1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шум от дождя по отливу, как избавиться

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Сергей, 29.07.2003.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Вопрос к Александру Боганику:
    Хочется избавиться от барабанного звука капель дождя по отливу.Хочу на заднюю сторону отлива приклеить что-то с приставкой ПЕНО. :smile3:
    Вопрос: будет ли это эффективно?
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    >Вопрос к Александру Боганику:
    >Хочется избавиться от барабанного звука капель дождя по отливу.Хочу на заднюю сторону отлива приклеить что-то с приставкой ПЕНО. :smile3:
    >Вопрос: будет ли это эффективно?

    Я сделал из обычного поролона. Барабанный звук исчез. Правда стал "шипеть" ветер. Но это надо просто его пркрепить по всей поверхности. Я то в нескольких местах просто привернул саморезами. :smile3:) Как будет долговечно я не знаю. Пока прошло полгода, только что если он пожелтел.

    Игорь.
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    >>Вопрос к Александру Боганику:
    >>Хочется избавиться от барабанного звука капель дождя по отливу.Хочу на заднюю сторону отлива приклеить что-то с приставкой ПЕНО. :smile3:
    >>Вопрос: будет ли это эффективно?
    >
    >Я сделал из обычного поролона. Барабанный звук исчез. Правда стал "шипеть" ветер. Но это надо просто его пркрепить по всей поверхности. Я то в нескольких местах просто привернул саморезами. :smile3:) Как будет долговечно я не знаю. Пока прошло полгода, только что если он пожелтел.


    Не совсем понятно, где и как шипит ветер - ведь поролон привлеивался на нижнюю часть отлива? В смысле, на ту сторону, что лежит на откосе?
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    >>>Вопрос к Александру Боганику:
    >>>Хочется избавиться от барабанного звука капель дождя по отливу.Хочу на заднюю сторону отлива приклеить что-то с приставкой ПЕНО. :smile3:
    >>>Вопрос: будет ли это эффективно?
    >>
    >>Я сделал из обычного поролона. Барабанный звук исчез. Правда стал "шипеть" ветер. Но это надо просто его пркрепить по всей поверхности. Я то в нескольких местах просто привернул саморезами. :smile3:) Как будет долговечно я не знаю. Пока прошло полгода, только что если он пожелтел.
    >
    >
    >Не совсем понятно, где и как шипит ветер - ведь поролон привлеивался на нижнюю часть отлива? В смысле, на ту сторону, что лежит на откосе?

    Он не приклеивался, прикрепился саморезами в четырех местах. Соотвественно на краях болается, вот туда ветер и шумит. Только я его крепил на жестяной подоконник, сверху.

    Игорь
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    >Он не приклеивался, прикрепился саморезами в четырех местах. Соотвественно на краях болается, вот туда ветер и шумит. Только я его крепил на жестяной подоконник, сверху.

    А, сверху. Это же не эстетично. Я хочу снизу.
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    >>Он не приклеивался, прикрепился саморезами в четырех местах. Соотвественно на краях болается, вот туда ветер и шумит. Только я его крепил на жестяной подоконник, сверху.
    >
    >А, сверху. Это же не эстетично. Я хочу снизу.

    А как он снизу будет защищать? Дождь сверху идет. Если я конечно все так понимаю. Знаю, что не эстетично, наду что-нибудь получше, переделаю. Хотя я живу на 7 этаже, прохожие все равно это не видят. А в само окно я тоже смотрю редко, так что жить можно. :smile3:

    Игорь
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    >А как он снизу будет защищать? Дождь сверху идет. Если я конечно все так понимаю.

    При креплении снизу материал должен погасить не причину, как в вашем случае, а следствие - вибрацию жестянки.
    Потому и вопрос ставлю, чтобы не пришлось потом переделывать.
     
  8. Игорь

    Игорь Гость

    >>А как он снизу будет защищать? Дождь сверху идет. Если я конечно все так понимаю.
    >
    >При креплении снизу материал должен погасить не причину, как в вашем случае, а следствие - вибрацию жестянки.
    >Потому и вопрос ставлю, чтобы не пришлось потом переделывать.

    О как круто. Что-то я не сомневаюсь, что погасит.
    Пусть консультант меня поправит. Но я думаю, что при ударе звук все равно будет идти и очень сильный, возможно станет чуть более глухим. Но не на столько что он станет приемлемым для слуха. Очевидно жесткость крепления жестяного подооконника к изоляционному материалу должна быть как бы в виде цельной конструкции, т.е. плотность прилегания жестянки и изоляционного материала должна стремиться к минимальному зазору.
    Но тем не менее при ударе о поверхность капли дождя, только его возможно приглушит шум, но не сведет его на минимум.
    Пусть нас консультант в данном случае рассудит.

    Игорь
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    >О как круто. Что-то я не сомневаюсь, что погасит.
    >Пусть консультант меня поправит. Но я думаю, что при ударе звук все равно будет идти и очень сильный, возможно станет чуть более глухим. Но не на столько что он станет приемлемым для слуха. Очевидно жесткость крепления жестяного подооконника к изоляционному материалу должна быть как бы в виде цельной конструкции, т.е. плотность прилегания жестянки и изоляционного материала должна стремиться к минимальному зазору.
    >Но тем не менее при ударе о поверхность капли дождя, только его возможно приглушит шум, но не сведет его на минимум.
    >Пусть нас консультант в данном случае рассудит.


    Что-то он молчит пока, я же уже сделал конструкцию-сэндвич с пенополиэтиленом 5 мм., алюминий миллиметровый. Я даже попробовал смоделировать капли - звук действительно получается приглушенным. Привернул к окну через слой того же ППЭ. Теперь вот жду достаточно сильного дождя, чтобы послушать :smile3:
     
  10. Игорь

    Игорь Гость

    >>О как круто. Что-то я не сомневаюсь, что погасит.
    >>Пусть консультант меня поправит. Но я думаю, что при ударе звук все равно будет идти и очень сильный, возможно станет чуть более глухим. Но не на столько что он станет приемлемым для слуха. Очевидно жесткость крепления жестяного подооконника к изоляционному материалу должна быть как бы в виде цельной конструкции, т.е. плотность прилегания жестянки и изоляционного материала должна стремиться к минимальному зазору.
    >>Но тем не менее при ударе о поверхность капли дождя, только его возможно приглушит шум, но не сведет его на минимум.
    >>Пусть нас консультант в данном случае рассудит.
    >
    >
    >Что-то он молчит пока, я же уже сделал конструкцию-сэндвич с пенополиэтиленом 5 мм., алюминий миллиметровый. Я даже попробовал смоделировать капли - звук действительно получается приглушенным. Привернул к окну через слой того же ППЭ. Теперь вот жду достаточно сильного дождя, чтобы послушать :smile3:


    ОК, как будет сообщи. Самому очень интересно.

    Игорь
     
  11. ШУМ ДОЖДЯ

    Уважаемые Господа!
    Когда нам пришлось решать подобную проблему, лучшим средством сочетающим в себе эффективность и эстетичность оказалось наклейка на жестяной подоконник мягкой битумной кровли типа "Катепал", а также демпфирование подоконника снизу монтажной пеной. Вообще, я ярый противник пены, но здесь - это единственное средство, которое можно загнать под установленный подоконник и оно при этом расширяется.
    Эффект оказался значительным.
    С уважением, Боганик Александр
     
  12. Сергей

    Сергей Гость

    >>>О как круто. Что-то я не сомневаюсь, что погасит.
    >>>Пусть консультант меня поправит. Но я думаю, что при ударе звук все равно будет идти и очень сильный, возможно станет чуть более глухим. Но не на столько что он станет приемлемым для слуха. Очевидно жесткость крепления жестяного подооконника к изоляционному материалу должна быть как бы в виде цельной конструкции, т.е. плотность прилегания жестянки и изоляционного материала должна стремиться к минимальному зазору.
    >>>Но тем не менее при ударе о поверхность капли дождя, только его возможно приглушит шум, но не сведет его на минимум.
    >>>Пусть нас консультант в данном случае рассудит.
    >>
    >>
    >>Что-то он молчит пока, я же уже сделал конструкцию-сэндвич с пенополиэтиленом 5 мм., алюминий миллиметровый. Я даже попробовал смоделировать капли - звук действительно получается приглушенным. Привернул к окну через слой того же ППЭ. Теперь вот жду достаточно сильного дождя, чтобы послушать :smile3:
    >
    >
    >ОК, как будет сообщи. Самому очень интересно.

    Сообщаю. Начался сезон дождей, эффектом я доволен. Звук сравним с ударом капель о стекло окна.
     
Похожие темы
  1. Лерыч
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 949
  2. Андрей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 715
  3. Дмитрий
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    7 837
  4. EKol
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    24 488
  5. EcoSoundProject
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3 657
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом