1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шпунтовая доска у которой шпунт имеет форму треугольника

Тема в разделе "Пиломатериалы, хранение и защита древесины", создана пользователем LevAlekseevich, 24.08.2016.

  1. LevAlekseevich

    LevAlekseevich Участник

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Скажите, пожалуйста, как профессионально называется шпунтовая доска, у которой шпунт имеет форму треугольника. Видел в Финляндии много строений со стенами из неё. Живу в СПб, где её не купить, а все поисковики выдают информацию только про половой шпунт.
    Лев
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас не принято использовать её в строительстве, по крайней мере в отделке.
    У шпунтов разное назначение. Прямоугольный шпунт предназначен для создания плоскости, а треугольный для соосности и уплотнения стыков. В основном для уплотнения.
     
  3. LevAlekseevich

    LevAlekseevich Участник

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Спасибо!
    Мне и нужно для соосности и уплотнения, поэтому и стал искать для срочной покупки. Самому выпиливать - очень трудоёмко.
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это нужно искать по большим стройбазам. Я за последние десяток лет видел пару раз использовали при земляных работах на плывущем грунте.
     
  5. LevAlekseevich

    LevAlekseevich Участник

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Запрос в каталогах больших баз = Деревянный шпунт = однозначно приводит только к =Половой шпунт= другого нет. Я поэтому и уточняю название.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я же говорю у нас не распространено, поэтому писал не про инет, а про большие магазины строительных материалов, типа ВИМОС
     
  7. LevAlekseevich

    LevAlekseevich Участник

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Простите не понял: я в первом тексте и спрашивал ="Как называется - профессионально?". Заходишь в тот же ВИМОС, далее строка поиска...... Ну полистаешь в конце ( в крайнем случае ). НЕТ НИГДЕ.
    Мне представляется наши изготовители пиловочника сильно не добирают наличные деньги : одних участков в садоводствах и товариществах только по Ленобласти ( где всё на болотах ) - более 100 тысяч.
     
  8. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Шпунтованная доска с треугольным пазом и гребнем. Используется крайне редко, т.к. прочность соединения сильно хуже, чем у шпунта с прямоугольным пазом и гребнем, нестроганая идёт в основном на ограждение котлованов, траншей и пр. при земельных работах. В открытой продаже в СПб не видел ни разу, хотя были мысли обшить ей домик садовый вместо ОСБ.
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В ВИМОСЕ я не видел. У меня ВИМОС 100 метров от дома, причём полноформатный. Там и пиломатериал и прокат и бетон, вплоть до блоков и колец. Привёл в пример как магазин имеющий максимальную номенклатуру.
    Работаю в Лен области и коробку при земляных работах делали здесь. Доска была 40, с треугольным шпунтом, но этот завод в основном закупки за бугром делает... Может и из Финляндии доски были
     
    Последнее редактирование: 27.08.2016
  10. LevAlekseevich

    LevAlekseevich Участник

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Спасибо всем - ситуация прояснилась: называется "шпунтованная доска с треугольным пазом и гребнем", но в Ленобласти не купить. Для стен, конечно, можно и по иному сделать, но вот для укрепления стен небольших котлованов и траншей я не вижу ей замены. Не тащить же шпунт Ларсена на садоводческий участок, хотя некое движение в этом направлении обозначилось - появился пластмассовый геошпунт.
     
  11. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я именно так и набирал в поисковике - не нашёл
    Собственно в этой ситуации я и наблюдал
    Это не совсем то. Есть и стальной типа коробов с загнутыми кромками. Стальной предназначен для забивки. Эти вещи для удержания грунта, а вот воду плывуна держать не будут. Деревянный после установки разбухает.
     
  12. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нашёл!!!
    Это не доски, это сваи! Наберите в поисковике "шпунтованные сваи с треугольным пазом и гребнем купить"
    Вот первая попавшаяся ссылка http://muromec.spb.ru/katalog/svainyi-shpunt-derevyannyi.html
     
    LevAlekseevich нравится это.
  13. LevAlekseevich

    LevAlekseevich Участник

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Пришёл с работы, а тут такой подарок: это как раз ТО - ЧТО надо !!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Цены нет этому Форуму с ТАКИМИ Консультантами.!! А я уже от безисходности из обрезной двадцатки собрался сбивать импровизированный шпунт...
     
Похожие темы
  1. таня
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    9 451
  2. Половая доска - укладывал ли кто САМ ?
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    25 052
  3. Андрей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 239
  4. ООО "ДА"
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    8 448
  5. Антон
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    50 154
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом