1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Штукатурка кирпичной стены

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Igor_S, 20.06.2015.

  1. Igor_S

    Igor_S Новичок

    Регистрация:
    20.06.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте хочу оштукатурить кирпичную стену на улице под окном и над ним купил для этого дела цементМ400 И вот встал вопроса какой песок подойдёт? Я хотел поехать на речку накопать речного песка Мой знакомый сказал мне что такой песок не подойдёт что когда будешь штукатурить то все стечет, а если не стечет то засохнет и отвалится В общем что для этого дела нужен песок строительный мелкий, а его в нашем городе продают тока машинами минимум 2500р А мне много не надо ведер 10 вот я и решил обратится за советам Подойдёт ли речной песок или нет ??
     
    Последнее редактирование модератором: 22.06.2015
  2. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Речной песок применяют в качестве наполнителя для фасадных штукатурок, если в нём не присутствует глина.
     
  3. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    ALEX7777,
    Глину специально добавляют(если больше нечего),в качестве пластификатора.
    Igor_S,
    Штукатурить можно.Просто песок нужно просеять от крупных частей гальки.Иначе затирать будет проблематично.Так же раствор на речном песке быстро садится.Но это все решаемо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом