1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шум в прихожей

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Anastasha, 13.03.2015.

  1. Anastasha

    Anastasha Новичок

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Здравствуйте! Мы живем в однокомнатной квартире на цокольном этаже девятиэтажки. У нас кирпичный дом, новостройка. Под двухкомнатной квартирой расположен подвал, в котором находится насос отопления, а под трехкомнатной - детский бассейн. Эти квартиры находятся в левой стороне дома, а наша квартира находится справа. Так вот - сейчас по утрам в прихожей стоит шум. Шум в пределах допустимой нормы, только в том году при увеличении ветра и в холодную погоду был зафиксирован норматив по шумам. И то не удалось доказать, что это было - вентиляция бассейна или насос отопления. В любом случае, подскажите. пожалуйста, как можно устранить источник шума. Заранее огромное спасибо! С уважением, Анастасия
     
    Последнее редактирование модератором: 13.03.2015
  2. Паркетчик

    Паркетчик Участник

    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Устранить источник шума можно только, если вывести из строя бассейн или насос, а последствия от источника, сделав шумоизоляцию в помещении. :smile3:
    Воспользуйтесь технической пробкой, если превышение нормы существенное. Иначе можно обойтись пробковым полом или настенной пробкой. Например, IberCork.
    Для решения Вашей задачи нужно больше исходных данных - для начала хоть цифры по шумам, чтобы подобрать материал с соответствующими значениями.
     
  3. Anastasha

    Anastasha Новичок

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Здравствуйте! Я писала Вам, что у нас шумит в прихожей, так как мы живем на цокольном этаже в девятиэтажном доме. Мы находимся в непосредственной близости от теплопункта и бассейна (они находятся под двухкомнатной и трехкомнатной квартирами, которые так же, как и наша квартира, находятся на цокольном этаже). Муж положил каучуковую подложку в прихожей, особо не помогло. Шум составляет 26 децибелла. Скажите. что еще можно сделать? Заранее огромное спасибо!
     
  4. Avdoo

    Avdoo Участник

    Регистрация:
    17.05.14
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    2
    Привет, Anastasha.
    В ночное время допустимый уровень 30 дБА, но для постоянно работающего инженерного оборудования есть поправка -5дБА, то есть 25дБА. Можете качать права :smile3:
    Если решать вопрос технически - то нужно виброизолировать оборудование бассейна. Звукоизоляция помещений квартиры менее эффективна и предполагает толщину 10 см. Имеется в виду плавающий пол, каркасные обшивки на виброкрепежах, ЗИПСы...
     
  5. Ольга Зенина

    Ольга Зенина Участник

    Регистрация:
    15.09.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    11
    Добрый день, Анастасия!
    каучуковая и иные подложки в вашем случае эффекта не дадут, не тратьте деньги. Правильно будет поступить следующим образом: напишите заявление в роспотребнадзор на измерение уровня шума. стоимость символическая около 500руб за точку измерения. такие есть в каждом городе. Если будет выявлено превышение, то с этим заключением и письменным заявлением обращайтесь в управляющую жилищную компанию. Серьезные застройщики следят за своей репутацией и как правило положительно решают такие обращения.
    Эффективны в вашем случае мероприятия со стороны источника шума. А именно, виброизоляция оборудования, возможно ,круговая звукоизоляция помещения,где это оборудование установлено. Однозначно,для диагностики и устранения проблемы нужен визит специалиста и заключение по результатам измерений.
     
  6. Без Шума

    Без Шума Участник

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    73
    Лайки:
    4
    Адрес:
    г. Красногорск
    Скорее всего управляющая компания не применила виброизоляционный материал под оборудование, поэтому вы слышите шум с подвала. Возможно такая проблема не только у Вас, так как вибрация распространяется по всей конструкции монолитного строения.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом