1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Штукатурим Стены Храма

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем ВиталСтоляр, 07.07.2015.

  1. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    мне думается что надо известковой штукатуркой работать.
    но она требует подхода в отличии от всяких гипсов и цементов.

    что добавить в известковую штукатурку ? да кто ж его знает.
    я ещё с геополимерным бетоном полностью не разобрался. всё в далёких планах..рецепты проверить и пр..да ещё и залить хочу не используя деревянную опалубку..
    но это уже так.личное.
     
  2. Ghjcnj Xtkjdtr

    Ghjcnj Xtkjdtr Участник

    Регистрация:
    10.07.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    мне просто интересно-вы реально будете все отбивать и заново штукатурить)) или вам просто необходимо избавится от трещин)). так то это разные вещи.
     
  3. Pashatech

    Pashatech Новичок

    Регистрация:
    07.11.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    moskovskaya 5
    Многие художники сейчас пишут силикатными красками, они близки по своим свойствам к фрескам, отличаются особой прочностью и не такие яркие, как акриловые. На мой взгляд силикатная роспись гораздо лучше сохраняет атмосферу таинства в храме, всё таки акрил выглядит слишком вычурно..
    По поводу гипса хочу сказать, что он в отличии от извести имеет одно нехорошее свойство - впитывать влагу и очень медленно её отдавать. Т.Е. по истечению продолжительного времени гипсовая штукатурка может попросту размякнуть и начать крошится, особенно если не всё гладко с вентиляцией и отоплением, а такое в современных храмах увы достаточно часто бывает.
    Если стены выполнены из монолита, то прежде чем штукатурить, лучше сделать промежуточные адгезионный слой из раствора с клеевыми добавками, желательно на известкого-цементной основе, и последующие слои выполнять из известкого-цементно-песчанного раствора.
    Если стены кирпичные, то крепим оцинкованную сетку и без промежутчного адгезионного слоя выполняем штукатурку из ИЦПр.
    На рынке имеются сейчас как импортные (немецкие), так и отечественные смеси, как правило художники и люди, кто часто занимается строительством и отделкой храмов имеют определенный перечень марок материалов, в которых они абсолютно уверены.
    Кто ищет, тот всегда найдет , удачи.
     
Похожие темы
  1. андр
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    10 990
  2. Оксана
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 528
  3. Максим
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 206
  4. Георгий Леонидович
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3 518
  5. hel.min
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3 087
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом