1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Штукатурка зимой

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Галина, 10.10.2007.

  1. Галина

    Галина Участник

    Регистрация:
    08.10.07
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Собираюсь оштукатурить и покрасить небольшие вcтавки на фасаде коттеджа. Какие существуют опасности штукатурки в зимнее(позднеосеннее время) и как их избежать?
     
  2. опасности

    опасностей практически нет никаких. основная проблема - это замерзание воды в растворе, а значит штукатурка не сможет набрать необходимых прочностных характеристик. есть три варианта: или вы покупаете специльные штукатурки с уже существующими морозостойкими добавками (я знаю из этого ассортимента только продукцию компании вебер) или покупаете спец.добавку "морозостоп" и по инструкции добавляете ее в обыкновенную фасадную штукатурку. основная проблема - зимой не удобно проводить не только штукатурные работы, но и красить.
    удачи.
     
  3. сергей111

    сергей111 Участник

    Регистрация:
    01.10.07
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Мне кажется надежней соорудить теплицу из реек и обтянуть ее пленкой в несколько слоев и нагреватель вовнутрь.
     
  4. можно и так

    можно и так, но не забывайте что для штукатурки важен не только температурный режим во время нанесения, но и во время ее высыхания. От этого тоже качество зависит. Поэтому лучше не заморачивайтесь - купите специальную штукатурку.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом