1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шум от панели балконной двери, мы специально выбрали профиль с повышенной звукоизоляцией

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем Ирина, 10.11.2004.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Для балконного блока мы специально выбрали профиль с повышенной звукоизоляции, trokal 900. Нижнюю часть двери зделали из панели. Теперь оказалось, что шумоизиляция этой части двери очень низкая. От туда идет шум. Это просто делает бесмысленным выбор такого профиля. Я думаю, что и обычный профиль , с обычным стеклопакетом тише. Что же делать. При заказе нам не сказали, что есть такая разница, хотя мы говорили, что хотим повышенной звукоизоляции, и поэтому и выбрали trocal900. Что же теперь нам делать? Возможно ли уже на установленной двери поменять панель на сплошное остекление двери? Известна ли эта проблема? Должна ли была фирма предупредить нас об этом?
     
  2. Уточните, из какой "панели" изготовили нижнюю часть Вашей балконной двери.
    Может быть там плохо закреплен сэндвич и он дребезжит?
     
  3. Ирина

    Ирина Гость

    Она совсем не дребезжит, просто если наклонить к ней ухо, сразу становится понятно откуда идет шум от шоссе, на котором находится наш дом. Около стеклопакета такого шума нет. Из какой панели изготавливали дверь я пока не знаю, но думаю, что должны быть какие-то материалы того же производителя, то есть trokal, или одобренные им. Разве не так? А то, какой же смыл в повышенных свойствах шумоизоляции? Мне кажется, что панель должна соответствовать профилю если ее вообще предлагают ставить. Кстати, сделать сплошное остекление двери было даже дешевле. Если бы профессионалы, которые и должны быть на любой оконной фирме предупредили бы нас о таких свойствах панели, мы бы ее никогда не заказали. Возможно ли ее заменить на стеклопакет? Спасибо большое за ответ.
     
  4. Это панель называеться сенвичь, 24мм. Да шумозоляция у него не выдерживает не какой криики, он если чесно он не проходит по ГОСТу. В вашем случаи у вас вариант такой:
    Переделать дверь, просто зпменить стеклопокетом. Часть можно заклеить пленкой если вам не нужна полностью прозрачная.
     
  5. Ирина

    Ирина Гость

    Спасибо за предложение. Наверное я сначала попробую решить эту проблему с фирмой, у которой заказывала окна. Я не понимаю, почему нас не предупредили о таких плохих свойствах этой панели. Если она не проходит по ГОСТу, как ее вообще могут предлагать и монтировать на заводе. Есть ли у меня право требовать замены этой части окна, ведь требования ГОСТов не носят рекомендательный характер и должны быть соблюдены?
     
  6. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,

    Само собой напрашивается решение -“ установить вместо сэндвич-панели стеклопакет той же формулы, что у Вас стоят на окнах, которые устраивают Вас по шумозащите. Одно из стекол в стеклопакете может быть матовым, зеркальным, закаленным, триплексом. Если фирма не предупредила Вас о разнице в шумоизоляции между сэндвич-панелью и всей остальной конструкцией, то самый разумный компромисс, на наш взгляд, установить стеклопакет вместо сэндвич-панели за счет фирмы.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
     
    Последнее редактирование модератором: 17.03.2016
Похожие темы
  1. Михаил
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    12 862
  2. домушник
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 154
  3. androskv
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    9 283
  4. Елена_43
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    4 910
  5. morder
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 795
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы