1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шифер или металочерепица

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Fens, 29.08.2005.

  1. Fens

    Fens Гость

    Доброй день.
    Подскажите пожалуйста сколько процентов (%) можно с экономить если накрыть крышу из шифера, а не из металоцерепицы. Я понимаю, и шифер бывает разный и металочерепица бывает разная. Ну средний шифер и средняя металочерепица. Или не чего незя с экономить ?
     
  2. Максим

    Максим Гость

    Конечно можно!!!!!
    Шифер у нормальных производителей стоит 40 рублей за 1-н кв.м., а любой другой материал стоит от 90-100 рублей за кв. метр. Служит шифер очень долго (посмотрите вокруг), а всякие новомодные материалы продвигаемые иностранными фирмами неизвестно, т.к. производить их начали лет 10 назад, а гарантию дают чуть-ли не 30-50 лет (сомнительно).
    p.s. кстати все байки про вредность шифера, тоже происки тех стран, которые в принципе не имеют на своей территории запасов и разработок материалов для производства шифера. Так-что думайте.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.02.2016
  3. Fens

    Fens Гость

    Спасибо большое за ответ и понимание.
     
  4. kretschet

    kretschet Гость

    Шифер конечно самый дешевый материал. Но и "запорожец" иномарка. Те материалы которые предлагает современный рынок за рубежом используют уже 40-60 лет(а не 10) вредность шифера конечно не доказана, но эстетика, монтаж, пожаробезопасность(Шифер распространяет огонь). Самый простой и безотходный монтаж у мягкой кровли. а так если покрыть сарай то конечно шифер. Смотри по деньгам и целям.
    "Катепал" дает гарантию и отвечает. А кто тебе даст гарантию на шифер!!!
     
  5. Максим

    Максим Гость

    Шифер вообще не горит - было-бы Вам известно!

    Самый простой и безотходный монтаж у мягкой кровли. а так если покрыть сарай то конечно шифер. Смотри по деньгам и целям.

    Когда у одного моего товарища на солнецепёке деформировался один из таких материалов, то ему в достаточно известной компании ответили: А к нам какие притензии, притензии выставляйте компании производителю. И куда-же Вы поёдёте выставлять притензию? А шифер сам за себя дал гарантию (уже несколько десятков лет, и даже не 60). Да и прибавьте к цене на мягкую кровлю сплошную обрешётку, всякие прокладки, подкладки и т.п. и в итоге: за 1 кв.м. шифера (после готовности крыши) цена будет примерно рублей 100, а за мягкую кровлю рублеё 500-1000 и более. Ещё о мягкой и аллюминевой - При дожде просто непрерывный стук от капель раздаётся на весь дом (никакая звукоизоляция не спасает).

    А вообще, кому чего и сколько "бабулисов" в кармане - вот, что важно.
    Спасибо за внимание.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.02.2016
  6. kretschet

    kretschet Гость

    1.Не всякая компания, даже известная, имеет сертификат на продажу кровельных материалов.
    2. Технологию соблюдать надо, а то мудрят: под "катепал" укладывают не фирменные ковры а рубероид. потом пытаються предъявлять претензии.
     
  7. Максим

    Максим Гость

    Здравствуйте!
    Вы не поймите меня неправильно. Я не рекламирую шифер. Я просто выражаю своё собственное мнение. И вполне возможно, что Вы правы во всём.
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.02.2016
  8. алекс

    алекс Гость

    качество конечно играет большую роль, но если средства позволяют- то самое долговечное покрытие крыши - ОЦИНКОВАННОЕ ЖЕЛЕЗО, кстати с имитацией под шифер или черепицу.По цене это не намного дороже шифера, но на много дешевле всего остального!
     
    Последнее редактирование модератором: 18.02.2016
  9. андр

    андр Гость

    Сейчас есть без асбестовый шифер.И долговечный и не дорогой.А катепалы-онулины ....+ранилы не долговечны. В Европе они считаются временными покрытиями. А шум во время дождя не смотря на изоляцию.....ужас. Берегите нервы и не слушайте рекламщиков!!!!!!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 18.02.2016
  10. Fens

    Fens Гость

    Точно, если будет дождь или град там же грохоту будет, спасибо большое, что подсказали.
     
  11. Олег Титов

    Олег Титов Гость

    Да чего только не наслушаешся о современных кровельных покрытиях.
    Профессора околовсяческих наук вообще скоро договоряться до того что туалет в доме это роскошь..... Ну конечно, пол страны то до сих пор ходит на очко ( извините за резкость)
    Металлочерепица и гонтовая битумная кровля - временное покрытие....
    Да Такой глупости я ещё не слышал... Волнистые битумные листы типа ондулин это возможно - я не спорю. Более того не раз об этом говорил. Но вот про другие материалы.......
    Теперь о шифере...У нас в стране среднестатистическая продолжительность жизни мужчины не дотягивает до 55 лет, женская на 16 лет дольше(у них нет ведь жён - им легче) Но это шутка а если серъезно то онкология стоит на втором месте после сердечно сосудистых заболеваний. Причем в тех регионах где нет "дикой" загазованности и загрязненности окружающей среды. Как вы думаете почему?
    Меня не раз спрашивают - ну как же азбест попадает то к нам в лёгкие? Ведь мы его раз сделали и все он там лежит мы им никак не дышим?!?!?
    Рассмотрим вариант кровля постоянно нагревается и расширяется(сжимается при охлаждении) и разрушаеться вне зависимости от нашего желания. Соответственно мельчайшие иголочки азбеста смываються с кровли и находятся у вас под ногами до поры до времени. А далее все просто один вдох и у вас в лёгких азбест. Если иммунитет достаточен - то все произойдет не скоро. Если ослаблен - вы поплатетесь за "экономность" практически немедленно.
    Удивляет с какой беспечностью наши граждане относяться к своему здоровью. Все надеятся на АВОСЬ!
    Да хранит вас Бог!
    С уважением Титов Олег
     
    Последнее редактирование модератором: 18.02.2016
  12. Олег Титов

    Олег Титов Гость

    Смаялся и плакал..Потом снова прочитал и разрыдался от досады и умиления за несчастных европейцев и американцев...
    Максим, самому то не смешно?!?
    Максим почему мы такие умные, ну прям Кулибины но такие бедные?
    А они там на западе такие тупые, но такие богатые.... и живут дольше нашего?
    Максим сам то на какой машине ездить бы предпочли? На нашей либо на иномарке?

    С уважением Титов Олег
     
    Последнее редактирование модератором: 18.02.2016
  13. ZLOY

    ZLOY Гость

    Я считаю что лучше шифер.Металочерепица красивее, но лучше шифер.
    Его можно покрасить специальной краской по шиферу. Смотреться будет не хуже металочерепицы, за одно и меньше "пылить" будет.
    Вообще вреден импортный шифер так как асбест у них совсем другой.
    Наш безвредный.Если надо пилить то маску применять обязательно.
    поищи статью по нашему шиферу(асбесту) в инете. если не найдешь пиши на мыло. Покапаюсь в своем мусоре, найду,вышлю.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.02.2016
  14. Наталия

    Наталия Гость

    Добрый день!
    Я живу в доме, покрытом шифером. Проживаю в нем постоянно, но ничего хорошего о шифере сказать не могу. Во-первых - он тяжелый, недавно меняли часть листов на крыше(были запасные), умучались.
    При пожаре он летит, как ракета. (К сожалению, горел дом метров за
    триста от нас). Если уклон крыши маленький, то надо такую обрешетку ставить! И - вы будете смеяться, но это так - в шифере вороны подолбали пару дырок. Вороны воруют где-то кости, садятся на шифер( а на нем у них ноги не скользят!!!) и долбают клювом, попадая по шиферу, в результате - дырка. За восемь лет часть шифера потрескалась вдоль волн (сколько у прежних хозяев шифер стоял - не знаю). Да, еще - на старом шифере очень любит расти мох.
    На нашей улице все, у кого нашлись деньги поменяли шифер кто на что. Посмотрю как у них все будет стоять и тоже поменяю.
    А у моего отца на доме с 1954 года стоит кровельное железо (сам делал) и мы еще не одного листа не поменяли. Были, правда, дырочки, но отец залез на крышу, подкрасил, положил тряпочку, снова покрасил и стоит, ничего не течет. Так, что я скорей всего буду ставить на крышу металл, пока только не знаю - металлочерепицу ( у моей подруги 3 года стоит, она довольна) или оцинковку. Это мой личный опыт, а другим может и шифер нравится, только я про него ничего хорошего сказать не могу. Раньше ставили, потому что выбора не было.
     
  15. андр

    андр Гость

    Уважаемый Олег Титов!Не поминайте имя господа в суе!
    Читайте внимательно.Речь идёт о без асбестовом шифере.Который к стати Европа полюбила и живет долго.Повторяюсь-БЕЗ АСБЕСТОВЫЙ ШИФЕР!!!!!!!!
    И только он.!
    Не парьте людям мозги с ондулином который через 5 лет будет чёрт знает что и от солнца нагревается и воняет.Металлочерепицу ставьте если Вы хотите слушать капли дождя.Она глухого выведет из равновесия.Не слушайте рекламшиков.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!----Им главное впарить и заработать на Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Извините за правду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом