1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шелеховский ламинат

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Санек, 24.10.2010.

  1. Санек

    Санек Гость

    Заинтересовала продукция шелеховского ламината премиум коллекции: Класс 33, 12 мм толщина, ламинированная фаска, цена приемлемая. Что скажете? (ламинат нужен во всю квартиру).
    А еще подскажите, чем отличается ламинат 32 класса от 33.
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чем отличается проще всего посмотреть в инете. Для Вас в первую очередь в цене т.к. на квартиру нет смысла в 33 классе.
     
  3. Санек

    Санек Гость

    Так если он прочнее, то это лишним не будет, так как наслышан о некачественном ламинате и о царапинах, впадинах от мебели и каблуков и т.п.
    А стоит он вполне преемлемо - средняя цена 500 руб.
     
  4. Санек

    Санек Гость

    А у вас какой ламинат лежит? Класс, марка, плюсы-минусы....
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Позавчера закончил укладку ламината в гостиной. Положил Kronospan Castello московский ламинат, аналог немецкого (совместное производство). Толщина 8мм. А зачем больше, если ламинат на ровной поверхности? Толщина ведь не определяет износоустойчивость.
    32 класс цена 285р. img_230473.jpg
     
  6. Слава$

    Слава$ Гость

    У меня шелехов ламинат лежит второй год, только не 12 мм, а 7 мм. Цвет дуб медовый. Смотрится красиво.
     
  7. Прима

    Прима Гость

    Да не скажите, в квартире стоит тяжелая мебель, иногда ходят на каблуках, катаются компьютерные стулья и т.п. 33 класс, несомненно лучше.
    У меня, кстати, тоже шелехов-ламинат лежит. Качеством довольны.
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как говорит мой отец - "и дурак знает что в Христов день праздник".
    Конечно лучше, иначе бы за него не просили такую цену. Давайте ещё ламинат с массивом сравнивать.
    В отношении тяжёлой мебели и прочего. У меня мебельная стенка 430х240. Вся забита вещами и книгами. При установке положил под ножки полоски толстого ламината. Тяжёлые кресла кровати. Ножки пластиковые, но ещё наклеил кружочки опять же толстого ламината. На середину комнаты большой овальный ковер. Точно такой же ковёр 160х80 под компьютерной кресло. Мебель (при установке) не двигал, а переносил (причём делал всё в одиночку).
    В отношении каблуков - личное дело каждого. Если посмотреть телевизор, то есть люди которые в сапогах на кровать ложатся. Кстати в Испании принято ходить в доме в уличной обуви, но там полы каменные.
     
  9. Антоха

    Антоха Гость

    У меня шелехов-ламинат с фасками лежит в гостиной и прихожей уже года 2. Качеством довольны, в прошлом месяце в спальне и детской положили его же, но без фасок, из коллекции грин лайн. Пока тоже все ок.

    P.S. научились, все-таки, "наши" делать качественную продукцию
     
  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не факт. Вероятнее всего забугорное оборудование и забугорная технология.
     
  11. Антоха

    Антоха Гость

    Даже если и так, зато цена значительно приятнее, чем у забугорных собратьев. А по качеству ничуть не хуже. Так зачем платить больше!!!
     
  12. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так я о том и написал. Кроноспан (32 класс) - 280р, а кронофлоринг - 415. Оборудование одно, технология тоже.
     
  13. Олег

    Олег Гость

    Имел дело несколько раз с шелеховским ламинатом, укладывал. Впечатление хорошее, доски ровные, при укладке ступеней нет, замки достаточно крепкие и плотные, швы досочка к досочке, не светятся. Как в эксплуатации не знаю, но работать с ним приятно.
     
  14. Китолов_Саня

    Китолов_Саня Новичок

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Иркутская область
    Хороший ламинат, выглядит классно, долго искал плинтус по цвету, жалко, что шелеховцы не производят для своего ламината. Нашел, хоть и с трудом, теперь смотрится вообще хорошо. У моих друзей паркет дубовый лежит, так там проблема дети так исцарапают, когда играют. А тут такое впечатление что ламинат железный - специально проверял: хотел поцарапать - ничего не вышло.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом