1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Штукатурка цоколя

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем zendo057, 10.09.2018.

  1. zendo057

    zendo057 Участник

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    55
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г Минск
    Прошу ответить грамотных людей. Нужно утеплить и отделать кирпичный цоколь. Вижу так: грунтую кирпич, клеем по пенополистиролу приклеиваю пеноплекс, прикрепляю его зонтиками, этим же клеем приклеиваю стеклосетку, вдавливая ее в клей, после высыхания все зачищаю. И все? Можно красить? Или еще наверх нужно ложить штукатурку. Или может быть сетку нужно прикреплять штукатуркой? И попутно. Такой же цоколь, но без утепления. Какой сюда пирог?
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    У вас в городе много грамотных специалистов, пригласите их на выполнение этой работы.
    Что касается технологии, то не забудьте выполнить температурно-усадочные швы между цоколем и отмосткой, между фасадом и цоколем нужно смотреть целесообразность такого шва.
    ЭППС перед приклейкой зашкуривается ножовкой с обеих сторон

    В месте примыкания системы утепления цоколя к отмостке и к фасаду нужно вывести сетку

    Приклейка на цементный клей типа СТ83 либо на клей-пену типа СТ84
    На цоколе двойной базовый армирующий слой из Панцирной и Фасадной сеток и т.д.
     
  3. zendo057

    zendo057 Участник

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    55
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г Минск
    Я же сказал что я чайник,ничего я не понял с вашего ответа.Вы мне пожалуйста ответьте на мои простые вопросы касаемо штукатурки.А видео классное особенно про зачистку эппса.
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Так смотрите там куча видео по утеплению и отделке цоколей, там всё подробно показано и рассказано.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом