1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шум вентиляторов

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Alex, 23.09.2004.

  1. Alex

    Alex Гость

    Расскажите стандартную процедуру определения уровня шума вентиляторов и что почему приводятся обычно 2 таблицы (назвывают по разному - типа к окружению и в канале). Можно ли основываясь на этих данных понять будет ли он вызывать дискомфорт? Есть ли какие то меры кроме шумоглушителей для уменшения шума от вентиляторов?
     
  2. Cyborg

    Cyborg Гость

    Вопросов очень много и непонятно на какие из них нужно отвечать?! ;)

    Уровень шума оговорен в паспорте на вентилятор и приводится, обычно, к окружению (шум непосредственно в том месте где он установлен) и передающийся в воздуховоды.

    Соответственно для снижения шума передающегося в воздуховоды служат шумоглушители, а для снижения шума передающегося в окружающее пространнство - шумоизолированные корпуса и специальные звукопоглощающие материалы.

    Дискомфорт вызывать будет однозначно :smile3:)) Дляснижения дискомфомфорта и служат все шумоизоляционные материалы и шумоглушители.

    Снизить шум от вентилятора можно, разместив его в отдельном тех. помещении, используя шумоизоляционные материалы для вентилятора и воздуховодов.

    Но прежде всего нужно понять какой шум мешает: непосредственно от вентилятора или из воздуховода??
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Полностью согласен.
    Скажите что мешает.
     
  4. Alex

    Alex Гость

    Я не знаю какой это шум - ситуация вобщем следующая - есть вытяжной вентилятор - он стоит на улице (те в стене толщиной 60 см сделано отверстие под 125 трубу из оцинковки),
    установлен на амортизирующих прокладках и от трубы тоже виброизолирован, труба обернута фольгированной стекловатой. Но при всем этом шум от вентилятора попадает в помещение.
     
  5. Alex

    Alex Гость

    А что будет если вентилятор в вытяжном контуре просто убрать - будет ли работать методом "вытеснения" или нет? (вент. рещетки вытяжного контура расположенны в верху помешения и длинна этих воздуховодов очень маленькая).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом