1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шум в котле и в радиаторах

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Самвел, 05.03.2005.

  1. Самвел

    Самвел Гость

    Здрасвуйте.Я использую котел Китурами уже 3 месяца.Временами когда повышаю температуру в котле на 10-15 град. появляется шум в радиаторах и в котле,которая проходит если опять снижаю темп.до предыдущей.Иногда проходит сама по себе после долгой работы котла или когда котел выключается автоматически,а затем включается.Радиаторы у меня половина чугунные, половина дюралюминиевые,шум только в дюралах.Трубы металлопластиковые
     
  2. Rimantas

    Rimantas Гость

    >Здрасвуйте.Я использую котел Китурами уже 3 месяца.Временами когда повышаю температуру в котле на 10-15 град. появляется шум в радиаторах и в котле,которая проходит если опять снижаю темп.до предыдущей.Иногда проходит сама по себе после долгой работы котла или когда котел выключается автоматически,а затем включается.Радиаторы у меня половина чугунные, половина дюралюминиевые,шум только в дюралах.Трубы металлопластиковые

    однозначно - газовые пузыры бродит по системе
     
  3. ARStudia.ru

    ARStudia.ru Гость

    воздух в системе. постепенно выйдет. ничего страшного
     
  4. mozgolom

    mozgolom Гость

    Да не надо ждать "постепенно выйдет".
    Вскройте переднюю панель, там слева есть латунный автоматический воздухосбросчик. Чуть открутите заглушку, стравите воздух и так оставьте. Ещё лучше врезать такую же хрень в верхнюю точку системы.
     
  5. Rimantas

    Rimantas Гость

    там в системе газ а не воздух - водорд там бродит по алюму. Проверьте спичкой стравливая воздух из радиатора
     
  6. mozgolom

    mozgolom Гость

    Почему водород, а не кислород?
    А что, оба эти газа ведут себя по другому, чем воздух?
    Или не шумят в трубах?
    Или пусть его, пускай остаётся внутри, вдруг потом пригодится...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом