1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Штукатурка по дереву - через ванную комнату проходит деревянный брус

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Евгений, 19.04.2009.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Суть вопроса:через ванную комнату проходит вертикально,
    от пола до потолка,деревянный брус.Проем между брусом и стеной заложили-получился простенок,который в дальнейшем собираюсь обложить плиткой.Строители оштукатурили этот простенок смесью на основе цемента,заодно и брус.К дереву штукатурка пристала плохо.Подскажите,пожалуйста,чем можно штукатурить дерево?Ведь гипсовая штукатурка во влажном помещении тоже нежелательна.
     
  2. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Набить на дерево гвозди и обмотать их проволокой, интервал между гвоздями 5см, затем оштукатурить цементной штукатуркой.
     
  3. Казимир

    Казимир Гость

    По старинке - дранку набивают. Можно купить сетку рабицу, или просто штукатурную сетку. Просто под рабицу не надо ничего докладывать а под штукатурную-сварную - надо чтото подкладывать через сантимтров 15. Прибить к стене (через теже 15 сантиметров хотябы). И заштукатурить обычной цементной штукатуркой. А на нее и плитку и все что угодно.
     
  4. Александр

    Александр Гость

    дранка...проволка.хорошо но древний вариант..Можно использовать гипсокартон.крипеж на саморезы или армировочная(полителеновая) сетка на стэплер.потом штукатурим плиточным клеем(есле не толстый слой
     
  5. Евгений

    Евгений Гость

    Евгений,
    Самый грамотный вариант, используя современные технологии и материалы, это сначала сделать влагозащиту, т.е. нанести гидроизоляцию, а затем к ней приклеить плитку.
    Второй вариант - это использовать специальные клеевые растворы для прямого приклеивания плитки к фанерным и деревянным основаниям. Надёжность второго варианта несколько меньше первого, т.к водопроницаемость этих клеёв не более 4%, но всё же есть.В качестве гидроизоляции можно посоветовать LATICRETE Hydroban – это однокомпонентная, применяемая в холодном виде самоотверждающаяся жидкая полимерная резина , которая наносится непосредственно на поверхность и быстро создаёт эластичное бесшовное гидроизоляционное и трещиноподавляющее покрытие (мембрану), приклеенную ко многим видам оснований. . В качестве клея - LATICRETE 254 – это превосходный клеевой раствор для наружного и внутреннего применения , для установки керамической плитки и плит из натурального камня по влагостойкой фанере, бетонным и другим поверхностям.

    С уважением,
    Евгений
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    сначала выяснить надо, что за брус такой, почему торчит посреди ванной. Скорее всего, это опора, оказавшаяся посреди ванной в результате перепланировок. Ежели же это аварийного происхождения опора - нужно быть втрое более осторожным. Опору лучше вплотную не обрабатывать в этом случае. Умно сделать облицовку из гипсокартона - с просветом сантиметра 2 минимум до деревянного бруса, сверху и снизу - обработанные решетками отверстия для вентиляции этой опоры. Особое внимание в нижней зоне - там, где вода может подтечь в точку опирания столба. Саму точку опирания нужно как следует проверить и исключить доступ воды к торцу дерева - загниет моментально.
     
  7. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Обшейте брус ГКЛ.
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Глупость!
     
  9. Василий

    Василий Гость

    Как всегда Игорь на высоте! И коротко и ясно и точно. И безопасно.

    А насчёт древних вариантов, так золото тоже древний вариант.
    Бывают, конечно "кристаллы всяких поляков", но это для "умных" и модных.
    Если это не опора, то мазать её гидроизоляцией конечно можно. Можно также мазать много чем, но это не имеет никакого смысла. Самое главное Игорь уже сказал, причём и для этого случая. Надо гидроизолировать основание, чтобы этот брус не работал как фитиль и не пил воду с пола (из подвала) А то раздует и всё с него ссыплется, сколько не мажь.
    А вот оштукатурить его " на гвоздях-с-проволокой", или сетке-рабице, а потом всё это прокрыть жидким стеклом надо. (Если не опора)
     
  10. Генадий

    Генадий Гость

    купи мастику. приклей гипсокартон с помощью мастики гипсокартон к тому месту которому нужно . после за штукатурь , водостойкой штукатуркой все полностью . потом все что пожелаешь можешь и плиткой обделать .( если воздух не попадает и вода то и гнить не будет не когда )
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом