1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Широкий проем, что делать?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем alena, 06.09.2011.

  1. alena

    alena Активный участник

    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    161
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Я живу в частном доме, хочу поставить новую входную дверь, но проблема в том, что ширина проема около 120 см, а везде двери идут 80/90/100 см, что делать? Закладывать кирпичем часть проема - не очень хочется, может кто идею подкинет?
     
  2. Александр Саркисян

    Александр Саркисян Участник

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Закажите двустворчатую дверь. Со створками, предположим, 25х80 + 15 см на коробку и монтажный зазор. Например, наша компания такие двери изготавливает.
     
  3. Алена Шишова

    Алена Шишова Участник

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    На сайте Вашей фирмы о двустворчатых дверях ничего нет, где можно о них почитать? И сколько они будут стоить?
     
  4. Александр Саркисян

    Александр Саркисян Участник

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Модели дверей кроме СТАЛ 55, 80 и 100 могут быть в двустворчатом исполнении. Смотрите их описание в разделе Стальные двери.

    Разница между одностворчатой дверью и двустворчатой в наличии второй створки. А так конструкция двери сохраняется, разве что отличается место стыковки створок.

    Стоимость имеет большой разброс, в зависимости от выбранной конструкции, замков, отделки. Цены на двустворчатую дверь с установкой начинаются с 30 000 рублей. Подробнее можем обсудить по почте, дабы не смущать администрацию портала :smile3:
     
  5. Лёнька

    Лёнька Участник

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    предлагаю уменьшить ширину проема до нужной вставкой из набора досок с утеплителем на ваш выбор. Так я сделал у себя дома правда дверь межкомнатная. ширина была 110 см. дверь поставил 80 см.
     
  6. Stimatun

    Stimatun Гость

    Я бы посоветовал на заказ сделать двери, под размеры дверного проема
     
  7. qwerqus

    qwerqus Гость

    Иметь широкие двери, ИМХО, не очень удобно. А вот иметь входную дверь шириной 90 см - удобно. Но, на всякий случай, хотелось бы сохранить широкий проём. Поэтому на мой взгляд оставшиеся 30 см лучше закрыть дополнительной створкой на запорах, чтобы открывать её только в случае необходимости, а постоянно пользоваться обычно 90 см дверью.
     
  8. строитель

    строитель Гость

    входные двустворчатые двери -это клоунада в частном доме ,заделай лишние см и ломай мозги
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом