1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Штукатурка в зиму или лучше не рисковать и подождать до весны

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Serg, 29.10.2005.

  1. Serg

    Serg Гость

    Господа специалисты, такой вопрос. Коробка построена, окна и двери вставлены, полы(стяжка) залиты. Можно ли штукатурить ?
    Может можно поставить камин ? Или лучше не рисковать и подождать до весны ? И чем лучше штукатурить ?
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    А коллориферы или обогреватели в комнатах слабо поставить? Прогреть помещение и приступаем к штукатурке , далее поддержываем температуру в этих помещениях. Есть штукатурные смеси которые можно наносить и при температуре 0t - 5t
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    тем более, что если гипсовыми смесями штукатурить - то поддерживать температуру придётся не так уж и долго...
     
  4. Serg

    Serg Гость

    Да я и думал поставить обогреватели, но сказали, что температуру надо поддерживать не ниже 15, а это врядли получится. Дом, так сказать, еще - полуфабрикат.
     
  5. Виктор

    Виктор Гость

    Чем больше спешка при штукатурных работах, тем больше шансов ее переделывать. В один слой не штукатурят, а в три слоя (по технологии) необходимо каждому слою набрать прочность, т.е. высохнуть при влажности 70-80% и температуре не ниже +5. Поэтому отапливать прийдеться не мало.
     
  6. Вадим

    Вадим Гость

    штукатурьте, если есть отопление
     
  7. al

    al Гость

    а сколько по времени должна сохнуть ?
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    Набрать прочность и высохнуть - две большие разницы.
    Марочная прочность цементных штукатурок - 28 дней. Набор прочности должен происходить при влажности 65% +- 10% и температуре около +20.
    Гипсовые же схватываются за пару часов, и в дальнейшем незначительно наберут ещё прочности. И усадочные деформации в гипсе отсутствуют.
     
  9. Вадим

    Вадим Гость

    А зачем штукатурить в три слоя???? Вы имеете в виду слои : обрызга, основной, финишный?
    А если мне cлой нужен в пределах 1 сантиметра?
    А если я просто хочу заделать мелкие неровности и впадины по бетонной плите тонким слоем штукатурки?
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.2016
  10. Виктор

    Виктор Гость

    Мелкие неровности и впадины на бетон. плите можно выровнять гипсовыми шпаклевками, которые наносятся тоже в несколько слоев. Подключите систему отопления и тогда любой способ хорош.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом