем для испытаний в сертификационный орган, ломался долго и нудно, или весело и быстро. Всего различается XIII классов.
    О пулестойкости. Это такая бумага, которая примерно говорит о том, что конкретный образец, предоставленный и изготовленный производителем для испытаний в сертификационный орган, выдержал попадание на один квадратный дециметр конструкции не менее трех прямых попаданий, пулями с конкретным сердечником, диаметром, и выпущенной из конкретного вида и типа оружия, а и сквозных отверстий при этом не образовалось.
    О пожарной безопасности. Это такая бумага, которая примерно говорит о том, что конкретный образец, предоставленный и изготовленный производителем для испытаний в сертификационный орган, не прогорел насквозь за конкретным промежуток времени и при сертификации по противодымным параметрам испытуемые кролики сдохли за такой дверью через конкретное время (хотя при испытаниях предположительно не один кролик не погибает, их из-за движения «зеленых» заменяют на датчики, которые от этого не умирают, и потому могут запросто врать).

    > Чем отличается, например, сертификаты, выданные НИЦ "Охрана" ГУВД МВД РФ и "Региональными сертификационным центром "Опытное"?


    Предполагаю, что в основном сумой гонорара, объявляемой органом сертификации за получение соискателем собственно сертификата. Хм-¦ дописываю-¦ полностью согласен с ранее высказанным мнением Алексея Гончаренко.

    > Какие бывают классы по взломостойкости и пулестойкости (для жилых помещений, не для банков)?


    Это темы я ранее частично касался в статье Стальные двери и их взломостойкость. Если хотите развить тему в отношении пулестойкости, напишу статью и на эту тему.

    > На мой взгляд суммой денег выплаченной за получение сертификата,
    > Я от Ниц охрана получил счет на 50 тыс. Прошу прислать видео запись и протоколы испытаний. Мене не интересует их сертификат. Меня интерсуют результаты. Уже прошу почти два месяца - не шлют.
    > Порочная это практичка выдавать за деньги сертификат. Порочная.
    > Я свою лабораториб прикрыл , так как стыдно стало. Смысл ведь какой: ТЕБЕ ДЕНЬГИ, А ТЫ ИМ ОТКАЗ В СЕРТИФИЦИРОВАНИИ? Так они тут же в другом месте новый сертификат просто купят. Да и денег не заплатят.
    > Кроме того, орган сертификации с каждого ВЫДАННОГО серртификата получает дойную корову: обновление сертификата в будущем.
    > А с не выданого сертификата, только головные боли и оплату протокола испытаний. Так что верить сертификатам нельзя вообще. Верить можно только себе, а не бумажкам всяким и рекламным воплям.


    В целом согласен с Вами, уважаемый Алексей. Хотя считаю, что верить в вопросах запирающих систем, можно еще, если далеко не ходить, кроме Вас, мне и Антону Будковскому :smile3:).
    Случай из практики.
    Примерно 1993г. Г-ну Габрову, начальнику Криминальной милиции ЮАО г. Москвы, необходимо было получить 3 пулестойкие двери. В итоге мы были 4-ой и последней фирмой, которая не только пыталась, но и изготовила их. Потому что у предыдущих 3-х дверей от 3-х фирм произошла накладочка. Не поверил г-н Габров красивым бумажечкам... и потащил болванки будущих дверей в тир, видимо дабы убедиться в незыблемости доверия своего к сертификатам-¦ несмотря на наличие сертификатов о пулестойкости на пулю 7,62 со стальным сердечником те двери стали немножко в дырочку. По принципу -“ одна пулечка, -“ одна дырочка.

    Размышления относительно вопроса.
    Сертификат от пули не защитит, и от взлома тоже. Хотя бы потому, что за сертификат платит не государство из налогов Потребителей, дабы соблюсти их интересы (вроде государство именно этим и должно заниматься), а получающий сертификат-¦, интересно чтобы чьи интересы соблюсти??? :smile3:). Как известно, кто платит, то и музыку заказывает. Хотя государство может иногда и вмешаться. В виде команды фас в отношении конкретного производителя, на которого по прикладным причинам обиделось-¦ или решило, что нужно его на рынке подвинуть для своих. Очень удобно. Вспомните куриц, точнее ноги от куриц из Америки. Внезапно вдруг все ноги лишились всех сертификатов, даже министр здравоохранения вроде ужасался, какие они несоотвествующие требованиям к нормальной пище, потому что, видимо, до некоего момента они соответствовали всем нормам, а потом вдруг резко стали вредными и неэкологичными... сразу-¦ :smile3:).


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Похожие темы
  1. andrey
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    16 146
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом