1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Штукатурим бассейн - кафель или мозаика?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Илья, 09.09.2009.

  1. Илья

    Илья Гость

    Подскажите пожалуйста чем лучше изнутри оштукатурить металлический бассейн под укладку кафеля(т.к толщина металла 5мм,а длинна бассейна 8м,то стены получились не очень ровными).И пока не могу определиться что лучше положить-кафель(мне понравился кафель Уралкерамика мозаичный) или Китайскую мозаику(которая самая недорогая и приклеена на сеточку..)
     
  2. gizmou

    gizmou Гость

    есть ещё российская мозаика, но она на бумажечке. Зато затирать меньше.
     
  3. vadim spb

    vadim spb Гость

    Затирать ,что китайскую,что испанскую по барабану!У вас длина 8 м,при толщине 5мм,играйте от этого.При заполнении водой возможны напряжения и линенйные изменения-из этого более мелкая мозаика+клей для укладки в бассейнах(спросите у продавцов в вашей местности или набейте в поисковике"клей для укладки мозаики в бассейне"получите массу информации.)+затирка [не хорошо ругаться] бассейнов.
     
  4. Илья

    Илья Гость

    Мне сказали,что после клея уже затирать ненадо-это надо делать сразу вр время укладки мозаики...А клей для бассейна не очень красивого цвета...
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    состав штукатурки - только цементный раствор и только армированная. Цемент может быть и специфическим - для гидротехнических сооружений, с добавками итп. плитку лучше помельче, т.е. мозаику.
     
  6. Евгений

    Евгений Гость

    Илья,
    Швы затирают всегда. Только делают это или одновременно с приклеиванием. Т.е. укладываете листочек мозаики на стол бумагой вниз, затем наносите шпателем затирочный раствор, вдавливая в межплиточные пространства, затем наносите клеевой раствор на основание и приклеиваете лист мозаики. Такой метод рекомендуют ведущие западные производители стройматериалов. Но им неохотно следуют российские спецы. А ради любопытства спросите у вашего косультанта, почему у стеклянной мозаики шов у основания шире, чем у поверхности. И когда сцепления будет лучше? - Когда затираешь шов через верх трапеции. - Отсюда и так называемые "мостики" - воздушные пузырики.
    Наши спецы взяли более простой метод - сначала приклеить, затем затереть.
    Евгений
     
  7. Илья

    Илья Гость

    Да! Мне тоже все так советуют...Спасибо Евгений,что дали информацию над которой стоит задуматься!!!
     
  8. serg

    serg Гость

    пленка ПВХ....не думали?
     
  9. Илья

    Илья Гость

    Думал,но бассейн в коммерческой сауне-а там разный народ..Может и дырочку проковырять!:smile3:
     
  10. vadim spb

    vadim spb Гость

    Пожалуйста,дайте ссылку на эту информацию.
     
  11. Олег

    Олег Гость

    Для бассейна в общественном месте есть специальная бассейная плитка и мозаика у одной немецкой фирмы, называть ее не буду, пока. У плитки специальное покрытие, которое не позволяет накапливаться бактериям и грязи на поверхности, да и мыть такую плитку намного легче. У них же есть все элементы для углов, в т.ч. и для системы перелива.
     
  12. Валера

    Валера Гость

    С металла штукатурка отлетит.
    Приклейте мозайку на каучуковую мастику "Гермокрон -Гидро" 178 руб/кг в Екб. Получите эффективную защиту от коррозии + прочное приклеивание плитки к металлу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом