1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шпаклевка крашенного гипсокартона

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем Маша, 22.10.2008.

  1. Маша

    Маша Гость

    Всем доброго время суток! Хочу спросить у профи - можно ли шпаклевать гипсокортон, если он уже покрашен акриловой краской на водной основе?
    Проблема в том, что процесс отделки помещения пришлось на время заморозить, за отсутствием средств. Что бы не жить с серыми потолками, решили их хотя-бы окрасить белой краской на воджной основе. Сейчас ремонт возобновили, но строитель сказал, что гипсокартон надо полностью менять - шпаклевка не будет держаться на окрашенной поверхности, даже предварительно оклееной монтажно сеткой. Краска - смываемая, но опять таки, строитель говорит, что смывать по гипсокартону - занятие не благодарное - наберет влагу, и етм более шпатлевка держаться не будет.
     
  2. sparta 333

    sparta 333 Гость

    Наберет влагу,в отличие от ламинированного ГВЛ
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Я не профи, и тоже интересен этот вопрос.
    Раньше я считал, что грунтовка глубокого проникновения устранит эту проблему без всякого смывания краски. Не поможет? Присоединяюсь к вопросу.
     
  4. Михаил

    Михаил Гость

    вопрос такой, имеет право на жизнь внутренняя отделка пенополистирола на стенах и как именно лучше это сделать( чтобы обойтись без гипсокартона)
     
  5. Николай

    Николай Гость

    Смывать нельзя, шпаклевать после грунтовки можно, никаких проблем не будет! Возмите "Ветонит ЛР+". Сетка не обязательна. После шпаклёвки ещё раз прогрунтуйте и можете хоть обои клеить , хоть красить.
     
  6. Николай

    Николай Гость

    Я в этой области реальный профи: Плюньте своему мастеру в лоб--- и Вы будете правы. Просто прогрунтуйте поверхность любой качественной грунтовкой, а потом хоть квадрат Малевича, хоть серый-----пофиг! Меняйте мастера-он не мастер!увы!
     
Похожие темы
  1. Михаил Ильин
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 329
  2. Алексей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 906
  3. олег
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 385
  4. Reef
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 702
  5. lysash
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 855
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гипсокартон