1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шпатлевка для сложного основания

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Сергей, 04.01.2008.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Добрый день!
    Чем лучше шпатлевать стену под оклейку обоев?
    Основание: кирпичная стена + цементно-песчаная штукатурка (слой песка 1см на стене) + остатки старой побелки и краски.

    Чем лучше шпатлевать, существуют ли шпатлевки для сложных оснований?
    Требуется нанести слой 1-2мм для окончательного выравнивания, подойдет ли тут ветонит LR+?

    P.S. Понимаю, что перед шпатлевкой счистим до максимума остатки и загрунтуем хорошим грунтом, но на 100% снять все равно не получиться :(
     
  2. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Будет лучше если певым в дело пойдёт Vetonit-L !!!!! потом только LR+ :wink3:
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    А не подскажете нормы расхода, в сети описано, что ветонит LR+ идет 1,2кг/м2 при толщине слоя 1мм. Т.е. где-то 2,5 на 2мм, т.е. из 1 мешка по 25 кг получим 10м2.
     
  4. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Да, так и есть,можно в Вашем случае работать и гипсовой штукатуркой,но из за маленькой толщины слоя,я бы не стал,да кстати может у Вас в городе есть ещё такой материал как Кestonit это более всех похожий на Vetonit аналог,с тем же расходом ,но чуть жёсче,после высыхания,но он дешевле
     
  5. Ренар

    Ренар Гость

    ничего страшного не случится если вы после грунта пройдете стену под рейку Ротбандом,а затем ЛР+.немного сложно потом будет зашпаклевать из-за тонкого слоя Ротбанда который получится шершавым но нестрашно.на 2 раза лр+отлично перекрывает.И стена получается визуально ровная.
     
  6. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    ротбанд не подходит

    Ротбандом нельзя шпаклевать - это штукатурка, минимальная толщина слоя 5 мм, но это минимум!!!! Лучше для этих целей использовать шпатлевку. Удобней будет сделать гипсовой шпатлевкой а сверху нанести полимерную.
     
  7. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Чуть чуть поправлю,минимум-под загладку,она не везде нужна,а дешевле материала не найти(я имею ввиду гипсовые штукатурки) для этих целей
     
  8. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    поправлю

    Ну наверное в Прибалтике дешевле не найти - но в России - есть недорогие материалы с помощью которых можно заменить Ротбанд в целях шпаклевания.
    Например, продукция Волма или АВS (турки)
     
  9. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    А мы вообще МР-75 испоспользуем вместо Ротбанда,и время работы больше,и цена меньше :wink3: 40 кг-7.3 еврика
    А турки с нашего рынка чёто съехали,причём давно :grin:
     
  10. Ренар

    Ренар Гость

    Это,Сергей,говорят теоретики,а практика показывает иное.В Прибалтике вытягиваем мы стены эмпэшечкой до нуля и шпаклюем по верху ЛРом.И,кстати,практически любая шпаклевка на глубокие ямки даст усадочку.придется еще раз проходить.а за штукатуркой такого не замечается.
     
  11. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Греция тут не причем

    Дело в том что реали маленькой прибалтики это большой России серьезно отличаются. В России не хватает материалов, поэтому требования к стандартам качества минимальные. В России, даже известные европейские бренды - не стесняются ухудшать качество материалов - гонясь за экономической эффективностью. Вашу ситуацию знаю, к тому же с вступлением в евросоюз - начинают действовать европейские стандарты качества. Поэтому - раз вы на российском форуме - давайте говорить о российской действительности. Вы даете советы которые к сожалению только интересны с точки зрения технологии но не применения реальных материалов. Вот в чем особенность!!!!!
    А если уж говорить про какие материалы - я знаю чем работают в Германии, Англии и США - но я же не рекомендую этих материалов, т.к. в России их не найти или они слишком дороги для российских покупателей.
    Реальность такова - МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ!!!!
     
  12. Ренар

    Ренар Гость

    Сергей,я не предлагал здесь ничего того что невозможно достать на Российском рынке.Разве такие материалы как МР-75,Ротбанд,ЛР+ труднодоступны для российских граждан.Наоборот,просматривая темы форума,я вижу что многие строители работают именно этими материалами.Никто не хочет рисковать изобретать велосипед заново.А насчет евростандартов-вспомните вошедшие в России в моду евроремонты.Человек,серьёзно задумавший сделать дома полный ремонт берет кредиты или иными путями достаёт средства,нанимает строителей.И он в конечном результате хочет увидеть ровные красивые стены и потолки,идеально положеный кафель и установленную сантехнику.А это просто невозможно без использования этих материалов.И ваши мастера тоже не имеют права схалтурить на ремонте,а потом сказать МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ.У НАС СТАНДАРТЫ КАЧЕСТВА НИЖЕ.Какие у вас требования могут быть ниже?Никаких.
     
  13. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Ренар-Ещё один прибалт :grin: Адьос Амигос :laugh1:
     
  14. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Соколов Сергей-у вас тоже МР-75 есть,насколько мне известно,потому и советуем
     
  15. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    конечно есть

    Добрый день Уважаемый Sprayer!
    Конечно есть, но факт состоит в том, что его выпускают на трех заводах и на трех заводах он абсолютно разного качества. Ко всему прочему, Кнауфцы в россии не придают значительного внимания для стабилизации качества продукта.
    Поэтому, если мы говорим о недорогих материалах - то я рекомендую использовать или турков, или Волму или местных производителей, которые в основном более дешевые аналоги смесей Кнауф, и по качеству не уступают.
    Вот про это я и писал!!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом