1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сгорают галогеновые лампы

Тема в разделе "Светотехника", создана пользователем udim, 26.07.2011.

  1. udim

    udim Гость

    Добрый день! Включил свет, галогеновая лампочка вспыхнула и погасла выбив пробки. Вставляю новые лампы, включаю, они вспыхивают и тут же сгорают. Ставил и английские лампы ACCENT, подумал дело в них. Купил филипс и тот же эффект.Может я не те лампы покупаю, маркировка на старой лампе стоит JСD-С 220V 50W. покупал вроде такие же,220В и 50Ватт.Квартира не моя и до этого не я ставил лампочки.Подскажите в чем может быть дело?
     
  2. Алекс

    Алекс Гость

    Проверьте напряжение в сети квартиры.
     
  3. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Я покупаю лампочки, рассчитаные на 230 вольт. Горят нормально. У вас, скорее всего, повышенное напряжение в сети.
     
  4. ladoga

    ladoga Активный участник

    Регистрация:
    22.07.08
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Правильно ли я понимаю, что какое-то время первая лампа всё же работала, а потом случилась такая коллизия? Думаю, что вариантов несколько:
    1. Действительно в квартире сильно завышено напряжение (проверьте прибором). Хотя странно почему другие лампы (не галогеновые не перегорают)? Проверьте прибором сколько вольт приходит непосредственно на лампу!
    2. Вы покупаете лампы не на 220v, а к примеру на 12v или 24v (хотя это тоже маловероятно).
    3. Есть ли возможность выяснить питание происходит напрямую из сети или через какой-либо преобразователь? По идее перегорание лампы НЕ ДОЛЖНО вести к выбиванию "пробок".
    По ощущениям на входе в квартиру стоит УЗО и вылетает именно он (подтвердите\опровергните). Возможно, что как-то виноват патрон или при наличии УЗО есть пробой на землю.
    В любом случае проблема интересна и я бы с удовольствием узнал как она разрешилась!
     
  5. Игорь1

    Игорь1 Форумчанин

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Еврейская АО
    Скажите, а как Вы вставляете эти лампы?
    Возможно, Вы не знаете, что их нельзя брать руками?
     
  6. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Это врядли. От "брания руками" галогенки должны взрываться с разрушением колбы, а не сгорать. Кроме того, бытовые лампочки, которые на 50 ватт, обычно имеют защитное стекло. У них за собственно колбу просто так не схватишься....
     
  7. udim

    udim Гость

    всем спасибо за участие.стыдно признаться......оказывается я вставлял 12 вольтовые лампы вместо 220.сам не пойму как я так мог.жара.лето))))) :laugh1:
     
  8. Ferrum

    Ferrum Участник

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стер холодный пот с лица - на днях собрался покупать люстру с галогеновыми лампочками :grin:
     
  9. mikeivans

    mikeivans Участник

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Астраханская область
    и со старухой бывает порнуха)) я тож иногда провода под нагрузкой режу с фейерверками)))
     
  10. Alexan17

    Alexan17 Участник

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Галогенки, да и обычные могут сгорать от плохих грязных контактов.
     
  11. Владимир_К

    Владимир_К Гость

    Полностью согласен. НО сам не раз был свидетелем "выбивания" при перегорании лампы.Возможно при перегорании возникает дуга,из-за которой и происходит резкое увеличение тока.
     
  12. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Именно это и происходит, когда выбивает...
     
  13. Maksson

    Maksson Участник

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А мне что-то надоело менять часто галогенки, купил в Леруа устройство плавного пуска галогеновых ламп. Супер вещь! забыл теперь про замену лампочек
     
  14. Alexan17

    Alexan17 Участник

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Кстати , такие устройства надо ставить обязательно - продлевает срок службы реально в несколько раз!
    Только не нарвитесь на дешевку типа блока защиты Ферон - разобрана проблема здесь блок защиты галогенных ламп Feron
    А по установке блока подробно ещё: http://www.samelectric.ru/komponenty/zashhita-galogennyx-lamp.html
     
  15. Maksson

    Maksson Участник

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я брал UNIEL по-моему или как-то так.
    Я делаю проще - беру просто с запасом по мощности - если люстра на 200ВТ суммарно лампочек - то беру блок на 300Вт.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Светотехника