1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шланги для подвода воды к бачку унитаза

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем Людмила, 30.03.2011.

  1. Людмила

    Людмила Гость

    Подскажите ,какой шланг лучше использовать для подвода воды к бачку унитаза(надёжность)
     
  2. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Для этих целей лучше использовать жёсткое соединение img_246649.jpg img_246649_2.jpg img_246649_3.jpg
     
  3. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Несоответствие подводки и пластикового патрубка на бачке с пластиковой же гайкой. И смысл сверхнадежности одного элемента при хилости другого?
     
  4. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    на пустой звук я обычно предпочитаю не отвечать ...и какая нахрен хилость , если соединение идёт "в распор"
     
  5. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Вы изысканно вежливы, друг мой ))
    Есть такая штука, именуемая теорией надежности. Так вот надежность системы определяет наиболее слабое звено. В данном случае, это пластиковый фитинг. И хоть в распор, хоть в раскоряку... )
     
  6. vlad msk

    vlad msk Участник

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ставлю такие пластиковые фитинги на огромные бочки с соляной кислотой.
    Прочности у них предостаточно, а по теории вероятности "с дуру можно и х.. сломать.
     
  7. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Хотелось бы тогда увидеть либо услышать ваш НАДЁЖНЫЙ вариант решения этой проблемы , тогда это будет более предметный разговор img_246658.jpg img_246658_2.jpg
     
  8. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Не мой, а логически проистекающий из указанной теории. Вариант звучит примерно так:
    Все элементы системы системы должны иметь примерно равную надежность. Если в стальной цепи одно звено выполнено из дерева, надежность всей цепи определяется надежностью этого слабого звена.
    В данном, конкретном случае, ставя надежную металлическую подводку на пластиковый фитинг, мы должны понимать, что надежность присоединения прибора теперь определяется именно надежностью этого фитинга, а надежность металлической подводки избыточна.
    Исходя из этого, если мы хотим получить надежность присоединения прибора (всей системы) на уровне надежности металлической подводки, необходимо и фитинг заменить на металлический.
     
  9. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    продолжу фразу - мы должны прекрасно себе представлять распределение разрушительных нагрузок при работе этого прибора , которых на данных фото реально быть не может , т.к. они направлены вдоль , а не поперёк оси такого соединительного элемента
     
  10. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Вы забываете про случайный фактор. Например ручка швабры в руках тещи или нечто подобное. При желании, можно представить десятки случаев, когда нагрузка может быть приложена иначе, нежели в штатном режиме.
     
  11. vlad msk

    vlad msk Участник

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну тогда слабым звеном сразу становится сам бачек унитаза (ну если быть точным, то керамическая стенка бачка)
    Поэтому если уж до конца следовать теории надежности, то и бачек нужен металлический, а то вдруг его теща шваброй начнет колотить.
    Зачем же доводить все до абсурда? :grin:
     
  12. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Вовсе нет, если фитинг грамотно смонтирован с применением нужных прокладок.
    Относительно недавно я демонтировал такой фитинг (подвод воды к поплавковому, еще советскому клапану бачка унитаза). Естественно, резьба не поддавалась и я прилагал совершенно неадекватные усилия к злосчастному фитингу. Я его погнул, потом срезал болгаркой вместе со значительной частью гайки почти под самый кафель, я его расшатывал и колотил по нему ключом. И я таки его снял, не повредив кафель самого бачка.
    Хвалиться тут нечем, но я рассказал об этом для иллюстрации высказанной выше мысли.
     
  13. vlad msk

    vlad msk Участник

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну а если бы вы по другой теории Теория вероятности называется лупанули бы ключем по бачку, а он не металлическим оказался и все вдребезги? Тогда как? А как же теория НАДЕЖНОСТИ?
    Вы я посмотрю упертый человек будете доказывать что "Я ПРАВ" до посинения.
     
  14. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Это не я, это теория. Пластиковый элемент для присоединения металлической подводки - слабое звено. Хотите Вы это признавать, или нет.
    Всё предусмотреть невозможно, но отрицать очевидное - просто глупо.
     
  15. vlad msk

    vlad msk Участник

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Так я про эту самую теорию вам и толкую, а соответственно следуя этой теории унитаз должен быть металическим (это не я говорю, это теория)или вы не согласны с теорией?
    И еще раз спрошу-ЗАЧЕМ ДОВОДИТЬ ДО АБСУРДА?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде