1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шум труб

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Сергей, 13.11.2003.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    У меня в ванной комнате разводка сделана из оцинкованных труб. Трубы замурованы в стенку из пеноблоков. При резком закрытии однорычажного смесителя (ханс гпове) установленной на ванной происходит грохот. От чего это может быть.Кроме того, я заметил, что при резком закрытии смесителя часть трубы между шаровым краном и стенкой незаметно для глаза вибрирует. Опасно ли это или нет (может ли треснуть шаровый кран, уголки или сварные швы). Допустима ли такая вибрация. Может это из-за высокого давления воды. Спасибо.
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Это так называемый гидравлический удар, который обусловлен резким закрытием смесителя. Установите смеситель с вентилями, иначе в один прекрасный день труба может не выдержать (остается надеяться, что не у вас в квартире). Либо пробуйте закрывать имеющийся кран, но более плавно.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.06.2016
  3. Сергей

    Сергей Гость

    У нас на стояке происходит на низкой частоте шум горячей трубы и при прикосновении рукой ощущается вибрация. А в последнее время обнаружил, что шум и вибрация происходит от моего шарового крана находящегося на стояке перед счётчиком, так как шум устраняется путём открытия горячей воды на смесителе и многократным перекрыванием шарового крана на стояке. Многие говорят, что не может это происходить от шарового крана. А от смесителя у меня этого не может быть, так как я шаровым краном отсекаю воду и это не даёт никакого результата только шум усиливается. Подскажите может ли быт всё дело в шаровом кране, или это вообще не от меня. А у кого-то у соседей.
     
  4. Васятка.

    Васятка. Гость

    Попробуйте чуть-чуть придавить краны на вводе (Експеримент :laugh1: ) а потом открыть-закрыть краники.
     
  5. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Может быть и у соседей. А когда вы открываете воду у себя, у них меняется расход воды и шум может исчезать. Обычно возбудителем шума является острая кромка уплотнительной резиновой прокладки в кран-буксе. Устраняется снятием фаски по периметру (если этот кран не у соседей :smile3: ).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом