1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шум в квартире от теплового центра, находящегося в подвале

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Лариса, 13.08.2008.

  1. Лариса

    Лариса Гость

    Здравствуйте,
    Купили квартиру в новом, только что построенном доме, никто не предупредил о том, что в подвале будет тепловой пункт. Теперь в квартире постоянный шум от работы насосов, обслуживающая организация пообещала шум устранить, но так пока и ничего. В голове уже звенит. Что делать, куда идти?
    Зараннее спасибо за помощь.
     
  2. *

    * Гость

    Ну что ж, Лариса, здраствуйте.
    Прониклась вашей проблемой... Да, люди бывают непредсказуемые. Тепловой пункт в подвале, да еще после заселения дома - это жестко. Что же тут посоветуешь ?? Квартирку прийдется продать, ну дабы купить новую в месте где потише будет. Ну или можно мириться с шумом. Ведь с другой стороны - никакие гулянки шумливых соседей за стеной вас уже не удивят. Везде есть своии плюсы. Главное, повторяю, ГЛАВНОЕ - во все видеть свои плюсы.

    ... а предупреждать -то людей надо, товарищи застройщики.

    Вы уж не обижайтесь сильно, просто ситуация для посторонних забавная до нельзя. На самоом деле удачно вам разрешить ваш конфликт интересов. А звукоизолировать теперь уже можно только сам тепловой пункт. Тут уж ничего не поделаешь. С уважением и пожеланиями скорейшего разрешения конфликта, доброжелатель.
     
  3. sparta 333

    sparta 333 Гость

    придется потратиться на вату в подвале и в квартире
     
  4. Людмила

    Людмила Гость

    У меня та же проблема, прошла ВСЕ--ЕЕЕЕЕЕЕЕ инстанции
    вплоть до судов и писем Президенту.Все бесполезно.
    А как вы решили проблему?
     
  5. Pavel_Petkevish

    Pavel_Petkevish Участник

    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Жэсть, а разве нет каких то нормативов по шуму и т.д., и если тех шум и вправду настолько силен, разве не должен был застройщик предупредить заранее? Может есть смысл обратиться к юристам, ведь есть же нормы по шуму, как например запрет на шум после 22 00, при котором сотрудники милиции разбираются с шумными соседями.
    Я конечно не знаток таких тонкостей, но наверное стоит вызвать спецов которые делают такие замеры, сразу в жэсе, а если вы сомневаетесь в их компетенции или качестве проводимых замеров (например: они пришли в то время когда оборудование меньше всего шумит), то коммерческую, но что б они имели все разрешительные документы на проведение подобных работ, затем писать кляузы и если все без толку, обращаться в суд, но самое главное сохранять все документы, чеки о затратах и т.д., иначе деньги не вернете.
     
  6. Людмила

    Людмила Гость

    коммерческая организация при замерах только проведет замеры и укажет , что есть превышение шума, но это не будет подтверждением того- что источник шума- насосы( например работа машинок и прочей атрибутики современного жилья, в т.ч. и ремонты, ведь чаще всего дома без отделки). Т. Е. необходимо предупреждать представителя эксплуатарующей организпции- ТСЖ о предполагаемых замерах и проверить шум при разных режимах работы. Вот этого то никто и не позволит- сразу подгонят режим. Можно заказать экспертизу, но для этого надо обратиться в суд о ее назначении,оплатить тысяч 60 и то не гарантия, что замеры покажут то что Вам нужно доказать.
    Мне предложили закрыть все межкомнатные двери и в этом состоянии провели замеры, кухня например вообще не нормируется .Вообщем куча тонкостей, при которых доказать что-то невозможно , как и жить в квартире.Суд далеко не на Вашей стороне, поскольку Вы не пришли ротой , а подали иск единолично, да еще с требованием сорального ущерба.С вашей точки зрения бессонные ночи, проблемы в работе жизни и здоровье, многолетнее хождение по инспекциям и судам стоит достаточно дорого, но ведь судья спит нормально , как и члены его семьи, так что весь ущерб оценит в тысяч 10-15 в конечном итоге.Но решение будет принято половинчатое, как бы на бумаге -да, но в реалии это практически невозможно будет выполнить.
    Т.е. к меня написали- провести шумоизоляционные мероприятия.ВСЕ!!!
    Какие, как это проверится- НИКАК. Опять придет Роспотребндзор, предупредит ТСЖ, подгонят режимы работы оборудования.И все будет прекрасно.Итого ваших хождений по мукам= 15 т р морального ущерба,
    ухмылки обслуживающего персонала ТСЖ( а не устроить ли Вам варфоломеескую ночь) и т.д.. Я далеко не наивный человек, но что в стране такой БЕСПРЕДЕЛ, просто не предполагала. Остается только молиться, чтобы жизнь не столкнула с медициной, судопроизводством и прочими проявлениями гос власти в нашей стране. НИЧЕГО НИКОМУ Не ДОКАЖЕТЕ.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом