1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шпаклевание пенопласта на фасаде.

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем boa2011, 15.07.2008.

  1. boa2011

    boa2011 Активный участник

    Регистрация:
    10.07.07
    Сообщения:
    58
    Лайки:
    0
    Сделал рустовые камни из пенопласта 35 на фасад. Приклеил на Севенер.
    Стал пытаться шпаклевать Севенером с армированием сеткой по пенопласту - результат удручающий. Севенер полное гавно для этого. Очень крупный заполнитель. Получается как шпаклевка короед. Как пояснили на Кнауфе в частной беседе, мне попалась неудачная партия. Подвел поставщик чего то там. Их подвел, я купил. Суки и совки. Покупал в их фирменном магазине в Красногорске.
    Вопрос к тем кто делал. Что можно применить в качестве армирующего слоя на пенопласт. Не дорогое. Попробовал купить Глимс styro prime, хрен там, многие продавцы даже не знают про такое.
    Буду рад подсказке что взять и где на северо-западе Москвы. По волоколамке и риге.
    P.S. В Подольск ради 6 мешков не поеду!!
     
  2. Павел

    Павел Гость

    Для пенопласта используется Ceresit СT-83 или СТ-85 это для армослоя . Для шпаклевки армослоя СТ-117. Где взять не подскажу ваш регион незнаю.
     
  3. Vlad

    Vlad Гость

    Если использовать сетку, то для армировки подходят составы марки Sto - StoArmat Classic, StoLevel Uni. Затем грунт и покраска. Можно (и лучше) того же производителя. В Москве есть центр Sto на Б.Якиманке, тел. 495 9741584
    Успехов
    Влад
     
  4. ben

    ben Гость

    Интересно, а пенопласт эктрудированный или ячеистый? Если ячеистый, то его бы прошкурить надо. А церезитовцам надо было эти мешки на голову надеть за такие приколы.
    В полне согласен. клей-цемент по заявлению производителя хорошо держит деформации. У нас даже делали следующую схему: шпатлевание 117-тым, затем им же проходились крупной гребенкой и завершающий этап - штукатурка. Получилось просто зло. Но тока там был стирофом, да еще и довольно прочный. Я думая, что с ячеистым пенопластом такой ффокус не пройдет.
     
  5. boa2011

    boa2011 Активный участник

    Регистрация:
    10.07.07
    Сообщения:
    58
    Лайки:
    0
    Мне казалось именно экструдированный шкурят из за очень гладкой поверхности. Если ячеистый шкурить, то попрут гранулы из царапин и будет вообще бяка.
    Это не церизит это кнауф красногорский.
    Те материалы которые предложили в другом ценовом диапазоне. Так Церезит 85 это 600 руб а Севенер 350 р.
    Нашел Юнис Теплоклей по цене 350. Буду пробовать.
     
  6. Денис

    Денис Гость

    Зачем экспериментировать? Для приклейки используйте СТ 83 или сразу СТ 85, для базового армирующего слоя используйте СТ 85, внимательно отнеситесь к выбору сетки, сетки Вертекс, Валмиера, Текстильглас(по ней очень много подделок китайских)и Баутекс. Китай, тверьстеклопластик и подобные на фасад нельзя.
    Что это за материал СТ 117? Есть СМ 117 -хороший клей для натурального и искуственного камня, плитки, но для шпаклевания фасадов он не подходит, используйте СТ 85. Выравнивание фасада производите при помощи "козы" - распускание пенополистирола вдоль ...
     
  7. ben

    ben Активный участник

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    0
    Простите, очепятка вышла... Но экспериментировть иногда приходится, когда нет надежных поставщиков.
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    СТ 83 400 рублей
    СТ 85 480 рублей
    СТ 17 460 рублей
    СТ 60 (с колеровкой) 2400 рублей
    СТ 64 (с колеровкой) 2400 рублей
    Если материал стоит дешевле, то значит в смесь что-то добавили, но не втех пропорциях, которые требуются для фасадных теплоизоляционных систем.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом