1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шум при ремонте

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Михаил, 15.06.2005.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь нормы, регулирующие допустимое время проведения ремонтных работ в многоквартирных домах, сопровождающихся большим уровнем шума (работа перфоратора, например)? До которого часа разрешено шуметь ?
     
  2. Максим

    Максим Гость

    С 8 утра и до 10 вечера, это точно !!! А вот про шум в ДБеллах не знаю :smile3:
     
  3. Владислав

    Владислав Гость

    Уважаемый Михаил, добрый день. Сам в прошлом строитель, я нередко сталкиваюсь с подобной ситуацией. Народ богатеет и начинает ремонтироваться. Нормы по шуму определены в СанПиНах, к тому же сертифицированный инструмент должен отвечать нормативам по ISO 9000 в вопросах шумности. По времени - согласно всем кодексам - с 8.00 до 22.00 в рабочие дни и с 9.00 до 23.00 в выходные и праздничные.
    С уважением. Владислав Н. Чупраков
     
  4. Михаил

    Михаил Гость

    Спасибо за ответ. Дело в том, что соседи снизу у меня очень нервные - чуть что - начинают стучать по батареям ! Теперь буду аргументировать.
     
  5. Лада

    Лада Гость

    В соответствии с законом г. Москвы 37 от 29.09.1999 О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ (в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)
    В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
    - производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
    - начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
    - применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
    - вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
    - загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
    - использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
    Факты нарушений отражаются заинтересованными лицами в актах свободной формы, которые направляются в Государственную жилищную инспекцию города Москвы, органы внутренних дел, прокурорского надзора, санитарно-эпидемиологического надзора, пожарного надзора. Указанные государственные органы в соответствии с их компетенцией принимают к нарушителям меры воздействия, предусмотренные законодательством.
     
  6. Ирина

    Ирина Гость

    Добрый день!Подскажите пожалуйста, дапустимые временные нормы проведения ремонтных работ в многоквартирном доме?Насколько я знаю это с 9-19 в будние дни и с 10-16 в выходные и праздничные, так ли это?Спасибо заранее!!
     
  7. Татьяна

    Татьяна Гость

    Добрый вечер.
    В ТСЖ и кооперативах устанавливаются свои правила.В моем доме(ТСЖ) в будни с 10 до 18,в субботу с 12 до 16,воскресенье выходной для всех.
    И,например,у моих знакомых - в будни 2 часа с 12 до 14,а в выходные запрещено шуметь.Я старалась во время своего ремонта шумные работы проводить с12 до 17 часов и с передышками,а на выходные планировались только тихие работы.
    Не очень трудно беречь друг друга,да и для Вас ремонт легче пройдет.
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    почему Законы г.Москва для граждан а кодекс для кого-то. И остальным людям нужно отдыхать в выходные дни. У них нет котеджей.......
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    полтора месяца не отдыхаю от ремонта на 4-ом этаже, живу на первом.....
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом