1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сертификация

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем andrey, 27.07.2001.

  1. andrey

    andrey Гость

    Алексей, добрый день.
    Я слышал, что есть какие-то ГОСТы по взломостойкости дверей. Не могли бы Вы более подробно разъяснить этот вопрос относительно дверей Вашей фирмы.

    И еще. Есть квартира в типовой новостройке (П3М). Размер двери которая поставлена 80Х200. Правда вокруг проема есть кусок стены более тонкий, как будто предполагается, что его надо выламывать и тогда размер где-то 90Х205. Интересует надо ли его расширять для того чтобы поставить дверь. И если не надо то не будет ли потом трудностей с вносом мебели. (Вносить предполагается не рояль, конечно, а обычную мягкую мебель).
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О сертификации эксклюзивных дверей и расширении проем

    Здравствуйте уважаемый Андрей.

    > Я слышал, что есть какие-то ГОСТы по взломостойкости дверей.


    Да, они есть. Существуют стандартизованные требования по взломостойкости. Они регламентируются следующими документами:
    1. От 1996г. ГОСТ Р 50862-96, "СЕЙФЫ И ХРАНИЛИЩА ЦЕННОСТЕЙ. Требования и методы испытаний на устойчивость к взлому и огнестойкость.")
    2. От 1997 г. ГОСТ Р 51072-97, "ДВЕРИ ЗАЩИТНЫЕ. Общие технические требования и методы испытаний на устойчивость к взлому и пулестойкость."
    3. От 1998 г. ГОСТ Р51224-98, "СРЕДСТВА ЗАЩИТНЫЕ БАНКОВСКИЕ. ДВЕРИ И ЛЮКИ. Общие технические условия".

    Согласно ГОСТ Р 51072-97 «защитные двери, - устойчивое к взлому устройство, состоящее из дверной коробки с подвижно скрепленным на ней полотном, которое в закрытом положении фиксируется в дверной коробке замковым устройством или запирающим механизмом, соответствующее классу устойчивости к взлому меньшему, чем дверь хранилища ценностей по ГОСТ Р 50862».
    Подробнее по данному вопросу посмотрите пожалуйста, при желании, статью на портале Ваш дом по адресу http://www.vashdom.ru/articles/bastion_2.htm

    > Не могли бы Вы более подробно разъяснить этот вопрос относительно дверей Вашей фирмы.


    В соответствие ГОСТу можно привести только статичную, четко запротоколированную конструкцию, которая четко описана в рамках техдокументации, сопровождающей заявку, подаваемую фирмой соискателем сертификата для конкретной статичной конструкции. Мы идем по неординарному пути изготовления эксклюзивных стальных дверей несерийного характера.
    Процедура сертификации производства серийных защитных конструкций производится для одной, статичной комплектации изделия, (причем и по замкам и по конструкции рамы, створки, способу крепежа аксессуаров, собственно рамы и т.п.) и противоречит идеологии создании эксклюзивных стальных дверей, потому что любой многовариантный творческий подход предполагает отход от статичности и запротоколированных вариантов комплектации изделий.
    Мы не видим смысла в получении сертификата на серийные изделия, потому что мы не производим серийно одинаковые конструкции.
    Для действительно эксклюзивных изделий конкретной, полностью согласованной с единичным Заказчиком комплектации, мы предоставляем сертификат на штучные изделия по IV (высшему для бытовых защитных дверей) классу взломостойкости, на основе конструкции БАСТИОН-ЛЮКС и БАСТИОН-ПАТРИАРХ. Данный сертификат предоставляется на изделия в ценовых категориях свыше 3тыс. долларов как сопроводительный документ по требованию Заказчика и без доплат. При этом срок выдачи сертификата -“ 1,5 месяца на конкретное изделие. Подчеркиваю, что при этом делается сертификат не на серийное производство одинаковых изделий, как у практически всех существующих прочих фирм, а на действительно эксклюзивную (уникальную) стальную дверь, в согласованной с заказчиком комплектации.

    > И еще. Есть квартира в типовой новостройке (П3М). Размер двери которая поставлена 80Х200.


    Понятно, возможно ширина поменьше на 3-4 см, и высота на 2-3 см.

    > Правда вокруг проема есть кусок стены более тонкий,


    Причем, вероятно, там двойной уступ. То есть стена имеет две утонченные области с разной толщиной стены.

    > как будто предполагается, что его надо выламывать и тогда размер где-то 90Х205.


    Это конфигурация проема, обеспечивающая монтаж деревянной двери на закладных брусках, без деревянной рамы (у Вас ее (деревянной рамы), скорее всего нет).
    С учетом высоты бетонного порожка высота скорее будет около 2100-2102мм Ширина -“ около 990мм.
    Я рекомендую при расширении ориентироваться на проем 2100*1002мм.

    > Интересует надо ли его расширять для того чтобы поставить дверь.


    Для продвинутого, с точки зрения взломостойкости и внешнего вида стального дверного блока, и для обеспечения его хороших звукоизолирующих свойств, монтажа портала, или монтажа пары дверей (стальная плюс полноценная деревянная, соответствующая интерьеру) необходимо расширение указанного дверного проема.
    Рекомендую. Суженную часть стены не выламывать исключительно перфорацией и кувалдами, а расширять с помощью алмазных кругов. Потому что при выламывании и образовании проема без алмазных кругов у Вас исполнители сначала образуют пещеру на входе вместо проема, а затем ее героически замажут цементной смесью, доведя до прямоугольной формы. Некрасиво это, хотя и дешевле долларов на 15-25 примерно. А расширение с использованием алмазных кругов, у нас например, стоит около 1700 рублей. Для проемов подобных Вашему.

    > И если не надо то не будет ли потом трудностей с вносом мебели. (Вносить предполагается не рояль, конечно, а обычную мягкую мебель).


    Трудностей не будет и без расширения. Если у Вас нет нестандартной эксклюзивной мебели, то можно поставить стальную дверь внакладку на проем. При этом можно оставить старую деревянную дверь, потому что технически обеспечить при подобной компоновке высокий уровень звукоизоляции проблематично.

    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
     
  3. андрей

    андрей Гость

    Здравствуйте, Алексей!
    Спасибо за столь подробный ответ.
    У меня еще такой вопрос. С какой суммы начинается этот самый продвинутый стальной дрерной блок для которого имеет смысл расширять проем?
    Я ориентируюсь на сумму в районе 400 долларов. Что вы посоветуете на эту сумму из Вашего ассортимента? Из пожеланий у меня главное это функциональность двери.

    >
    > Для продвинутого, с точки зрения взломостойкости и внешнего вида стального дверного блока, и для обеспечения его хороших звукоизолирующих свойств, монтажа портала, или монтажа пары дверей (стальная плюс полноценная деревянная, соответствующая интерьеру) необходимо расширение указанного дверного проема.
    > Рекомендую. Суженную часть стены не выламывать исключительно перфорацией и кувалдами, а расширять с помощью алмазных кругов. Потому что при выламывании и образовании проема без алмазных кругов у Вас исполнители сначала образуют пещеру на входе вместо проема, а затем ее героически замажут цементной смесью, доведя до прямоугольной формы. Некрасиво это, хотя и дешевле долларов на 15-25 примерно. А расширение с использованием алмазных кругов, у нас например, стоит около 1700 рублей. Для проемов подобных Вашему.
    >
    > > И если не надо то не будет ли потом трудностей с вносом мебели. (Вносить предполагается не рояль, конечно, а обычную мягкую мебель).
    >
    >
    > Трудностей не будет и без расширения. Если у Вас нет нестандартной эксклюзивной мебели, то можно поставить стальную дверь внакладку на проем. При этом можно оставить старую деревянную дверь, потому что технически обеспечить при подобной компоновке высокий уровень звукоизоляции проблематично.
    >
    > ____________________________________
    > С уважением,
    > Вагнер Алексей,
    > НПВФ БАСТИОН, Москва
    >
    >
     
  4. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Ответ

    Здравствуйте уважаемый Андрей.

    > Спасибо за столь подробный ответ.
    > У меня еще такой вопрос. С какой суммы начинается этот самый продвинутый стальной дрерной блок для которого имеет смысл расширять проем?


    На мой взгляд это около 500 долларов с учетом расширения проема. Хотя, разумеется, можно смонтировать дверной блок стоимостью в 100 долларов в расширенный проем, и он будет вполне функциональным.

    > Я ориентируюсь на сумму в районе 400 долларов. Что вы посоветуете на эту сумму из Вашего ассортимента? Из пожеланий у меня главное это функциональность двери.


    Понятно. Я Вам на e-mail отправлю проект кажущегося мне правильным в Вашем случае на указанную сумму дверного блока расчета стоимости (с точки зрения комплектации).
    Исхожу из толщины стены в 140мм. Это наиболее часто встречающаяся толщина в новых не монолитных домах. Я привел данную информацию с точки зрения соответствия толщины рамы и стены.


    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
     
  5. andrey

    andrey Гость

    Установка двери

    > Понятно. Я Вам на e-mail отправлю проект кажущегося мне правильным в Вашем случае на указанную сумму дверного блока расчета стоимости (с точки зрения комплектации).
    > Исхожу из толщины стены в 140мм. Это наиболее часто встречающаяся толщина в новых не монолитных домах. Я привел данную информацию с точки зрения соответствия толщины рамы и стены.
    >
    >
    > ____________________________________
    > С уважением,
    > Вагнер Алексей,
    > НПВФ БАСТИОН, Москва

    Еще раз здравствуйте, Алексей!

    В эту субботу вызывал Вашего инженера, и выбирал дверь. Также заказал по Вашему совету расширение проема (вышло, правда, несколько дороже), но теперь меня волнует вопрос, о том как будет происходить это расширение. Дело в том, что в эту же субботу увидел последствия пиления стен болгаркой. Пыли было столько, что она выходила через закрытую входную дверь в коридор. Я вот теперь думаю, что если такое же будет и с моей дверью, то на этаже бутет твориться что-то невообразимое, соседи вряд ли поймут :smile3:. Хотелось бы узнать установшики Вашей фирмы с этим как-то борятся?

    И еще вопрос. На что следует обратить внимание, при приеме уже установленой двери?

    С уважением, Андрей.
     
  6. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О пыли при расширении проема и приеме готовой двери.

    Здравствуйте уважаемый Андрей.

    > В эту субботу вызывал Вашего инженера, и выбирал дверь. Также заказал по Вашему совету расширение проема (вышло, правда, несколько дороже),


    Расширение проема дороже, или по компоновке все изделие в целом вышло дороже? По поводу расширения я вроде корректно посчитал, потому если Ваше фраза относится к нему, то просьба сказать номер Вашего заказа, я посмотрю почему (стало самому интересно).
    Если речь относительно изделия, -“ то тут все понятно, потому как могла быть иная компоновка по комплектующим.

    > но теперь меня волнует вопрос, о том как будет происходить это расширение. Дело в том, что в эту же субботу увидел последствия пиления стен болгаркой. Пыли было столько, что она выходила через закрытую входную дверь в коридор.


    Борьба с пылью в указанном случае невозможна при отсутствии использования специальных распилочных машин (камнерезных станков) с с водяным охлаждением. Охлаждение диска заодно связывает и большинство частиц пыли. Например, производства фирмы Husqvarna (пр-во Швеция). Тогда возможны работы по распиловке железобетона почти(!) без пыли (точнее ее значительно меньше того, что Вы видели при расширении проема у соседей). Но зато с жидкой грязью (и еще тогда, чтобы не было протечек вниз, необходимо предпринять ряд дополнительных мер, - разобрать прилегающий к расширяемой стене паркет, обеспечить гидроизоляцию полов и стыков и т.п.).
    Указанные машины очень дороги. Как и их амортизация. По этой причине расширение с их использованием дороже примерно раз в семь, относительно распиловки болгарками алмазными кругами и болгарками (как в Вашем случае). При этом вывоз крупного мусора у нас входит в стоимость.
    Кстати, относительно цен. У нас весьма низкие цены на расширение проемов с помощью болгарок с алмазными кругами - см например раздел «расширения в железобетонной стене» на странице [ссылка не работает] (у Вас стена похоже 140мм).

    > Я вот теперь думаю, что если такое же будет и с моей дверью, то на этаже бутет твориться что-то невообразимое, соседи вряд ли поймут :smile3:.


    Ну, в принципе, все невообразимое суммарно продлиться около 2-3 часов, не более. И потом соседи теперь точно должны понять и простить:smile3:, потому как у самих было то же самое совсем недавно.

    > Хотелось бы узнать установшики Вашей фирмы с этим как-то борятся?


    Можно побороться путем создания в рамках места производства работ тамбура из брусков дерева, обтянутого полиэтиленом. Но это стоит дополнительных денег, несоизмеримых, например, с бутылкой приличного коньяка, употребленного с «пострадавшими» соседями и с предупреждением их о необходимости убрать обувь с лестничной площадки в день производства расширения проема. Но если для Вас все же желательнее тамбур, сообщите о необходимости подобной временной конструкции мне, а так же о ее расположении, -“ снаружи, изнутри, или с обеих сторон расширяемого проема?
    Так же можно расширить проем с помощью указанного оборудования выше (но это на наш взгляд в указанном случае неоправданно дорого).
    Или с помощью его расширения без использования алмазных кругов (исключительно перфорацией и кувалдами). Но это приводит к ослаблению ж/б конструкций. Потому не рекомендуется. Может стоить дешевле распиловки (для подобного способа можно нанять рабочих с ближайшей стройки). Как правило, фирмы подобные методы не применяют.

    > И еще вопрос. На что следует обратить внимание, при приеме уже установленой двери?

    Принимая стальную дверь, следует обратить внимание на:

    1. Чтобы не было видимых криволинейных элементов створки и рамы дверного блока.
    2. Качество и вообще наличие зачистки сварных соединений и швов.
    3. Отсутствие люфтов при закрытых замках в горизонтальной плоскости створкой относительно рамы свыше 1-2мм. Если его не будет вообще, то дверь может запираться с усилием.
    4. Упругость ручки на замке и отсутствие ее наклона вниз.
    5. Непрокрас поверхностей (просвечивает сталь).
    6. Морщины на винилкоже, если облицовка из нее.
    7. Отсутствие морения внутри филенок, если дверь с облицовкой массивом.
    8. Работу всеми ключами с обеих сторон створки.
    9. Отсутствие пыли в глазке (его прозрачность).
    10. Отсутствие механических повреждений поверхностей и облицовки.
    11. Соответствие конструкции заказанной.


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
     
    Последнее редактирование модератором: 20.01.2015
  7. andrey

    andrey Гость

    > Здравствуйте уважаемый Андрей.
    >
    > Расширение проема дороже, или по компоновке все изделие в целом вышло дороже? По поводу расширения я вроде корректно посчитал, потому если Ваше фраза относится к нему, то просьба сказать номер Вашего заказа, я посмотрю почему (стало самому интересно).

    Да нет, именно расширение проема. Номер заказа 8Щ7.

    > Если речь относительно изделия, -“ то тут все понятно, потому как могла быть иная компоновка по комплектующим.

    Ну тут-то как раз все понятно.

    > > но теперь меня волнует вопрос, о том как будет происходить это расширение. Дело в том, что в эту же субботу увидел последствия пиления стен болгаркой. Пыли было столько, что она выходила через закрытую входную дверь в коридор.
    >
    >
    > Борьба с пылью в указанном случае невозможна при отсутствии использования специальных распилочных машин (камнерезных станков) с с водяным охлаждением. Охлаждение диска заодно связывает и большинство частиц пыли. Например, производства фирмы Husqvarna (пр-во Швеция). Тогда возможны работы по распиловке железобетона почти(!) без пыли (точнее ее значительно меньше того, что Вы видели при расширении проема у соседей). Но зато с жидкой грязью (и еще тогда, чтобы не было протечек вниз, необходимо предпринять ряд дополнительных мер, - разобрать прилегающий к расширяемой стене паркет, обеспечить гидроизоляцию полов и стыков и т.п.).
    > Указанные машины очень дороги. Как и их амортизация. По этой причине расширение с их использованием дороже примерно раз в семь, относительно распиловки болгарками алмазными кругами и болгарками (как в Вашем случае). При этом вывоз крупного мусора у нас входит в стоимость.

    Да нет. Куча пыли была не у соседей при расширении проема, а у меня же в квартире при резке стены. Вывоз крупного мусора для меня не является необходимым, так как при получении ключей меня уже заранее заставили оплатить будущий вывоз крупногабаритного мусора. И на данный момент для меня более удобным было бы, чтобы вся пыль летела в квартиру, там все равно одни бетонные стены пока. Возможно ли такое одностороннее запыление? Или возможно с каким-либо пылеотсосом?

    > Ну, в принципе, все невообразимое суммарно продлиться около 2-3 часов, не более. И потом соседи теперь точно должны понять и простить:smile3:, потому как у самих было то же самое совсем недавно.
    > > Хотелось бы узнать установшики Вашей фирмы с этим как-то борятся?
    > Можно побороться путем создания в рамках места производства работ тамбура из брусков дерева, обтянутого полиэтиленом. Но это стоит дополнительных денег, несоизмеримых, например, с бутылкой приличного коньяка, употребленного с «пострадавшими» соседями и с предупреждением их о необходимости убрать обувь с лестничной площадки в день производства расширения проема. Но если для Вас все же желательнее тамбур, сообщите о необходимости подобной временной конструкции мне, а так же о ее расположении, -“ снаружи, изнутри, или с обеих сторон расширяемого проема?

    И какова стоимость подобного тамбура с расположением снаружи?

    С уважением, Андрей.
     
  8. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Андрей.

    > -¦дороже-¦ расширение проема. Номер заказа 8Щ7.

    Посмотрел, но в нашем экз. расчета стоимости инженер не написал, как рассчитан итог. Потому проверить я не смог. Спрошу на днях у самого инженера.

    > -¦ Куча пыли была не у соседей при расширении проема, а у меня же в квартире при резке стены. Вывоз крупного мусора для меня не является необходимым, так как при получении ключей меня уже заранее заставили оплатить будущий вывоз крупногабаритного мусора. И на данный момент для меня более удобным было бы, чтобы вся пыль летела в квартиру, там все равно одни бетонные стены пока. Возможно ли такое одностороннее запыление?

    При монтаже тамбура в принципе возможно.

    > Или возможно с каким-либо пылеотсосом?

    Тоже возможно, но тогда резка производится другим инструментом (с насадками для пылеотсосов и строительным пылесосом), и стоимость расширения дороже, чем при установке временного тамбура. Тогда расчет производится по длине периметрального реза -“ для Вашей стены (140мм) это 42 дол 1 п/м.

    >> Можно побороться путем создания в рамках места производства работ тамбура из брусков дерева, обтянутого полиэтиленом. Но это стоит дополнительных денег, несоизмеримых, например, с бутылкой приличного коньяка, употребленного с «пострадавшими» соседями и с предупреждением их о необходимости убрать обувь с лестничной площадки в день производства расширения проема. Но если для Вас все же желательнее тамбур, сообщите о необходимости подобной временной конструкции мне, а так же о ее расположении, -“ снаружи, изнутри, или с обеих сторон расширяемого проема?

    И какова стоимость подобного тамбура с расположением снаружи?

    Стоимость расширения удорожается на $47. Всего суммарно.


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
     
  9. Андрей

    Андрей Гость

    > Здравствуйте уважаемый Андрей.
    >
    > > -¦дороже-¦ расширение проема. Номер заказа 8Щ7.
    >
    > Посмотрел, но в нашем экз. расчета стоимости инженер не написал, как рассчитан итог. Потому проверить я не смог. Спрошу на днях у самого инженера.
    >

    Так как же все-таки расчитывалась стоимость? :smile3:Может удасться на этом сэкономить и купить что-нибудь полезное?

    Андрей
     
Похожие темы
  1. Елена
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 379
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом