1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Штукатурка на основе извести

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Якубов Уммет, 03.04.2009.

  1. Якубов Уммет

    Якубов Уммет Активный участник

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Уж не знаю как,но у меня сегодня родилась мысля.Если газобетон в основном из извести,то и штукатурить надо известью с песком,чтобы была однородность и не возникало трещин.Вопрос знатокам.Насколько это экономически выгодно?Сравнительные характеристики известковых и цементных штукатурок,в смысле толщины и времени перед затиркой.А уж об экологичностью материала я не сомневаюсь.Спасибо за ответы.
     
  2. Уважаемый Уммет! В газобетоне известь в основном прореагировала с двуокисью кремния с образованием силикальцита, и еще немного ее пошло в начале процесса на газообразование ( она реагирует с алюминиевой крошкой с выделением водорода). Но мысль Ваша правильная, штукатурки по газобетону обязательно должны содержать гашеную известь, вводят ее в штукатурный состав для увеличения пластичности при нанесении и - в основном - для увеличения показателя паропроницаемости. Правда, там обязательно должны быть ряд других добавок - усиливающих сцепление с поверхностью, водоудерживающих, гидрофобизирующих и др. Простая цементно-песочная смесь с добавкой извести на поверхности газобетона держаться будет плохо - проверено многими потерпевшими. Лучше пользоваться готовыми составами известных заводов-изготовителей.
     
  3. Tificat Kyiv

    Tificat Kyiv Гость

    Если вы хотите штукатурку без мелких трещин в последствии, экологичную, паропроницаемую, водоотталкивающую и т.д. попробуйте добавку в цементно-песчаный раствор - заменитель извести Цемапласт. Он придает раствору все вышеперечисленные свойства, а также делает его очень пластичным. Более подробно читайте про положительное влияние заменителя извести на растворы: http://plastificator.com.ua/?page_id=379
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом